Железобетонный декоративный забор — Фото

Железобетонные декоративные заборы проектируются и создаются таким образом, чтобы упростить их монтаж и строительство самым максимальным образом.

Для установки такого забора совершенно не нужно закупать специальную профессиональную технику, которая действительно является очень дорогой, что выгодно отличает его от «конкурентов». Для того чтобы поставить его на вашем участке, хватит всего 3-4 человека, которые будут оснащены самой простой строительной техникой и инструментами, например, шнуром, уровнем, буром и лопатой.

Железобетонный декоративный забор

 

 

Существует несколько основных этапов возведения такого декоративного забора. Сначала его, конечно, привозят на место и разгружают. После этого производят специальную разметку территории, на которой планируют построить искомый забор. Затем устанавливают необходимые панели и столбы. И, наконец, выбирают особую структуру рисунка панели из железобетона.

Рассмотрим все названные этапы немного подробнее. Что касается разгрузки, то лучше сразу осуществлять ее по всему периметру будущего забора, ведь таким образом вы снизите и без того высокую трудоемкость данного процесса.

Что касается разметки территории, то она также включает в себя несколько основных шагов. Во-первых, рассмотрите задуманный проект, забейте в землю колышки и  натяните на них канат или шнур. После этого посмотрите, где будут находиться центры будущего забора и отметьте их колышками другого цвета, чтобы ничего не спутать. Затем промерьте все расстояния забора еще раз, чтобы максимально точно и в состоянии с проектом возвести будущий забор. Наконец, пробурите отверстия в земле для столбов.

Когда вы будете заниматься монтажом забора непосредственно, то определитесь, с чего хотите начать: с калитки, ворот или углов. Устанавливая столбы, все время сверяйтесь с  чертежом, чтобы сделать все максимально правильно. Если на вашем участке есть какие-либо неровности поверхности, то устраните их с помощью использования столбов разнообразной длины. Что касается декоративных панелей, то здесь лучше, если работать будут четыре человека, используя при этом специальные строительные козла.

Если вы задумываетесь о стоимости монтажа такого забора, то должны сказать, что она зависит от огромного количества факторов, таких как рельеф местности, высота будущего забора, тип, а также вес применяемых материалов и многое другое.

Очень часто, когда работы происходят на пересеченной местности, рабочие вынуждены выполнять ряд дополнительных операций, например, установку других столбов, если по ходу выяснится, что исходные материалы по каким-либо причинам не подходят. Таким образом, исходная цена монтажа будет значительно выше, и вы непременно должны это учитывать в своих первоначальных расчетах.

Итак, скажем еще несколько слов о самом предмете нашего размышления – о декоративном заборе. Изготавливать его можно из любого материала, который пригоден для строительства (бетон, дерево и т.д.)

Казалось бы, бетон – материал не очень приятный и эстетичный. Но так кажется лишь на первый взгляд. На самом же деле из него можно сделать такой забор, который будет выглядеть настоящим произведением искусства и будет радовать вас в течение долгих лет. Более того, он  можно назвать настоящей визитной карточкой хозяина.

Так что мы можем смело утверждать, что, при проектировании нового дома, прежде всего, стоит думать о внешнем виде забора и входной двери дома, а уже потом рассчитывать квадратные метры и решать, сколько этажей дом будет достаточно для комфортной жизни.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий