Просторная светлая ванная комната с фигурным окном в стандартной «панельке»

  • Стоимость ремонта: 120 000 руб.
  • Площадь ванной: 6 кв. м.
  • Дата ремонта: 2013 год
Керамическая плитка: Ceramica Gres
Ванна: Vagnerplast Athena (объем 240 л, габариты: 150х150х45см)
Умывальник: Cersanit
Полотенцесушитель: Mario

Изначально наша ванная была небольшой, стандартной площадью всего 3 квадратных метра, как и все санузлы в панельных домах такого типа. Но мы всегда мечтали о просторной ванной комнате, и мы все-таки придумали, как воплотить эту мечту в реальность. По планировке квартиры за стеной ванной комнаты находится лоджия. Мы демонтировали эту стену, лоджию уменьшили, поставив перегородку из газобетона. Получилось вот такое помещение нестандартной формы.

Демонтаж стены – это самая трудоемкая и пыльная часть ремонта. Ванная комната стала не только просторнее, но и значительно светлее за счет образовавшегося окошка.

Теперь я понимаю, насколько удобно, когда в ванной комнате есть окно. Ведь это сразу решает несколько проблем – освещение в дневное время, экономия электроэнергии за счет этого, и самое главное – можно навсегда забыть о плесени! Конечно, в ванной предусмотрена вентиляция, но она, по сути, не нужна, потому что в любое время можно открыть окно и проветрить комнату.

Чтобы вечером спокойно принимать душ или ванну и не беспокоиться о случайных свидетелях этого интимного действа, мы установили рулонные жалюзи.

Крайне удачно и эргономично в интерьер вписалась угловая ванна.

Плитку мы подобрали спокойных оттенков коричневого цвета. Стены облицевали по принципу «светлый верх – темный низ», эффектно разбавив декоративными вставками с геометрическими мотивами в египетском стиле.

Для отделки потолка выбрали пластиковые панели со встроенными точечными светильниками. Пол сделали с подогревом. Для этого мы использовали нагревательные маты. Раковину выбрали округлой формы. Над ней – огромное зеркало с подсветкой.

Вначале мы установили зеркало меньшего размера, но для такой просторной ванной комнаты гораздо лучше подходит именно большое зеркало. Под раковиной – удобный шкафчик для хранения полотенец и прочих банных принадлежностей. Рядом компактно разместилась стиральная машина.

А на противоположной стене – угловой пенал для хранения средств бытовой химии, косметики и прочей мелочевки.

За ним на стене – вместительный хромированный полотенцесушитель.

Ванная комната получилась очень светлой и просторной. Осталось место и для душевой кабинки, но мы еще не решили, будем ли ее устанавливать.

Хотя трубы для душа мы вывели сразу, может и понадобятся. Мне очень нравится, что в ванной комнате нашлось место и для комнатных растений. Наш ремонт затянулся почти на месяц, но результатом мы довольны!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий