Синяя ванная комната: фото и советы дизайнеров

В наши дни люди редко используют синий и голубой тона для оформления интерьера ванной комнаты. И это не удивительно, ведь в цветовой палитре данный цвет считается холодным и достаточно темным.

А между тем синяя ванная комната может подарить расслабление и поспособствовать релаксации, которая так необходима уставшему человеку в конце напряженного дня.

Объясняется этот факт очень просто: синий и голубой — тона неба и воды, созданные самой природой. Они способны максимально украсить интерьер, но чтобы удачно использовать их, необходимо взять за основу советы профессиональных дизайнеров.

Три тона синего для оформления ванной

Так, ванная комната будет смотреться очень выигрышно, если при ее оформлении использовать несколько оттенков синего. Например, выложить стены и пол кафелем синего, темно-синего и светло-синего цвета.

Такой дизайн позволит создать в ванной комнате своеобразные зоны, сделает ее более светлой и просторной. Геометрию помещения можно очертить плиткой с растительным рисунком в светлых или голубых тонах. Кроме того, можно использовать темные вертикальные полосы, расположенные на более светлом основном фоне.

Очень изысканно будет смотреться ванная комната, фото 2. Здесь нежный синий цвет контрастирует с темным, почти черным полом и бледно-голубыми вставками на стенах. Идеально, если сантехника также будет подобрана в бледно-голубых тонах, соответствующих интерьеру.

Если вы беспокоитесь, что синяя ванная, выложенная кафелем 3-х оттенков, будет выглядеть слишком скучно, можно использовать популярный дизайнерский ход — использовать в оформлении яркий цвет, резко контрастирующий с основным. Это может быть желтый или оранжевый, который создаст в закрытом помещении иллюзию солнечного света.

Сочетание 3-х тонов синего цвета и ослепительного желтого выглядит очень презентабельно, а использование цветовых квадратов разного размера придает помещению оригинальность и уют. Кроме желтых и оранжевых цветов, ванная может оформляться серым или серебристым. Будут уместны спокойные серые вертикальные или горизонтальные линии, а также хромированные смесители, полотенцесушители, ручки и другие детали интерьера. Но следует учитывать, что синий и серый — классическое сочетание цветов и выглядит оно более спокойно, чем другие варианты.

Оформление в морском стиле

Если вы мечтаете о морских просторах, а в вашей душе живет ребенок, попробуйте оформить ванную в морском стиле. Обычно для создания такого интерьера используются сочетания голубых, синих и белых тонов с добавлением зеленого или бирюзового. Именно такие оттенки способны создать атмосферу подводного мира, зрительно увеличить площадь помещения, успокаивающе действовать на организм человека.

Стены в помещении можно выложить мозаикой с изображением морских обитателей, дополнить интерьер деталями, выполненными в корабельном антураже: светильниками в виде иллюминаторов, полотенцами с матросской полоской, зеркалами, декорированными ракушками, морскими звездами и макетами корабликов. Такая синяя морская комната будет выглядеть не только успокаивающе и уютно, но и очень красиво и оригинально.

В отличие от мнения, которое сложилось у обывателей, синий цвет и его оттенки дают огромный простор для творчества. Оформите свою ванную комнату в успокаивающих синих тонах, и простой прием ванны или душа превратится в полноценный сеанс релаксации. Ещё о стилях и цвете смотрите здесь.

Голубая плитка в ванной комнате. Видео

Оттенки синего в ванной комнате. Фото

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий