Подвесные осветительные приборы: как подобрать, на какие параметры обратить внимание

Карданные светильники — это светильники выполненные в классическом квадратном корпусе с круглым спотом посередине. В зависимости от вида карданного светильника это могут быть одно, двух, трех, четырех спотовые светильники. Также карданные светильники могут отличаться по типу источника света. Они различаются на:

  • Светодиодные карданные светильники
  • Металлогалогенные карданные  светильники
  • Карданные светильники с галогенными лампами
  • Люминисцентные карданные светильники

Самыми энергосберегающими и современными считаются светодиодные карданные светильники — это светильники в качестве источника света которых используется светодиод ( твердотелый элемент который в отличии от люминисцентных и МГЛ ламп, не содержит ртуть и других вредных веществ). Светодиодные карданные светильники работают порядка 50 тыс часов ( примерно 15 лет ) без замены элементов. В отличии от других видов светильников они не используют лампы, и вам не придется искать стремянку каждый месяц для замены ламп. Также большим плюсом светодиодных карданных светильников является его экономичность. Например 10Вт светодиодная карданная лампа по своему световому потоку спокойно заменяет 50Вт галогенную лампу и 25-30Вт люминисцентную. А это значит, что уже через 1-1,5 года ваш светодиодный карданный светильник окупит свою стоимость и начнет приносить вам прибыль, за счет экономии на счетах за электричество.

Приобрести такие светодиодные светильники в Минске, ну или заказать через интернет с доставкой. Купить карданный светильник можно в нашем магазине. У нас представлен широкий ассортимент светильников и ламп от известных мировых и Российских производителей. Определиться с моделью и рассчитать кол-во светильников помогут наши профессиональные менеджеры, которые в случаи необходимости смогут произвести расчеты освещенности в 3Д.

Покупая светодиодные ленты стоит обращать внимание на производителя.

С особой осторожностью стоит подойти к выбору приборов во влажных помещениях, они должны быть выполнены из высокопрочных материалов, предназначенных для таких помещений. К тому же и сама декоративная отделка в таких условиях может не прослужить долго и уже через несколько лет потребуется их замена.

Таким образом, мы познакомились с основными параметрами. Поставщики предлагают широкий выбор осветительных приборов, однако чтобы сделать правильный выбор, стоит учесть множество нюансов еще до похода в магазин, исходя из своих пожеланий и особенностей комнаты.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий