Светло-серый цвет в интерьере — 44 Фото

Несмотря на то, что светло-серый цвет кажется вполне универсальным, на самом деле в дизайне интерьера он считается одним из самых сложных.

Светло-серый цвет в интерьере

 

 

Проблема заключается в том, что светло-серый, сам по себе, крайне богатый оттенок, поэтому он очень чувствителен и требователен к другим цветам. По этой причине нужно тщательно продумывать все варианты, прежде чем комбинировать светло-серый цвет с другими. Итак, если вам нравится элегантность и простота светло-серого цвета, и вы непременно хотите использовать его в своем интерьере, то эта статья поможет вам определиться, с какими цветами и оттенками можно сочетать светло-серый.

На самом деле, довольно сложно найти примеры интерьера, который основан на сером цвете, так как многие люди считают его слишком простым и скучным. Тем  не менее, поклонники классики, а также те, кто любят неброские цвета, которые не раздражают глаз, выбирают в качестве базового цвета интерьера именно светло-серый оттенок. Как правило, комнаты серого цвета оформляют в современных стилях –экологическом или минималистическом.

Итак, что касается мебели, то светло-серый цвет прекрасно сочетается с деревом практически всех пород и типов, например, со светлым дубом, орехом, ольхой, акацией, березой и другими видами древесины рыжеватого или желтого оттенка.

Вообще считается, что лучше всего светло-серый цвет сочетается с белым, что, в общем-то, вполне логично. Тем не менее, светло-серый также можно сочетать с различными «сладкими» оттенками – с цветом карамели, кофе с молоком а также кремовым. В таком сочетании серый цвет становится очень мягким, теплым и эстетичным.

Люди редко используют светло-серый цвет для покраски стен, так как считают его слишком угнетающим и простым. На самом деле это совсем не так. Стены такого цвета прекрасно смотрятся в комнате, интерьер который имеет ретро-мотивы и классические акценты, ведь в таком стиле часто используют натуральные материалы для мебели, прежде всего, дерево, а также пушистые и мягкие фактуры, как то плюш, велюр, мех или джерси. Таким образом, мы можем смело утверждать, что светлых стен «бояться» совсем не стоит, так как они сделают вашу комнату не скучной, а, наоборот, интерьер будет очень мягким и домашним. Главное, выдержать  стиль до конца и грамотно вписать каждую деталь в интерьер.

Светло-серый цвет в интерьере: сочетания

 

 

Классическим сочетанием также является ансамбль желтого, пастельного голубого и светло-серого цветов. Он никогда не утрачивает свою актуальность и всегда смотрится очень стильно и элегантно. Если вас привлекло такое сочетание, то обязательно обратите внимание на то, что голубой и желтый должны быть взяты именно из пастельной гаммы, так как в таком случае вам будет гораздо проще подбирать остальные элементы интерьера.

Очень необычное впечатление производит интерьер, который сочетает в себе светло-серый цвет и грубые фактуры – натуральный камень, кирпич и другие материалы. Этот прием был крайне популярен в дизайне интерьеров в 90-е годы прошлого века, но затем многие дизайнеры от него резко отказались. Сейчас же подобный интерьер возвращает себе былую популярность, так как выглядит очень богато и роскошно.

Если же в интерьере своей комнаты или квартиры вы стремитесь добиться современной элегантности, то помните, что очень интересно смотрится сочетание светло-серого и цвета темного золота. Это решение является очень современным и классическим одновременно. К тому же, в таком  дизайне совсем не нужны дополнительные яркие акценты.

Наконец, стоит также попробовать очень необычный скандинавский минимализм – сочетание светло-серого и какого-нибудь яркого цвета, например, красного или цвета авокадо. Такое сочетание выглядит очень энергично, смело и современно.

Светло-серый цвет в интерьере — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий