Кофейно-желтая ванная с орхидеями: интерьер для души и тела

  • Стоимость ремонта: около 220 000 руб.
  • Площадь ванной: 4.7 кв. м.
  • Дата ремонта: ноябрь 2013г. – январь 2014г.
Для декора использовали:

  • плитка настенная с золотистыми элементами MarfilBrilloBisel 10×20, 6 кв.м: 7 950 рублей
  • декор Arabica 10×20 3 кв.м: 1 365 рублей
  • декор Manzanilla 10×20 3 кв.м: 1 365 рублей
  • мозаика «камешки» G.202: 19459 рублей
Люк для доступа к коммуникациям под ванной: 5200 рублей
Ванна акриловая с рифленым дном «Стелла» BellRado 1800x795x670: 22290рублей
Полотенцесушитель водяной «Богема» 600×500: 9 900 рублей
Полотенцесушитель электрический «Богема» 800×500: 13 900рублей
Дверное полотно с коробкой «Мария» анегри СД 600-2000 с магнитным замком: 7 850рублей
Мебель:

  • тумба «Римини 80» с раковиной и двумя выдвижными ящиками с доводчиками: 30 050 рублей
  • шкаф-колонна «Римини» с зеркалом: 16 170 рублей
  • зеркало с подсветкой «Римини 100»: 21 030 рублей

Каждый хочет сделать ванную комнату красивой и функциональной, но не всегда это получается. Мы попытались справиться с этой задачей и, надеюсь, у нас это получилось. Так как ремонт проводился во всей квартире, выделить количество и стоимость вспомогательных материалов затруднительно, поэтому привожу приблизительную стоимость. Стоимость оборудования приводится по ценам на дату ремонта и может отличаться от действующих цен. Для ремонта нанимали бригаду квалифицированных рабочих.

Прежде чем начать ремонт, взяли лист бумаги и написали, что хотим иметь в нашей ванной. Была первостепенная задача- сделать ее как можно более удобной для повседневной жизни.Мы постарались продумать все мелочи, которые были учтены при ремонте. О красоте и стиле тоже не забыли, оформив комнату с элементами арабского стиляв приятных и спокойных кофейных и желтоватых тонах, украсив декоративными элементами.Пол оформлен темным неглазурованным керамогранитом.Очень удобен в уходе и не скользит.Стиль подбирали сами, постарались сделать нашу ванную уникальной, в том числе за счет элементов, которые покажутся необычными.

 

Ниша в стене с дополнительной подсветкой и стеклянными полками помогает избежать нагромождения флаконов и украшает интерьер. Была идея сделать небольшой уголок, напоминающий об отдыхе на море. Отсюда и облицовка ниши: мозаика «камешки». Первоначально предполагалось сделать из прямоугольной нишу с закругленными стенками с помощью гипсокартона, но мозаика не позволяет так себя выгнуть лицевой стороной внутрь. Поэтому пришлось сделать трапециевидную форму. Нижняя полка оформлена привезенными из путешествий морскими сувенирами, напоминающими о приятных моментах отдыха, верхняя декорирована искусственными орхидеями, которые присутствуют и в декоре.

Ниша внизу ванны для ног, чтобы было удобно стоять к ней вплотную.

Технический люк для доступа к коммуникациям под ванной.

Ванну установили акриловую с рифленым дном, рассудив, что простая ванна без гидромассажных душей более практична и проста в уходе.От пластикового экрана отказались, облицевав ванну плиткой, что придало ей более солидный и богатый вид, и дополнительную устойчивость.Так как длина стены больше ванны, пространство обшили гипсокартонном и облицевали плиткой. Получилась дополнительная полка шириной 27 см для косметических принадлежностей и в нее же врезали смеситель для душа. Установили душевую систему HansgroheRaindance с выносом душа на 44 см.

В дополнение к полотенцесушителю с циркулирующей внутри горячей водой установили электрический с пятью температурными режимами.Это позволяет сушить полотенца и подогревать воздух в ванной комнате при сезонных отключениях горячей воды.

Ванную комнату оборудовали вентилятором с принудительным включением от внешней розетки. Потолок сделали из пластика с креплением «в шпунт» во избежание накопления конденсата. Вмонтировали четыре светодиодных светильника с теплым светом.

Мебель подбирали подвесную с креплением к стене для удобства при уборке помещения. Зеркало специально выбирали без нижней полочки, так как она мешает наклоняться над раковиной. Для стиральной машины сделаны отдельная электрическая розетка, слив и подвод холодной воды. Для смесителя на ванну и раковину Hansgroheхолодная и горячая вода подведены отдельно.Дополнительно установили две электрические розетки для полотенцесушителя и фена/бритвы.

Ремонтом очень довольны, все удобно и функционально. Дизайн ванной комнаты расслабляет и умиротворяет и, самое главное, не надоедает!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий