Стеклянный обеденный стол — фото красивых интерьеров — Фото

Обеденный стол – это один из самых главных предметов мебели в любом доме. Ведь именно здесь каждый день собираются все члены семьи, а по выходным еще и гости.

Поэтому очень важно, чтобы стол был функциональным и привлекательным. Сегодня все больше людей стремится избавиться от устаревшей, неинтересной мебели в пользу красивых стеклянных обеденных столов.

Обеденный стол стеклянный

 

 

В России обеденные столы стеклянные появились сравнительно недавно. На Западе же они давно являются незаменимым атрибутом практически в каждом доме. Все дело в том, что они имеют целый ряд преимуществ перед другими своими собратьями. В первую очередь они очень практичны.

Стеклянный обеденный стол очень прост в уходе. С его поверхности легко удаляются любые загрязнения: пыль, жидкость, масло, жир, красящиеся вещества. Стекло не впитывает никаких веществ, поэтому любые загрязнения легко удаляются с помощью обычной тряпки.

Стеклянный обеденный стол за счет своей прозрачности обладает особой визуальной легкостью. Поэтому, устанавливая его в кухне, гостиной или столовой, он создает иллюзию свободного пространства. На самом деле, он может быть большим и занимать достаточно много места, но при этом он не загромождает комнату, отличается легкостью и красотой. Такое визуальное расширение пространства благоприятно влияет на обстановку в доме и позволяет чувствовать себя комфортно.

Надежны ли стеклянные столы?

 

 

Несмотря на кажущуюся нам хрупкость, стеклянные столы очень прочны и надежны. Их изготавливают из особого закаленного стекла, которое практически невозможно разбить. Такое стекло обладает высокой ударопрочностью и термостойкостью. Последнее свойство особенно важно для обеденных столов, так как на них можно смело ставить горячие блюда.

Они не боятся кипятка, пара и влаги, в отличие от своих деревянных собратьев. Их поверхность также весьма устойчива к механическим повреждениям, на них практически не остается царапин от ножей и вилок. Внешний вид стеклянного обеденного стола гораздо дольше смотрится, как новенький.

Столы из стекла прекрасно вписываются практически в любой интерьер. Стеклянная столешница обычно дополняется металлическими деталями, деревом, пластиком, ротангом. Это позволяет мастерам создавать самые разнообразные модели, которые удачно вписываются в различные интерьеры от классики до хай-тека. Но, конечно, лучше всего они смотрятся в помещениях, оформленных в современных стилях: хай-тек, минимализм, поп-арт и т.д.

Стеклянный обеденный стол удачно впишется в интерьер кухни, столовой или гостиной. Красивые модели станут прекрасным украшением интерьера. Они могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными или иметь причудливую форму. Стекло может быть прозрачным, затемненным, матовым, цветным, с узорами, гравировкой и декоративными вставками.

Обеденный стол стеклянный — фото

 

 

Какой стол выбрать – зависит от ваших вкусов и особенностей комнаты. Например, в просторном помещении можно установить массивные модели со столешницами любых форм. При этом их устанавливают в центре помещения. Если ваша кухня или столовая не отличаются большими размерами лучше выбрать небольшие прямоугольные стеклянные столы. В вытянутой комнате будет хорошо смотреться овальный или прямоугольный стол, а в квадратных комнатах – круглый или квадратный. Также стол может иметь раскладной механизм, позволяющий увеличивать его размеры.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий