Новинки дизайна спальни: ТОП-150 фото идей 2018 года

В своей спальной комнате каждый из нас проводит около третьей части всей жизни. Именно в этом месте мы набираемся сил для новых свершений, отдыхаем и расслабляемся. Вследствие чего современное оформление спальни в квартире является не только привлекательным, но еще и комфортным для полноправного отдыха. Важными моментами дизайнерского представления спальни 2018 года являются оригинальная простота в сочетании с функциональностью и практической красотой.

Одним из модных веяний для обустройства спального помещения сегодня выступает простота. Это касается и мебельного оснащения комнаты и ее декорирования. Спальня должна быть оборудована только необходимыми мебельными предметами в виде удобной кровати, прикроватных тумб и туалетного столика (и то не всегда), имеющими плавные лаконичные формы.

Габаритные массивные изделия с резными элементами ушли в прошлое. Чествуется простор и наполненность естественным светом.

Особое внимание в сезоне 2018 уделяется выбору кровати. Это самый важный элемент спальни. Сегодня актуальными моделями являются ложе с высоким подголовьем, которое имеет обивку из тканевых или кожаных материалов, как показано на фото новинок дизайна спальни.







Несмотря на то, что простота является основополагающим вектором в новом сезоне, доля шика и роскоши все же может присутствовать в опочивальне в виде используемого дорогостоящего натурального сырья для отделки, представленного каменными деталями, кожей, стеклом с хрусталем, венецианской штукатуркой, древесиной и уникальными тканевыми полотнами.

Комбинация фактурных поверхностей в интерьере

Задумываясь о том, как оформить дизайн спальни, стоит обратить внимание на комбинации фактурных поверхностей. Подобный прием оформления поможет создать уникальную оригинальную комнату. К тому же этот способ отлично способствует зонированию пространства, делая из него многофункциональное индивидуальное помещение.
Читайте здесь!  Спальня 16 кв. м. — обзор примеров и советы по подбору стильного дизайна интерьера (120 фото)

Поэкспериментировать и проявить творческий потенциал проще всего в оформлении стеновых поверхностей. Сегодня есть несколько вариантов, которые используются дизайнерами:

Полотна обоев – самый доступный и популярный вид материалов, пользоваться которым может каждый. Лучшим трендом сезона является оклейка полотнищами двух разных оттенков. Прекрасным вариантом станет комбинация однотонных полотен по всем стенам, а место возле изголовья ложа оклеивают обоями с принтом.

Вернулись в моду фотообои –3D изображения помогут создать эксклюзивный дизайнерский концепт.

Оформление акцентной стены материалами в виде каменной или кирпичной клади, различных панелей, фактурной штукатурки. Богато выглядят тканевые материалы на стеновых поверхностях.

Самым трендовым отделочным сырьем является древесина. Ей отделывают не одни напольные плоскости, но и стеновые и потолочные поверхности. Присутствие дерева в дизайне спальной комнаты придаст атмосфере особый уют и теплоту.







В качестве потолочной отделки самыми популярными будут натяжные и гипсокартоновые конструкции, покрашенные оштукатуренные поверхности.

При определении цветового круга для спальной комнаты следует учитывать расположение площади по отношению к сторонам света. Если оконные проемы выходят на южную сторону, то внутри будет на протяжении всего года светло. Если же окна расположены на северной или западной стороне, то обязательно нужно оборудовать комнату дополнительными источниками света.

Самыми популярными оттенками для оформления спального пространства является беж, совмещенный с белоснежным, смольным и серым оттенками.

Главное учитывать простой принцип: если отделка помещения светлая, то темные цветовые акценты представляются мебельными предметами, текстилем или напольными ковровыми покрытиями.

Еще одним трендом в колористике спального места выступают натуральные природные оттенки, создающие приятную теплую атмосферу, что доказывают реальные фото новинок интерьера спальни.

Лучшие стилистики для спальни

Чтобы создать спальню своей мечты, можно использовать множество стилистических направлений. При выборе конкретной концепции следует ориентироваться на собственные предпочтения, общую стилистику всего жилища и финансовые возможности.

  • Спальня в стиле модерн — 140 фото основных особенностей и варианты реализации стиля
  • Гардеробная в спальне — особенности планировки. 100 фото лучших идей красивого и практичного дизайна
  • Дизайн-проект спальни: лучшие решения 2018 года. 150 реальных фото современного интерьера в спальне







Классицизм – это благородная роскошь наряду с функциональным дизайном спальни. В отделке используются натуральные материалы, мебельные предметы массивны, колористика преимущественно темно-натуральная.

Освещение здесь приглушенное. Такое оформление подходит для ценителей традиций. Яркие акценты стиля: лепные элементы, ценная древесина, роспись, большие потолочные люстры.

Современное направление – минималистический подход заключается в использовании многофункциональной меблировки и только самых необходимых декор-элементов. Зачастую в интерьере встречается светодиодная подсветка, зеркальные поверхности. Отделку стен осуществляют легкими экологичными материалами.

Прованс стилистика – отличается своим спокойным, комфортным и романтичным нравом. Здесь используются только натуральные благородные материалы нежных теплых оттенков. Украшают интерьерную композицию цветочные принты, банкетки и милые туалетные столики, традиционные осветительные приборы.

Лофт – в таком дизайне сочетаются промышленная грубость с плавными линиями, ретро-декор с технологичными предметами. Отличительными чертами считаются неотделанные стеновые поверхности, практичные мебельные предметы, холодность цветов и большое свободное пространство.

  • Уютная спальня — 100 фото красивого дизайна. Практичная инструкция оформления уютного интерьера в спальне
  • Спальня 14 кв. м. — примеры оформления дизайна по уму! 130 фото лучших идей планировки и зонирования
  • Спальня 20 кв. м. — правила идеального зонирования. 125 фото лучших идей как оформить современный дизайн

Модернизм с проявлением его асимметрии, плавных линий и витиеватых форм. Для этого направления характерны каменные, тканевые и древесные материалы.

Хай-тек отличается насыщенностью ультрасовременными технологичными предметами и инновационными разработками. Многоуровневая подсветка, механизмы, работающие на пульте управления, последние технические приборы – все это характеризует хай-тек стилистику.

Не менее яркими стилями для оформления спального пространства также выступают восточный и арт-деко направления.

Меблировка комнаты

Выбирая самое сердце спальни – кровать – не следует экономить и мельчить. Именно этот предмет должен быть удобным, качественным и функциональным.





Сегодня есть множество моделей, которые подходят под любые стилевые направления: одно- и двуспальные, трансформирующиеся, встраиваемые в шкаф и т.д. Очень популярным будет размещение спального места прямо на полу в виде удобного матраса.

Если возможности разместить в спальне полноценное большое ложе нет, то на выручку придут функциональные современные модели диванов. Помимо эстетичного внешнего вида, эти предметы мебели очень вместительны, благодаря чему могут также выступать дополнительным местом хранения.

  • Длинная спальня: 70 фото-идей для узкой спальни. Новинки практичного и уютного дизайна. Примеры удачной планировки!
  • Обустройство угловой спальни — 95 фото практичных решений. Варианты эксклюзивного и современного дизайна в спальне
  • Спальня 8 кв. м. — оформляем по уму! ТОП-100 фото новинок дизайна и уютной атмосферы в спальне

Для создания красивой планировки в спальне также нужно обзавестись современными шкафами и гарнитурами, в которых отсутствуют элементы фурнитуры.

Завершают интерьерную композицию спальни текстильные элементы в виде оконных занавесок, декор-подушечек, покрывал, которые попадают под единую стилистику и идейный замысел интерьера.

Фото новинок дизайна спальни 2018 года

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий