Как вы считаете — черный диван хорош в интерьере? 60 Фото —

Как показывает статистика, диван покупают один раз в 7-9 лет. Такой срок могут прослужить только качественные и удобные модели, если же выбор будет неудачным, вам придется отправляться за покупкой уже через пару лет.

Прежде чем купить этот элемент мебели, мы посещаем множество магазинов, сравниваем ассортимент и цены, ведь никто не желает ошибиться.

И наверное, первое, на что мы обращаем внимание, это цвет. Большое количество разнообразных расцветок, заставит вам призадуматься. Дадим вам один совет, если вы хотите выбрать практичный диван, который подойдет к любому интерьеру, то рекомендуем вам остановиться на черном цвете. Этот цвет универсальный, и если вы в будущем будете делать ремонт, то вам не нужно будет привязываться к цвету дивана. Он отлично впишется в любой уголок помещения и будет гармонировать со всеми цветами, составляющими ваш интерьер.

Черный диван очень благороден и придаст вашему помещению строгость, шик и необычайную привлекательность. Особенно богато будет смотреться черный диван, выполненный из кожи или ее качественных заменителей. Особенно хорошо он вписывается в интерьер в стиле классик. Также это идеальный вариант для офиса.

Как выбрать черный диван?

 

Существует множество моделей, с разными способами раскладки и качеством механизмов. В продаже имеются модели, предназначенные только для сидения, а есть варианты, которые могут трансформироваться в спальное место. Не стесняйтесь, попробуйте посидеть на диване и прилечь, продавцы, которые заинтересованы в его продаже, возражать не станут. Если вам неудобно, то сразу отказывайтесь от такого варианта, ведь от вашего выбора зависит сон и отдых.

Попробуйте разложить диван, это не должно вызвать у вас никаких затруднений, если механизм заедает или раскладка дивана вызывает сложности, то хорошо подумайте прежде чем купить такую модель. Помните, что ежедневно вы по нескольку раз будете складывать и раскладывать свое спальное место, поэтому от прочности механизма будет зависеть то, сколько лет вам прослужит ваша покупка.

Присев на диван вы должны прочувствовать, как его поверхность приобретает ваши формы. Поднявшись, обратите внимание на то, что он должен принять первоначальную форму. Среди современных материалов, используемых в качестве набивки, выделяют — пенополиуретан, холлофайбер, периотек. Однозначно сказать, какой материалов лучше, все будет зависеть от того насколько приятен телу тот или иной материал.

Черный диван с деревянным каркасом очень уютен. Он будет идеальной как для классического стиля, так и для современного. Но этот вариант будет служить не местом для отдыха, а больше предметом украшения. Из-за компактных размеров такую модель называют «диваном для влюбленных». Плохо то, что подлокотники в таких диванах быстро пачкаются, именно поэтому опять же мы напомним о том, что цвет дивана должен быть черным.

Старинные модели достаточно удобны и имеют высокую спинку. Респектабельный вид такому дивану придаст отделка из натуральной кожи, которая с годами не станет выглядеть хуже, а наоборот придаст ему благородство и изысканность.

Диван-кушетка в черном исполнении без подлокотников больше подойдет для кратковременного отдыха, такой вариант выгодно подчеркнет любой современный дизайн. Он очень удобен и практичен, однако для людей, имеющих проблемы со спиной лучше все-таки остановиться на другой модели.

Черный диван: обивка

 

Наиболее распространенными обивочными материалами считаются для черного дивана являются:

  • жаккард, это очень плотный, долговечный материал, который хорошо сохраняет рисунок;
  • шенилл, обычный текстиль, легко чистится, практически не деформируются, с него достаточно просто удалить пятна с помощью спирта или уксуса;
  • велюр, мягкая обивочная ткань , которая легко чистится. Недостатком этого материала является то, что его поверхность со временем стирается.
  • хлопок, считается самым экологичным материалом, но он легко мнется и изнашивается;
  • флок, ткань на клеевой основе, мягкий материал, который электризуется и притягивает на себя пыль и грязь, химическая стирка такой поверхности противопоказана;
  • арпатек, благородная прочная ткань, на ощупь, напоминающая натуральную кожу, практична, легка в уходе.

Черный диван в интерьере

 

Выбирая черный диван, обратите внимание на то, какая ткань использована для спинки и для поверхности между подушками и днищем. Очень хорошо, если для этого использовалась та же ткань, которой обит сам диван. Обязательно осмотрите качество швов, обратите внимание на то, как расположены скобы, с помощью которых прибивалась обивка. Ну а самый главный критерий выбора – это удобство!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий