Пасторальные мотивы в дизайне интерьера ванной комнаты

  • Стоимость ремонта: 70 000 руб.
  • Площадь ванной: 4+2,2 кв. м.
  • Дата ремонта: 2012 год
Плитка в ванную и туалет – 550$
Натяжные потолки – 200$
Работа плиточника – 400$
Светильники – 20$
Гарнитур в ванной – 200$
Сама ванна – 440$
Экран к ванне – 200$
Коврик, дозаторы, мыльница, стаканчики, штанга для шторки, крючки для полотенец – 100$
Полотенцесушитель – 40$$
Смеситель для раковины – старый
Смеситель и душ для ванны – 50$

В жизни нашей маленькой семьи 2 года назад привалило огромное счастье. Вы, наверное, подумали, что родился ребенок? А вот и нет. Мы, наконец, выстроили свою первую квартиру — стандартную двушку в монолитном доме на 8 этаже. Голая, без какой-либо отделки, совсем безжизненная и холодная, но зато наша собственная.

К ее оформлению мы подошли, как к рождению первого ребенка. Все было подготовлено, куплено и распланировано заранее. Благо времени на это было целых 2 года, пока шла стройка. Поэтому почти сразу после сдачи мы принялись воплощать все задуманное в реальность. И спустя полгода мы заселились в свое первое гнездышко уже, кстати, с настоящим пополнением. Все задуманное удалось и даже более чем.

Пожалуй, самым удачным и красивым, на мой женский взгляд, местом в квартире у нас получился санузел – ванная комната и туалет. Да-да, бывает и такое. Но не думайте, что остальные комнаты неинтересны и неоригинальны. Тут, как говорится, на вкус и цвет…

Итак, давайте по порядку. Поскольку квартира нам досталась без отделки, то задача очень упрощалась. Не надо было отбивать старую плитку, выносить горы мусора. На начальном этапе нам нужно было лишь распланировать, что где будет стоять в ванной, чтобы определиться с расположением розеток, полотенцесушителя, смесителя. Немного переругавшись с мужем, мы все же пришли к общему решению и решили перенести розетку для подключения стиральной машины, полотенцесушитель и смеситель для самой ванны. Благо муж мне попался рукастый и не пришлось никого нанимать. Штробить стены, паять полипропиленовые трубы и т.п. пришлось ему самостоятельно. Зато сэкономили немного денег. Материалы для этого дела нам не понадобились. Все нашлось у сверхзапасливого свекра.

Пока муж разбирался с черновыми работами в ванной, я занималась выбором плитки. Бюджет нашей семьи, состоявшей на тот момент уже из трех человек, был весьма ограничен, поэтому круг поиска сузился до отечественных производителей. Самым красивым и недорогим вариантом оказалась коллекция плитки «Пастораль» компании Керамин.

коллекция плитки «Пастораль»

Ее и решили класть в ванной. В магазине нам помогли с раскладкой, подсказали, как будет лучше, и рассчитали, сколько чего надо. Забегая наперед, скажу, что они немного ошиблись с количеством плитки на пол. Осталось целых 8 огромных плиток. Можно еще один пол положить. А может, им просто надо было ее сбагрить? Скорее всего, так. Вопрос укладки мы решили доверить мастеру, так как муж бы сам провозился очень долго. А так отдали 400 долларов и через 5 дней получили готовые апартаменты. Фугу для затирки швов решили брать стандартную — белую.

Итак, при входе в ванную открывается вот такой простой вид.

Слева от входа установлен полотенцесушитель (раньше он располагался над ванной). И стоит стиральная машинка.

Прошу обратить внимание, что на боковой стене выложена картина из той самой плитки Пастораль в красивом обрамлении. Вторая такая картина расположена сразу же над ванной для придания симметричности.

Смеситель для ванной и душ покупался в Турции. Это подарок от родителей. Они, конечно, не совсем подходят по дизайну, но зато подарены с душой. Да и нам не пришлось тратить лишние деньги.

По правую сторону от входа у нас расположен гарнитур. Как вы уже поняли, особыми деньгами мы на тот момент не располагали, поэтому взяли самый простой и опять же отечественный. Зато недорогой. Сейчас уже не жалеем о его приобретении. Верхний шкафчик очень удачно отделан зеркалами, все баночки-скляночки закрыты от постороннего взора, красиво и аккуратно. Размер умывальника выбирали побольше – на 80 см, чтобы смотрелось поприличней.

Опять же нашими заботливыми родителями были привезены дозаторы и мыльницы из Турции. По дизайну они более или менее вписались.

Как мне кажется, изюминка нашей ванной комнаты – ванна. Многие, приходя к нам в гости, очень удивляются ее размерам. Она нестандартна в понимании большинства – двухметровая громадина. Конечно, это не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит, поверьте.

Натяжные потолки решено было сделать цвета черный шоколад, чтобы они продолжали темную плитку. И в этом мы точно не прогадали. За счет такого цвета и глянцевой поверхности на потолке все отражается и ванная кажется бесконечной.

Теперь перейдем к туалету.

Тут все оказалось намного проще. Плитку выбрали просто самую подходящую к ванной, в том же магазине.

Только решили сделать переход от темного к светлому. Т.е. ближе к дверям лежит темная и постепенно переходит в светлую. Заднюю стенку плиткой не закладывали. Подстраховались на случай аварии. Просто зашили гипсокартоном и покрасили в тон. Потолок натянули.

Все аксессуары для этого помещения также покупали наши родители в Турции. Подходят они просто идеально.

Как по мне, так наш ремонт удался на 100 процентов. Но как на самом деле, решать только людям со стороны.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий