Сиреневый интерьер — приятная атмосфера обеспечена!!! — 50 Фото

Одной из основных задач во время ремонта является подбор нужного цвета, который будет задавать настроение всему помещению и вызывать положительные эмоции у вас и ваших близких. Помните, что к выбору цвета помещения стоит подходить очень внимательно, так как каждый цвет имеет свои особенности.

Сиреневый интерьер

Одним из интересных и завораживающих является сиреневый цвет, который испокон веков считается мистическим и таинственным. В этой статье мы уделим внимание интерьеру именно в сиреневых тонах. 

Сиреневый цвет – его значение и определение

Сиреневый цвет является одним из светлых оттенков фиолетового. Довольно часто люди называют сиреневый цвет лиловым, что не совсем правильно, так как лиловый цвет — более холодный оттенок светлого фиолетового цвета.
Психологи считают, что сиреневый цвет создает эффект таинственности и загадочности. Люди, предпочитающие сиреневый цвет являются творческими и чувствительными натурами, отличающие скрытностью и недоверием, терпеливостью и немногословностью, они стойко переносят все неприятности и готовы прийти на помощь в любую минуту. 

Сиреневый цвет в интерьере

В большинстве случаев при создании сиреневого интерьера дизайнеры используют сочетание оттенков светло-фиолетового цвета, которые великолепно смотрятся  с серебряными, бронзовыми или золотыми украшениями. Классическим вариантом сочетания в интерьере сиреневого цвета является использование кремового или молочного цвета, а также голубого и салатового.

Гостиная в сиреневых тонах

При оформлении гостиной в сиреневых тонах дизайнеры рекомендуют использовать также молочный или кремовый цвет, которые придадут помещению чувство уюта и теплоты, и помогут расслабиться после тяжелого рабочего дня. Бытует мнение, что сиреневый цвет гостиной способен стимулировать интуицию и улучшать зрение. Помните, что сиреневый интерьер гостиной может негативно сказаться на самочувствии ваших гостей, так как у некоторых людей сиреневый цвет может вызвать раздражение или усталость.

Сиреневый интерьер детской комнаты

Оптимальным вариантом сиреневого оформления в интерьере является детская комната. Сочетание сиреневого и оттенков фиолетового цвета помогут сделать детскую комнату сказочной и неповторимой. Эти цвета позволяют воплотить в жизнь все самые экстравагантные и смелые мечты, а использование в интерьере золотистых или серебристых декоративных элементов создадут неповторимый уют, в который захочется возвращаться снова и снова. В интерьере детской комнаты для девочки хорошо использовать сочетание сиреневого и розового цветов. В некоторых случаях допустимо сочетание сиреневого с синим, желтым и зеленым цветами, однако доверить такое мероприятие лучшего всего опытному дизайнеру.

Сиреневая спальня

Использование сиреневого цвета в интерьере спальни придает этому помещению романтическую атмосферу. В большинстве случаев при оформлении спальни в сиреневых тонах дизайнеры сочетают их с белым или кремовым цветом, теплыми бежевыми оттенками, которые делают помещение более уютным и теплым. Несомненным украшением спальни будут обои со светлым узором. Использование нескольких оттенков фиолетового цвета помогут создать красивую и неповторимую картину в интерьере вашей спальни.

Если вы преследуете своей целью создать волшебный и загадочный мир в своей спальне, используйте сочетание черного, темно-фиолетового и сиреневого цветов. Не бойтесь экспериментировать, разбавляя сиреневый интерьер более темными или светлыми цветами можно создать уютный и гармоничный интерьер.

Сиреневая ванная комната

Сделать интерьер ванной комнаты успокаивающим и расслабляющим поможет использование оттенков сирени и лаванды. Сочетание сиреневого, фиолетового и синего цветов в ванной комнате помогут создать атмосферу моря. Разнообразить помещение ванной комнаты можно с помощью деталей и аксессуаров насыщенного фиолетового цвета.

Кухня

Использование сиреневого цвета в интерьере кухни освежит помещение, создаст ощущение бодрости и энергичности. Подчеркнуть стиль можно при помощи мебели более темного оттенка фиолетового цвета и серебристого декора. Большинство дизайнеров придерживаются мнения, что в случае совмещение кухни и столовой не стоит использовать винные оттенки, так как они способствуют повышению аппетита.

Сиреневый интерьер любого помещения придаст ему привлекательный вид, который способен очаровывать с первого взгляда!

Сиреневый интерьер — фото

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий