Новинки дизайна ванной комнаты 2018 года — 200 реальных фото

Думаете о ремонте в вашей ванной комнате? Прежде чем сделать первые шаги, примите импульс последних тенденций. Открытый душ, новую и свежую плитку, деревянные шкафы, итальянскую фурнитуру и многое другое… мы собрали для вас последние тенденции, то, что увидели дизайнеры по мере приближения 2018.

Модные ванные комнаты используются не только для гигиены. Шикарное пространство для расслабления и красоты, где вы хотите чувствовать себя комфортно и свежо. По этой причине, будет рациональным решением держать ванные комнаты в тренде новинок и технических достижений. Мудрый фундаментальный подход с точки зрения инвестиций, не говоря уже о том, что обновленная ванная комната может сделать для владельца с точки зрения улучшения качества жизни.

Важно: Риэлторы утверждают, что ванные комнаты могут продавать квартиры или дома. Каждый рубль, вложенный в ванную комнату, восстанавливается стоимостью перепродажи жилья. Поэтому ремонт ванной комнаты не будет потерей денег на счёте.









Пространство

Современный интерьер в ванной требует пространства. Если можете, расширьте ванную комнату, занимая место из другой комнаты. Пусть это будет, например, неиспользованный встроенный шкаф. Стиральная машина перемещается в другое место, ванная комната перемещается в комнату, или расширяется, где это возможно.

Иначе сыграем видимостью на внешнем виде, выбирая для покрытия пола плитки увеличенного размера. Помимо придания иллюзии простора, большие плитки уменьшают количество швов, накапливают меньше пыли.

Многочисленные практические шкафы

Можно увеличить многократно пространство или попытаться оптимизировать то, что доступно. Отделения в ящиках, шкафах и полках более востребованы, чем когда-либо, и являются частью продуманной ванной комнаты. Скрытие или встроенные шкафы также являются дельным советом для создания впечатления о пространстве.

Чем чище пространство, тем больше свобода проявляется. Вдохновленные функциональной архитектурой, дизайнеры рекомендуют выбирать новинки дизайна: предметы модульной мебели простой прямой формы с экономно украшенными фасадами и богатством многочисленных полочек внутри.



Совет: Одна или две приятные бутылки духов или косметики идеально подходят для добавления изысканного штриха.

Стиль

Современный интерьер в ванной создает не только увеличенное пространство. Отдельно стоящие ванны, подвесные унитазы, зеркала с подсветкой и душ без порога добавят стиль и некоторое очарование. Ванное помещение примет совершенно новый вид.

Для стен, полов и систем хранения выберите поверхности из естественных природных материалов, таких как стекло, керамика, камень, мрамор, гранит, дерево или ламинат.



Чистые стили безусловно популярны, но дизайнеры стараются сделать современные ванные комнаты чуть теплее. Белый, серый и земляной цвета неизменно присутствуют, но можно быть смелее с красочными узорами, особенно в плитке.

Любимая керамика

Керамика, керамика и опять керамика – основная плитка для ванной 2018 года. Такая керамическая плитка популярна не только для стен, устройства душевых кабин и подиумов.

Керамическими плитками отделывают шкафчики. Новые дизайны выбирают для создания многообразных форм геометрических узоров, тон в тон или разноцветные, приветствуются даже лоскутные узоры.

Природа во главе угла. Продаются керамические плитки на рынке, рисунок которых имитирует более дорогие материалы, такие как дерево и мрамор, или даже поделочный камень. Помимо керамики, предпочтение отдается искусственному камню, имитирующему кварц и мрамор.

Избежать монотонности, сделать нестандартную отделку ванной поможет нехитрый приём: можно поиграть с узорами на полу и стенах, и быть оригинальным, нарушая линейность расстановки мебели.







Асимметричные формы легко выполнимы в расположении шкафов, ящиков и полок. Аксессуары легки в замене, менять их цвет и форму можно в момент.

Практичный душ

Несколько вариантов реализуется для установки душа, но в 2018 году больше спроса на открытую душевую. Дизайнеры рекомендуют стремиться к многофункционально оборудованному душу: встроенная скамейка, парогенератор, круглое зеркало с подсветкой и антитуманом, линейный дренаж у душа без порога.

  • Раздельная ванная комната — обзор всех за и против такой планировки! 100 фото примеров дизайна современной ванной
  • Большая ванная комната -160 фото лучших стилей для просторных современных интерьеров!
  • Современная ванная: ТОП-150 фото лучших новинок дизайна в ванной комнате!

Рациональная организация хранения из добавленных полок или ниш пригодится, чтобы держать шампунь, гель для душа и мыло. В душевых монтируют диспенсеры для мыла и геля, таких как в номерах отеля.

Комфортные приспособления могут быть установлены на стене, чтобы сэкономить место и которые становятся экологически чистым выбором при покупке жидких продуктов, чтобы заполнить их.



Итальянские душевые кабины, их красивое оформление всегда являлись популярным выбором. Устройства со стеклянными стенами создают минималистский вид, одновременно не загружая пространство. В дополнение к простоте обслуживания, это разрешает сэкономить место, легко адаптируется ко всем стилям декора.

Ванны для любителей релаксации

После временного бума душевых кабин, ванны получали незаслуженно меньше внимания по сравнению с душем в последние несколько лет. Время забвения прошло, ванна возвращается, стала более красивой, более удобной и предлагает больше места для релаксации.



Отдельно стоящая ванна по-прежнему пользуется популярностью, а островная ванна приобретает все большую популярность благодаря утонченному внешнему виду.

Изделия встречаются во множестве форм: квадратной, овальной, круглой, асимметричной или прямоугольной. Для впечатляющего эффекта обожаемый предмет установлен в центре комнаты, которая в идеале требует минимального размера 10м2.

  • Отделка ванной — 125 фото стильных современных вариантов дизайна и обзор материалов
  • Маленькая ванная: 95 фото функциональных идей интерьера и вариантов создания дизайна
  • Интерьер ванной — модные дизайнерские решения и советы профессионалов по подбору стиля (105 фото)

Как встроить модные направления дизайна 2018?

Возможности дизайна так же велики, как и воображения. Удачно объединить идеи для ванной комнаты 2018 года с существующим порядком в ванном помещении помогут советы дизайнеров:

  • Добавьте несколько растений, повесьте горшки с цветами над ванной.
  • Нарисуйте окно и жалюзи, чтобы создать эффект естественного освещения.
  • Замените смесители, краны, душевую фурнитуру, если они нуждаются в обновлении.
  • Поставьте новые мыльницы и аксессуары в ванную комнату. Полированное золото ушло, латунь или матовый черный будут популярны в 2018.
  • Добавьте модный цвет с помощью белья. Полотенца морского или синего цвета будут работать на обновление существующего интерьера ванной комнаты.









Хотя предложенные тенденции являются прогнозными, они основаны на мнении дизайнеров. Всё, что они увидели в конце этого года, стало материалом создания направлений для оформления ванных комнат. Фото дизайна ванной комнаты 2018 года помогут осмыслить идеи мастеров оформления интерьеров.



Фото дизайна ванной 2018 года

  • Ванная комната в квартире — правила интерьерного дизайна и подбора оформления для маленьких комнат (90 фото)
  • Планировка ванной комнаты: дизайн интерьера, зонирование помещения и лучшие идеи оформления (75 фото)
  • Ванная 7 кв. м. — планирование и проектирование небольшой ванной комнаты. 80 фото грамотных идей оформления

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий