Сине-желтая ванная комната: интерьер с положительной аурой

  • Стоимость ремонта: 80 000 руб.
  • Площадь ванной: 10 кв. м.
  • Дата ремонта: 2011-2015 года

В стоимость ремонта вошли:

  • Унитаз: Cersanit $100
  • Ванна: размер XXL, $500
  • Плитка: $11 кв. м
  • Стиральная машина: BOSCH $500

Хочу похвастаться своей любимой ванной. Она просторная, вместительная, комфортная, всегда свежая и, главное, самая любимая комната в нашем доме.

Даже не могу объяснить, за что я так люблю эту комнатку. Наверное, я к ней неравнодушна из-за окна и самой ванны на 340 литров с габаритами 1900х1100. В такой купели запросто можно понежиться вдвоем, а человек маленького роста (у меня 162 см) вообще в ней, как рыбка в аквариуме.

В этом году установили бойлер на 80 литров, поэтому уже не получается набирать полную ванну, приходится экономить воду, чтобы хватило на всю семью. Бойлер такого маленького объема купили, прислушавшись к откликам всех знакомых: 80 литров, по их словам, хватает и всю семью выкупать и посуду после плотного ужина помыть. К счастью, на зиму включаем газовый котел, опять можно будет шиковать в пенной ванне!

На унитазе стеклянная крышка. Минусы: если принимать ванну с закрытыми окнами и дверями, крышка преет и не доставляет комфорта в нужный момент. У нас такие крышки давно. Помню, в 14 лет захотелось мне стать на крышку и посмотреть на себя в зеркало, итог – трещина, ну и морали от родителей, то есть такие крышки не очень прочные или просто не предназначены для таких проделок. Плюсы – смотрится очень красиво, освежает интерьер, людей, которые не очень следят за чистотой туалета, заставит более тщательно ухаживать за белоснежным другом.

Окно у нас закрывают жалюзи. Возможно, это и прошлый век, но мне они очень нравятся. Классно принимать ванну днем с приоткрытым окном и закрытыми жалюзи, свет немножко просачивается сквозь щели, получается красивое освещение, которое помогает расслабиться, сосредоточиться.

В нашей ванне нашлось место даже для двух вазонов – один прикрывает ведра и иногда служит прикормкой для нашего аляскинского маламута Аль Капоне, другой – стандартно на подоконнике.

Освещают ванную комнату две потолочные лампочки и две над зеркалом.

Как я уже говорила, свою ванную комнату я очень люблю. Это тихое, спокойное, умиротворенное место с замечательной аурой – все наши собаки (раньше алабай, сейчас маламут) идут спать в ванную, а, как известно, собака чувствует благоприятную атмосферу.

Обратите внимание на нашу крутую мыльницу, никак ноги не дойдут до магазина! На фотографии видно, что в стиральной машинке пора почистить… извините, знаю – ужасно.

На этом все, спасибо за внимание и понимание!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий