Как обустроить детскую комнату для троих детей — 35 фото-идей —

Дети – это наше все. Каждый родитель хочет, чтобы у его малыша было все только хорошее, да что там, все самое лучшее. Если ребенок в семье один – это не сложно сделать, гораздо труднее, когда деток двое, а то и трое.

И тогда перед любящими родителями возникает вопрос, решить который бывает порой очень сложно: как обустроить детскую комнату для троих детей? Причем еще все нужно сделать таким образом, чтобы каждый ребенок чувствовал себя в детской комфортно, и у каждого была своя зона для игр и отдыха.

Как обустроить детскую на троих

 

 

Редко бывает так, что все дети живут мирно и всегда ладят между собой. Чаще, особенно тогда, когда дети разных возрастов, между ними возникает конфликт интересов, старшие братья и сестры не хотят принимать в игру младшего, младший начинает проказничать и делать старшим мелкие пакости. Бывает и так, что кто-то из детей больше других окружен вниманием родителей, а это не могут не вызвать у остальных обиду и даже ревность. В результате возникают конфликты, и уютная детская на троих может превратиться в настоящее поле боя. Чтобы так не получилось, при устройстве этой комнаты родители должны продумать все до последней мелочи, и тогда каждый ребенок будет доволен, получит свой уголок, где он сможет заняться любимым делом, а родители получат драгоценный отдых и тишину в доме.

Разделить комнату на зоны можно, используя мебель или, если позволяет площадь комнаты, перегородки из легких материалов. В том случае, если комната по размерам небольшая, то добиться условного разделения на игровую зону и зону отдыха можно, расставив мебель так, чтобы у каждого ребенка было спальное место и место для игр. Один из главных предметов интерьера в детской комнате – кровать. Если есть возможность, то лучше поставить три отдельных одноярусных кровати,  их оформление может быть самым разнообразным, при этом нужно учитывать пожелания детей. Кому-то хотелось бы спать на кровати в форме машинки, кому-то — в форме дельфинчика. Если есть такая возможность – порадуйте своих малышей, ведь мо мнению психологов дети быстрее засыпают и лучше спят ночью, если кроватка им нравится.

Если же детская на троих мала для трех одноярусных кроватей, то выходом из положения может стать установка двухъярусной и одноярусной кроватей, но в таком случае нужно приложить усилия к тому, чтобы тот ребенок, который будет спать на нижнем ярусе не чувствовал себя в чем-то ущемленным. Кровати также можно оформить по-разному, например, лесенку сделать в виде ящичков, где можно хранить всякие мелочи. Если позволяет высота потолков, то приемлем даже такой вариант, как трехъярусная кровать.

А тем, кто хочет иметь днем как можно больше пространства в комнате, несомненно, подойдут складные кровати, которые на время игр можно убирать. Таким образом, решится проблема маленькой комнаты. Когда с зоной отдыха мы разобрались, можно переходить к дальнейшему обустройству помещения. Разделить детские «владения» можно по-разному: отгородив легкой ширмой или перегородкой, поставив ящики разного размера и цвета, в которых можно хранить  игрушки и другие вещи.

По возможности, желательно купить многофункциональную секционную мебель, которую можно легко передвигать взрослому, однако достаточно трудно ребенку. В целях безопасности до определенного возраста лучше такой мебелью не пользоваться, чтобы избежать травмирования детей. Если дети уже достаточно большие, то можно  поставить несколько секций между кроватями, чтобы обозначить  личное пространство каждого ребенка. К тому же, используя в интерьере секретер с откидной крышкой, можно прекрасно решить  проблему письменного стола. Также проблему стола можно решить, заменив подоконник более широким по размерам столешницы, чтобы получить дополнительное рабочее место.

Детская для троих детей — фото

 

 

Выбирая обои для оклейки стен детской комнаты, лучше остановить свой выбор на спокойных не слишком ярких рисунках. А вот обои с мультипликационными героями лучше вообще не покупать, потому что пестрящий рисунок слишком быстро надоедает, и может вызвать  раздражительность, тем  самым может спровоцировать плохой сон ночью. Нелишним будет напомнить, что лучше отдавать предпочтение при выборе мебели и отделочных материалов для детской комнаты только натуральным материалам.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий