Преимущества деревянных жалюзи + 20 идей в интерьере — Фото

Современные жалюзи могут быть представлены в совершенно разных вариантах и различаться по материалу, по устройству пластин, а также функциональному назначению. Они встречаются: пластиковыми, горизонтальными или вертикальными, тканевыми, деревянными, способны оберегать от потока света, различного шума. В роли украшающего компонента в большинстве случаев служат жалюзи деревянные.

Преимущества деревянных жалюзи

 

 

На сегодняшний день на рынке можно найти очень много фирм и мастерских, предлагающих оформить интерьер в деревянном стиле. Довольно часто свое предпочтение такому типу дизайна отдают обеспеченные, жилые дома и крупные фирмы для поддержания престижа.

Все же, вовсе не всякие компании готовы предоставить установку первоклассных деревянных жалюзи. Тем не менее окна можно уверенно назвать важным элементом дизайна интерьера.

Деревянные жалюзи в интерьере — фото

 

 

С помощью деревянных жалюзи даже в очень незамысловатый дизайн интерьера можно вложить изумительную перчинку, а вот в пространстве помещении, полностью украшенным деревом, они совершенно незаменимы. Можно употреблять так называемые специальные бамбуковые жалюзи, но тогда необходимо будет придерживаться основного дизайна интерьера помещения.

Деревянные жалюзи имеют три превосходства. Во-первых, это совершенно экологически безопасные изделия. Во-вторых, они в достаточной степени долговечны, благодаря специальному покрытию створок ламелей, которое оберегают от возможного выгорания. Ну и, разумеется, они очень приятны в использовании.

Уход за деревянными жалюзи

 

 

Жалюзи просто очищаются с помощью простого пылесоса. Но древесный материал боится влаги, следовательно жалюзи с деревянными ламелями не нужно отмывать жидкостью во избежание искажения цвета или деформации.

В пространстве с повышенной сыростью воздуха жалюзи способны преждевременно прийти в негодность. Однако жалюзи, выполненные из дерева совершенно точно нельзя причислить к типу «капризных». Подходящий уход и выполнение определенных правил эксплуатации позволит сохранить прекрасный вид надолго и в тоже время существенно продлить срок их использования.

Текст — Storkey

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий