Теплый электрический пол в ванной — 83 фото долговечного подогрева!

Теплый пол в ванной особенно актуален на сегодняшний день. Часто, такую систему нагревания применяют в частных домах, или в больших ванных комнатах, где устилать ковриком весь пол не целесообразно.

Теплый пол прекрасно высушивает помещение, убирает лишнюю влагу, от этого, пребывание в санузле становится более комфортным.

В современных квартирах, где в ванной уложена плитка, именно теплый пол будет отлично согревать помещение. На потолке никогда не образуется конденсат, плесень, грибок.

Используются два типа обогрева полов: электрический пол, водяной.

Чаще всего укладывается пол именно с электрической системой обогрева, так как он очень прост в укладке, использовать его легко, достаточно нажать кнопочку, отведенную на это.

В основе теплого пола лежит инфракрасный каркас, который прикреплен к матам. Сами маты являются базой из фольгированного волокна. С помощью термостата температура пола меняется, ее легко можно задать.

Водяной пол как система обогрева, используется довольно редко. Установка такого пол трудная, потребуется помощь мастера, также, в качестве нагревательной основы должна поступать горячая вода.

Электрический пол так популярен за свою недорогую установку, дешевизну самих материалов, за легкость в использовании. Система подогрева может быть установлена абсолютно в любом помещении, сделать такой пол самостоятельно довольно легко.

Установка теплого пола в санузле необходима, если на стенах постоянно образуется плесень, грибок, конденсат. После его монтажа, помещение становится значительно комфортнее, воздух становится сухим, условий для развития грибка становится меньше.

Как делается теплый пол в ванной?

Если вы считаете, что можете самостоятельно установить систему электрического обогрева в комнате, тогда посмотрите несколько  работ мастеров, ознакомьтесь с необходимой инструкцией.

Нагревательные маты, сами по себе устанавливаются под плитку на бетонный пол. Их необходимо прикрепить.  Основа матов — фольга с тканью, к которой прикреплены нагревательные трубы, беспокоиться о них не стоит, так как они хорошо защищены от влаги, замыкания не произойдет.

Для того, чтобы подключить пол сначала нужно каждый мат соединить собой проводом, который подаст электричество.

Для включения пола в розетку хватает обычного напряжения. В нагревательном элементе находится специальный датчик, чтобы задать температуру нагрева пола, нужно воспользоваться терморегулятором.

На бетон или старую плитку укладывают сначала нагревательные маты, сверху наносят клеевой раствор, для лучшего сцепления.

Клей должен просохнуть в течение трех дней, после чего можно смело класть плитку. Клей для плитки наносится зазубренным шпателем обычным способом. Провода датчиков скрывают за коробом.

Работать с проводами нужно осторожно, их нельзя гнуть, сжимать. Нагревательные маты должны быть установлены на абсолютно сухой пол. Укладывать теплый пол необходимо на ровную, чистую поверхность. Если все — таки пол имеет незначительные неровности, следует применять цементный раствор для выравнивания.

Перед укладкой теплого пола в ванной можно использовать обычную фольгу, она будет служить дополнительным отражающим элементом.

  • Кафельная плитка для ванной — какую выбрать? 100 фото лучших новинок!
  • Чем помыть кафель в ванной — хитрые способы для тех кто не знает что делать!
  • Избавляемся от мокрицы в ванной комнате — действующие способы без особых усилий!

Сверху, фольгу необходимо покрыть защитным слоем, так как клей  быстро приведет ее в негодность.

Укладывать теплый пол достаточно просто, необходимо соблюдать инструкцию по его монтажу. Всегда приятно заходить в ванную комнату, ощущать тепло под ногами.

Конструкцию можно применять не только в ванной, отделать, к примеру, балкон, кухню, холодный коридор.

Фото теплого пола в ванной комнате

  • Как выбрать стиральную машинку автомат — все что следует знать и даже больше! (132 фото)
  • Ванны тритон — комфортный вариант для современной ванной комнаты (131 фото)
  • Акриловая вставка в ванну — идеальный вариант для легкого обновления без особых затрат

  • Светильники для ванной комнаты — самые лучшие варианты для вашего удобства!
  • 3д плитка для ванной — современные способы красивой отделки +75 фото
  • Дизайн ванной комнаты в хрущевке — Красивый уют на лучших фото новинках +74 идеи



Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий