Квартира 80 кв. м. — 100 фото лучших интерьерных идей и дизайнерских решений

В квартире площадью 80 кв. м. достаточно много свободного пространства, чтобы дать своей дизайнерской жилке разгуляться по полной программе. Оформление интерьера сегодня предусматривает многофункциональное обустройство помещения при минимуме мебельных предметов, к тому же можно обустроить всё по своему желанию.

Минималистический стиль в этом случае самый подходящий вариант, так как площадь используется максимально рационально, все предметы имеют особое практическое значение.

Прежде чем начать обустройство своего жилища необходимо продумать все нюансы. Возможно вам даже потребуется разработать небольшой проект квартиры, в котором нужно заложить все требуемые работы: перепланировку, ремонт и дизайн интерьера. Определитесь сколько комнат вам необходимо, возможно некоторые стоит объединить, чтобы получить просторное помещение.

Проект можно сделать самим, использовав все свои творческие способности, а можно довериться профессионалам дизайнерского дела. Перепланировку и ремонт лучше доверить тоже квалифицированным мастерам. Но, если вы уверены в собственных силах, дерзайте. Помочь вам в этом деле могут специализированные сайты, на которых вы найдете множество идей и вариантов интерьеров, правила выполнения ремонтных работ в квартире, правила установки оборудования и сантехники, и многое другое.









Чтобы решить, какой стиль интерьера вам по душе, нужно также изучить информацию об особенностях каждого из них. Возможно, это будет классический стиль или скандинавское направление.

Стильные идеи дизайна

Скандинавский стиль любим многими за его простоту и комфортность. Его характеризуют светлые тона, зачастую даже совершенно белого цвета, что способствует визуальному увеличению пространства, как бы раздвигая стены маленьких комнат.

Сделать теплой и уютной прихожую, возможно при использовании натуральных отделочных материалов. Это может быть деревянный пол или кирпичная кладка, которые гармонично сглаживают холодные тона стен. Чтобы придать прихожей объемность или глубину, следует украсить стены рисунком из полос белого и голубого цвета.
Читайте здесь!  Квартира 52 кв. м.: дизайн-проекты преобразования типовых квартир и комнат (125 фото)

При правильной планировке комнат в квартире, индивидуальному подходу к интерьерному решению и выбору мебельных предметов, вы получите стильный и уникальный дизайн трехкомнатной квартире. Например, удачной планировкой квартиры будет наличие в ней кухни объединенной с гостиной, полноценной столовой и двух спален.

К тому же возможно обустройство удобной гардеробной и небольших санузлов для каждой спальни, в одном можно поместить умывальник, в другом — ванну с ширмой из небьющегося стекла.

Выбор цветовых решений для трехкомнатной квартиры

Конечно, ведущими направления цветовой гаммы в скандинавском стиле являются светлые тона, но возможно использовать и различные оттенки бежевого или серого, голубого или песочного. Однако при этом обязательно потолок, стены и мебель оставить в белой колористике, как на фото квартиры площадью 80 кв. м., выполненной в этом стиле.

Мягкие цветовые сочетания создадут теплую атмосферу, насытят помещение жаждой жизни. Обязательно стоит использовать какие-либо яркие акценты в интерьере, которые избавят пространство квартиры от безжизненности и скуки.









Для этого возможно применить некоторые приемы:

  • в санузле одну часть стены можно сделать горчичного цвета;
  • горчичного цвета может быть и диван в гостиной или шкаф в прихожей;
  • для отделки ванной можно использовать керамическую плитку зеленого или голубого тона;
  • можно повторить узор из ромбов в спальне, в ванной или кухне.

Интерьер гостиной

Для увеличения пространства можно снести стену между кухней и гостиной, что сделает помещение просторней. Но не забудьте о зонировании пространства, ведь правильно размещенные предметы сделают гостиную:

  • комфортным местом для встреч с друзьями, просмотра телепередач и кинофильмов, или просто полноценного отдыха после трудового дня;
  • удобным местом для собрания всей семьи за обедом или ужином, с массивным столом и стильными стульями;
  • комфортабельной кухней, в которой можно расположить модную барную стойку и вместительные угловые шкафчики.

Разбавить белые стены можно объемными изображениями в серо-голубых тонах, оригинальными светильниками такого же цвета, кухонным гарнитуром и карнизом голубого оттенка. Завершить образ помогут однотонные светлые портьеры. В таком исполнении интерьер квартиры кажется более освещенным естественным светом, особенно если окна не закрыты шторами.

В качестве дополнительного декора и более яркого освещения зала стоит применить такие осветительные приборы, как торшеры с изысканными абажурами, настенные бра различных конфигураций, подвесные светильники на стильных шнурах.

Зону кухни обычно оборудуют точечными светильниками разнообразных расцветок и форм. Очень красиво смотрится светодиодная подсветка рабочей поверхности, которая стандартно располагается под нижней частью навесных шкафов.

  • Квартира 60 кв. м. — 110 фото лучших вариантов планировки и дизайна. Обзор идей оформления интерьера в квартире
  • Квартира 90 кв. м. — обзор лучших дизайн-проектов. ТОП-150 фото новинок дизайна. Удачные решения по оформлению уютной квартиры!
  • Квартира 45 кв. м. — примеры функционального и уютного дизайна (100 фото новинок)

Оформление спальни

В спальне прежде всего должна царить умиротворенная атмосфера, уют и комфорт. Однако, не стоит забывать об аккуратности и порядке, иначе можно испортить весь внешний вид, превратив его в хаос.

Главную роль в этом сюжете, несомненно, играет огромная кровать с роскошным изголовьем цвета темного шоколада. Для размещения косметических средств или для оборудования рабочего места прекрасно подойдет изысканный небольшой столик белого цвета.







Остальная мебель может быть выполнена в этой же тональности. Белоснежные портьеры, плафоны светильников и подвесных бра, не должны выделяться в общем дизайне интерьера трехкомнатной квартиры площадью 80 кв. м., а наоборот должны гармонично и плавно сочетаться со всеми предметами и общим стилем всего помещения.

Рисунок или орнамент на стене должен комбинировать с натуральностью напольного покрытия, фактурой мебельного гарнитура, зеркальным обрамлением и рамками стильных семейных фотографий, что сделает ваш дом уютнее, теплее и привлекательнее.

Оформление ванной комнаты

Комнаты санитарно-гигиенического предназначения, как правило, оснащаются только самыми необходимыми приспособлениями и устройствами. В нашем случае, объединенные ванну и туалет достаточно оборудовать нужной сантехникой и миниатюрными шкафчиками, фасад которых имеет зеркальную поверхность, что визуально значительно увеличит пространство помещения.

Ванную можно оборудовать полноценным душем, что очень удобно, если в квартире проживает несколько человек и у них разные предпочтения в принятии водных процедур.

  • Дизайн квартиры 50 кв. м. — варианты красивого оформления и современного ремонта (125 фото новинок)
  • Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. ТОП-150 фото эксклюзивного дизайна. Современные и практичные решения для интерьера!
  • Квартира 56 кв. м. — современная планировка и уютный дизайн. 130 фото новинок оформления интерьера в квартире

Новомодные стильные конструкции подвесной сантехники или мебели для ванной сделают помещение более воздушным и не загромождённым, так как они подвешиваются на стенах и не имеют ножек, что создает иллюзию, как будто они парят над полом. К тому же все коммуникации и даже бачок унитаза спрятаны от общего обозрения.

Как видно, в трехкомнатной квартире площадью 80 кв. м. можно удачно сделать перепланировку, ремонт и дизайн интерьера. В результате чего вы получите комфортную кухню-столовую, и две отдельные комнаты, возможно, это будут две спальни либо гостиная и спальня. А в удобной гардеробной можно скрыть из виду множество разнообразных вещей и предметов, что сделает помещение свободным, просторным, стильным и комфортным.

Фото дизайна квартиры 80 кв. м.

  • Этапы ремонта в квартире — как сделать хороший ремонт и не переплатить? Инструкция, с фото и рекомендациями от профи!
  • Дизайна квартира 35 кв. м. — 120 фото красивого и функционального оформления однокомнатной квартиры
  • Квартира 38 кв. м. — проекты дизайна для однокомнатной квартиры. 130 фото современных идей

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий