Трехкомнатная квартира с круглой гостиной и яркой детской

Спальня, отделённая от гостиной лишь стеклянной перегородкой, сочные цвета и необычная планировка соединились в новом проекте трёхкомнатной квартиры от студии «Победа дизайна»

Хозяева этой квартиры — яркая и неординарная семья. Муж занимается тестированием компьютерных игр, жена работает бухгалтером и воспитывает ребёнка. Команда бюро «Победа дизайна», которой молодые люди доверили работу над проектом, с помощью смелых дизайнерских решений создала неординарный интерьер под стать хозяевам: динамичный, яркий и полностью отражающий мировоззрение жильцов.

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Студия «Победа дизайна» с момента основания в 2007 году реализовала более трёхсот проектов. Сотрудники студии предпочитают минимализм, лофт и скандинавский стиль, не жалуют эклектику и фьюжн. Уверяют, что они лучшие в планировках. И действительно, опыт впечатляет: помимо создания частных интерьеров, бюро сотрудничает со многими ведущими российскими девелоперами, разрабатывая планировочные решения для строящихся домов. Дизайнеры отличаются практичным подходом, считают, что удобный санузел куда важнее эпатажного дизайна.

Этот проект — тот случай, когда планировка квартиры сама по себе является необычным элементом интерьера. Её нестандартность бросается в глаза уже при входе: небольшой коридор ведёт в круглую гостиную, объединённую с кухней и отделённую от спальни лишь стеклянной перегородкой. Ощущением единого пространства с перетекающими друг в друга зонами пронизана вся квартира: от глаз скрыты только санузлы и детская комната.


Прихожая представляет собой открытое пространство, ведущее в зону гостиной-столовой, и предназначена главным образом для хранения. Так, в нише при входе хозяева держат велосипеды, а в незаметном встроенном шкафу хранится одежда.




Как правило, при объединении общественной зоны большая часть пространства отводится под гостиную, а столовая представлена компактной обеденной группой. В этом проекте дизайнеры поступили наоборот: гостиная является небольшой частью столовой и обозначена только модульным диваном, который по желанию можно трансформировать в двуспальную кровать, и телевизором напротив, так как это не главная зона в квартире. Такое решение продиктовано образом жизни и увлечениями хозяев: будучи активными людьми, они не так много времени проводят на диване.



Столовая расположена в центре комнаты, основным элементом является большой круглый стол. Стены выполнены в молочно-белом цвете, а к периметру потолка добавлен молдинг, окрашенный в ярко-синий цвет. Такой необычный элемент усиливает эффект присутствия стиля китч и создаёт впечатление парящего потолка.



Кухня П-образной формы получилась очень яркой за счёт смелого контраста синего и красного цветов на фоне белого. Барная стойка повторяет контур радиусных стен, словно продолжая их, а ещё более геометричной композицию делают цилиндрические подвесные светильники синего цвета.



Спальня имеет асимметричную планировку: с одной стороны кровати расположена консоль вместо тумбочки, с другой стороны стоит столик. Свет от подвесного светильника, отражаясь в зеркале, придаёт пространству глубину: помещение визуально становится длиннее. Плотными шторами на окнах при желании можно закрыть стеклянную перегородку — это единственный способ уединиться в цельном, неразделимом пространстве квартиры.



Центральным элементом спальни стала кровать итальянской фабрики Creazioni. Причудливое резное изголовье окрашено в яркий цвет, а обивка сделана из графичного текстиля. Вход в гардеробную из спальни скрыт за невидимой дверью серии Secret: цвет двери сливается с цветом стены. Китчевая стилистика подчёркивается использованием ярких деталей: насыщенно-красным настольным светильником и задорным диско-шаром, который вкупе с набором подвесных светильников создаёт атмосферу вечеринки в уютном пространстве спальни.



Детская — самое яркое пространство квартиры: здесь обширно использован один из любимых хозяевами цветов — жёлтый. В комнате предусмотрено много пространства для игры: мебель расположена вдоль одной стены, имеется отдельная зона хранения для игрушек. Зелёно-синие светильники, яркие пуфы и весёлый коврик поддерживают игровое настроение и атмосферу детства и беззаботности. Чтобы разбавить простоту белых стен, одну из них дизайнеры сделали акцентной: выкрасили в зелёный и украсили имитацией детских рисунков.




Ванная комната по большей части выполнена в минималистичном стиле, а простоту форм компенсирует ярко-бирюзовый цвет отделки. Вместо маленького зеркала над раковиной поместили большое, во всю высоту стены.




Гостевой санузел выполнен в монохромной чёрно-белой гамме. Традиционную керамическую раковину заменили на металлическую хромированную чашу. Зеркало расположено от пола до потолка и продолжается даже под столешницей, что позволяет визуально расширить небольшое пространство душевой.




Советы от бюро «Победа дизайна»

  • Добавьте каждому пространству свой цвет: оформите комнаты в собственной гамме, но в едином стиле.
  • В интерьер с простыми минималистичными формами добавьте классические элементы, например молдинги или кровать с резным изголовьем.
  • Необычная планировка может показаться смелым экспериментом, но в некоторых случаях она более чем уместна. Можно объединить не только кухню с гостиной, но и добавить к общему пространству ещё и спальню.
  • Используйте многоуровневое освещение: встроенное в стены, парящий потолок, подвесные светильники.
Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий