Лавандовый цвет в интерьере: сочетания — Фото

Очень нежный и необыкновенный лавандовый цвет придает каждой комнате очень спокойное, умиротворенное и романическое настроение. Из-за своей нестандартности он довольно редко используется в дизайне интерьеров, хотя, на самом деле, напрасно.

Лавандовый цвет в интерьере: сочетания

 

 

Ведь у этого цвета довольно богатый потенциал: нежные нотки лаванды успокаивают и радуют глаз, настраивая на позитивный лад. Такой цвет будет особенно уместен в спальне, где люди привыкли отдыхать и расслабляться.

Многие привыкли оформлять собственную комнату для отдыха в голубых и зеленых тонах, ведь, как известно, эти тона являются символами гармонии и умиротворения. Психологи установили, что именно в комнате, оформленной в зеленой цветовой гамме, человек чувствует себя максимально комфортно и расслабленно. Но стоит попробовать немного отойти от традиций и активно использовать лавандовый цвет в интерьере. Вот увидите, результат вас точно не разочарует!

Вообще, нужно отметить, что согласно тенденциям дизайна интерьеров сезона 2012-2013 лавандовый стал определенным цветом – фаворитом.   Как правило, такой цвет будет использоваться в оформлении спален, а также детских комнат прекрасной половины человечества, ведь лавандовый на самом деле очень близок к розовому цвету. К тому же талантливые дизайнеры также применяют его в оформлении разнообразных выставочных центров, так как лавандовый  очень легко комбинировать с другими цветами.

Нужно также отметить, что лавандовый цвет идеально смотрится в обрамлении натуральными материалами, например деревом, так что, если вы выбираете мебель или отделку в спальню, то единственным правильным решением будет покупка мебели из натуральных материалов. Для создания помещения в романтическом стиле лучше всего использовать сочетание лавандового с белым цветом.

Кроме того, такой цвет может «встречаться» в качестве акцентов, например это может быть   пастельное белье, покрывала или подушки. Они наполнят комнату уютом,   будут привлекать к себе внимание, будто приглашая сладко отдохнуть и расслабиться.

Лавандовый цвет в интерьере: комнаты

 

 

Нужно также отметить, что с помощью использования лавандового цвета можно создать очень роскошную и неповторимую гостиную, ведь недаром особенно популярным этот цвет  стал в период пика популярности стиля арт-деко. Для создания успешного и эффектного дизайна, главное –подобрать удачные  цвета – компаньоны и правильно расставить акценты. Так, например, лавандовый в сочетании с черным, розовым, серебром или жемчужным сделает вашу гостиную более гламурной и рафинированной. А вот для создания уютной, домашней и успокаивающей атмосферы сочетайте лавандовый цвет с кремовым или шалфейным зеленым.

Дизайнеры на самом деле не рекомендуют использовать лавандовый цвет для оформления столовой или кухни, так как считается, что для приема пищи этот цвет является довольно раздражительным. Тем не менее, чтобы добиться желаемого эффекта, можно выкрасить в этот цвет одну стену и «поддержать» ее белым или кремовым – тогда вы создадите комфортную атмосферу, которая будет способствовать появлению аппетита.

Прекрасно лавандовый цвет смотрится в ванной комнате. Он сразу привносит в интерьер особенную чистоту, аккуратность, некоторую романтичность. Вообще с помощью этого цвета можно создать типичную мужскую или женскую ванную комнату. Если вы оформляете ванную для дамы,   то просто сочетайте лавандовый цвет с нежными оттенками, например, голубым или бледно-розовым. А вот для создания мужского стиля нужны яркие акценты. Попробуйте поэкспериментировать с «пятнами» ярко-фиолетового цвета.

Особое внимание также уделите текстилю, который будет использоваться в лавандовой комнате. Лучше, если в качестве узора будут взяты мелкие цветочки. А в качестве основного фона оптимально подойдет белый цвет.

Лавандовый цвет в интерьере: фото

 

 

i19

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий