Интерьер частного дома. Фото | Интерьер дома

Интерьер частного дома

Очень многие из нас мечтают об уютном частном доме, расположенном где-нибудь подальше от шумного города. Туда можно было бы отправляться на выходные с семьей, друзьями и забывать о стрессе на рабочем месте и физической усталости.

Но, создать такую приятную атмосферу в загородном доме вовсе не просто. В целом, дизайн интерьера частных домов во многом отличается от создания интерьера квартиры. Чем именно?

Квартиры чаще всего с маленькой площадью, что не позволяет дизайнеру по-настоящему распахнуть крылья своего воображения. Также, какой именно дизайн интерьера для частных домов будет выбран, иногда зависит и от материала, из которого был построен дом.

В этой статье мы расскажем вам о том, как оформить такие важные комнаты в частном доме как гостиная, спальня, рабочего кабинета и столовой комнаты в итальянском стиле. Надеюсь, для истинных ценителей классики статья покажется очень полезной!

Пара статей по теме данного пункта:
Домик в деревне для спокойного отдыха
Создание интерьера бревенчатого дома: фотогалерея
Дом за городом — мечты сбываются

Итальянский интерьер загородного дома — гостиная

Итальянский интерьер частного дома – это светлый камень, почти плоские крыши, высокие узкие окна. Минимальное количество деталей,  чуть заметна  имитация коринфских колон, которая создается двумя рядами узких высоких окон. Светлое здание на фоне темно-зеленого окружения кажется нагретым  южным итальянским солнцем.

Гостиная в стиле древнеримской империи – это роскошь, вычурность и классицизм, объединенные в одной композиции. Кресла с резными гнутыми ножками, журнальные столы в таком же стиле – это гостиная римских императоров и благородных патрициев. Высокие напольные светильники выполнены в форме факелов.

Расположение комнат выполнено в виде классической дворцовой анфилады, когда из одной комнаты видна другая. Такой интерьер частного дома создает высокое чувство торжественности.  Стены оформлены как оконные проемы с видами на горный итальянский пейзаж, создавая имитацию открытого незамкнутого пространства.

Ну, а кому больше по вкусу современное направление, прочитайте статью про оформление гостиной в стиле модерн.

Еще пара статей по гостиной
Как совместить спальню и гостиную? Основные приемы совмещения
Стильная гостиная в современном стиле
Гостиная в стиле хай-тек

Как оформить спальню в итальянском стиле в загородном доме?

Спальня – самая приятная, тихая и уютная комната для многих из нас. Какую именно атмосферу получится создать в спальне, во многом зависит от выбранного стиля. Многие решают оформить спальню в современных стилях.

Но, какой бы вы стиль не выбрали, на окончательное решение повлияют следующие факторы:

  • Общее пространство спальни
  • Высота потолка
  • Высота и размер окон, и их наличие в целом

К счастью, интерьер частного дома оформить немного проще. Почему? Свободного пространства больше. Таким образом, практически любую смелую идею можно превратить в жизнь. К примеру, это может быть интерьер спальни в итальянском стиле.

Строгость классического древнеримского интерьера в спальне смягчена фреской в стиле тоже итальянского, но уже из другой эпохи кукольного театра,  родившего образы Чиполлино, Коломбины и   Пиноккио. Также на создание более  легкого и теплого настроения работают позолоченные фризы на потолке и такого же цвета отделка на креслах.

Спальная в общем строгом стиле древней Италии – это плавные переливы различных оттенков серого цвета. В различной насыщенности серый цвет доминирует на всех предметах мебели и декора. Он представлен матово-серым на постельном белье, цветом  сероватого жемчуга на изящном комоде, и  цветом темного серебра на шторах.

Еще полезные статьи про спальню:
Спальня в стиле минимализм: фото Спальня в восточном стиле
Спальня в стиле Прованс Спальня в классическом стиле
Спальня в стиле модерн Спальня в современном стиле

Интерьер рабочего кабинета своими руками

В монохромном стиле выдержан рабочий кабинет. Такое цветовое решение вызывает в памяти черно-белые фотографии из книг по истории с видами раскопок и древних храмов. Необычно  выполнен пол как вид сверху на город или топографическая карта улиц и домов какого-то города. Состаренные и покрашенные в серый цвет деревянные стол и стул не выделяются из общего стиля.

Конечно же, полноценным рабочий кабинет не будет без офисной мебели!

Итальянский стиль в рабочем кабинете будет всегда настраивать хозяина дома только на работу и позволит ему максимально сконцентрироваться на ней.

Кухня в итальянском стиле для частного дома

Как известно без еды человек не может жить. Специально для приготовления и приема пищи в доме отведены комнаты. Оформить интерьер кухни или столовой комнаты очень сложно. Необходимо выбрать подходящие отделочные материалы, освещение, стиль и цвета.

Непременно, кухню разбивают на функциональные зоны. Для каждой из зон используют разное освещение и материалы.

Так как наша статья рассказывает об утонченном итальянском стиле, хотелось бы рассказать о тонкостях оформления кухни в итальянском стиле именно в частных домах.

Более свободная и  более роскошная интерпретация итальянского  стиля в оформлении парадной столовой комнаты. Здесь вместо серебра, как в других помещения  доминирует золото. Торжественность огромного обеденного стола  освещается  оригинальной люстрой, так похожей на легендарную Медузу. Авангардные полотна на стенах не дают интерьеру приобрести музейный характер.

Также, дизайнеры умело используют для этого стиля не только серебряный и золотой цвет, но и другие солнечные, природные тона.


Конечно же, пол будет обложен деревянной доской, на потолке можно будет рассмотреть натуральные деревянные балки, а на стене строители могут искусно изобразить рисунок виноградной лозы или другого растения.

Что касается мебели  — без неё на кухне не обойтись. Так как был выбран именно итальянский стиль и просторы частного дома позволяют использовать максимальное количество необходимой мебели можно использовать антикварные шкафы.

Это будет очень заметный и подчеркивающий элемент итальянского стиля. Также, как рекомендуют специалисты лучше использовать и другу мебель такую как фурнитура и столешница, стол и стулья антикварного типа.

Некоторые смелые дизайнеры сочетают уникальное “тепло” кухни в сочетании с приятным теплом камина. А так как просторы частного дома позволяют – это будет очень оригинальным решением.

Еще статьи по кухне:
Белая кухня в интерьере: тенденции современной моды
Кухня в зеленых тонах
Кухня совмещенная с гостиной

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий