Существуют ли сифоны со встроенной сеткой внутри

существуют ли сифоны со встроенной сеткой внутри.мне надо установить какай-нибуть компактный фильтр чтоб в канализацию не попадали волосы и мусора.заранее благодарен

Существуют. Это специальные сифоны с самопромывными фильтрами-сепараторами, входящие в список профессионального кухонного оборудования наряду с жироуловителями. Такие сифоны используют для отвода стоков из моек на предприятиях пищевой промышленности. Они довольно громоздки, недёшево стоят, нуждаются в периодическом обслуживании и не продаются в строительных магазинах. Нам кажется, что подобное устройство вам не подойдёт.

Можно ли купить «сифон со встроенной сеткой внутри» для обычного умывальника, ванны либо кухонной мойки, нам неизвестно. Возможно, кто-то где-то что-то изобрёл и даже запатентовал, но ни о чём подобном мы не слышали. В ассортименте европейских производителей сантехнического оборудования и в отечественных магазинах такие изделия точно отсутствуют.

Идея размещать сетку внутри слива нам кажется нерациональной. Чтобы очистить её от «волос и мусоров», придётся разбирать сифон. Ну и чем тогда это отличается от очистки стандартной колбы-сепаратора? Причём сетка, в отличие от колбы сифона, вмещающей большое количество грязи, будет забиваться быстрее и мороки с ней будет намного больше. И в чём тогда смысл?

В колбе сифона, прежде чем она засорится, может накопиться немало песка и грязи, очищать слив приходится нечасто

Все сливы, за исключением некоторых моделей, оснащённых донным клапаном, имеют сетки или решётки, расположенные на выходе из умывальника или мойки. Степень загрязнения контролируют визуально, очистка не представляет сложностей. Велосипед давно уже изобретён.

Стандартный слив умывальника. Такая решёточка довольно эффективно задерживает более-менее крупный мусор, волосы. Имеется решётка и на сливе ваннойСовременная кухонная мойка с клапаном и решёткойДаже для сифонов с донным клапаном придумано техническое решение с решёткой, задерживающей мусорНе устраивает стандартный вариант — купите дополнительную внешнюю сеточкуА это модель для кухонной мойки

Если у вас часто засоряется канализация, вполне вероятно, что проблема не в сифоне, а в неправильно проложенных трубах: не соблюдён уклон, имеются резкие повороты. Засорам способствует и применение популярных гофрированных труб, гладкие предпочтительнее.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий