Стеклоблоки в интерьере — уникальное украшение жилья: 55 идей — Фото

К сожалению, во времена СССР был известен только один вид стеклоблоков. Они представляли из себя грубые кирпичики из мутного и неровного стекла. Вполне логично, что его не использовали в качестве отделочного материала. А в настоящее время существует множество форм и расцветок стеклоблоков.

Стеклоблоки в интерьере

 

 

По форме стеклоблок очень напоминает квадратный кирпич, но внутри он пустой. И именно воздух внутри придает такие свойства стеклоблокам. Их поверхность может быть матовой или прозрачной, рифленой или гладкой. Стеклоблоки также могут быть разноцветными.

В последнее время современные дизайнеры зачастую используют такое решение, как стеклоблоки в интерьере. Ведь они  достаточно прочны для того, чтобы складывать из них  перегородки и даже фасады зданий. Один из неоспоримых преимуществ стеклоблоков – это их негорючесть. Если рассматривать светотехнические свойства стеклоблоков, то они могут быть трех видов: светорассеивающие, светонаправляющие и светопрозрачные.

Стеклоблоки используются для возведения в основном не несущих стен. Также они «не боятся» влаги, то есть их можно использовать при строительстве бассейнов, бань, раздевалок.

Стеклоблоки стали модными и в отделке жилых помещений. Они позволяют дизайнерам воплощать все свои самые смелые и оригинальные идеи и очень эффектно использовать свет.

Стеклоблоки в интерьере — фото

 

 

Дизайнеры, благодаря новым возможностям, сделали стеклоблок одним из самых впечатляющих материалов для интерьера. При использовании стеклоблоков можно регулировать количество света, проходящего через стенку или перегородку.

Закаленные специальным образом стеклоблоки можно использовать для создания оригинального пола. Очень интересным является дизайнерское решение, при котором под такой прозрачный пол помещают подсветку. Причем можно использовать разноцветную подсветку. В настоящее время также производятся специальные стеклоблоки для лестниц. Они тоньше стеновых и имеют шероховатую поверхность.

Если стеклоблоки  установлены правильно, то с уверенностью можно сказать, что стена прослужит не одному поколению.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий