Трёхкомнатная квартира в сталинке: минимализм с налётом неоклассики

24Видели ли вы когда-нибудь, как квартира сталинского типа превращается в настоящее произведение интерьерного искусства с европейским характером? Нет? В таком случае сегодня вы будете приятно удивлены!

Квартира, о которой сегодня пойдёт речь, расположена в сталинском доме на улице Профсоюзная. Хозяева — молодая пара, ожидающая пополнения в семье. Основным пожеланиями заказчиков была перепланировка помещения, а также создание современных санузлов и светлая цветовая гамма всего интерьера. А теперь давайте узнаем, как с этой задачей справилась дизайнер Александра Клямурис.


Александра Клямурис

Александра Клямурис является основательницей студии дизайна интерьеров K-DSN. С 2004 года её студией было реализовано более 400 проектов. K-DSN разрабатывает красивое и удобное оформление коттеджей, таунхаусов, квартир, офисов, домов, гостиниц, ресторанов, кафе, бутиков, медицинских центров, салонов красоты.

Для проекта выбран сдержанный и элегантный стиль — европейская классика с французским акцентом. Цветовое же решение интерьера выдержано в светлых пастельных тонах, которые придают ощущение простора и воздушности помещению, к тому же это является характерной чертой классического стиля.



Планировочное решение:

  • расширен санузел;
  • увеличена площадь коридора;
  • перенесены двери, ведущие в приватную зону;
  • гардеробная размещена в спальне.



Главной изюминкой гостиной, задающей стиль помещения, стала встроенная библиотека. Кроме того, одним из пожеланий клиентов стало наличие камина — в результате в квартире появился настоящий домашний очаг, чтобы приятно было коротать вечера в кругу семьи или друзей.


Мы использовали излюбленный дизайнерский приём и зрительно расширили пространство за счёт использования зеркал.

Александра Клямурис, дизайнер


Детская, как и остальные комнаты в квартире, выполнена в светлой колористической гамме. Здесь в качестве декора была использована настенная роспись. Оригинальное решение оформления кухни — грифельная стена, обрамлённая белыми молдингами.















Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий