Дом на дереве — 50 идей для воплощения в реальность —

Все мы когда-то играли в детские игры и строили различные шалаши на земле, а кто-то и сооружал домики на деревьях. Будучи детьми, это место приносило много радости, защищенности и придавало в детские игры необычный характер.

Дом на дереве

 

 

О таком домике на дереве мечтал каждый ребенок, но для некоторых эта мечта так и осталась просто фантазией, а некоторые свою идею воплотили в жизнь. Такие дома на дереве  сооружаются с давних времен, а в некоторых племенах и у разных народов — это является единственным решением организации своего жилья. Если раньше это были обыкновенные конструкции, то с развитием технологий, появилось много возможностей максимально комфортно оснастить дом на дереве и сделать его местом для проживания.

Что же такое дом на дереве? Это сконструированное здание в корне дерева, которое находится над землей и может крепиться на одном и более стволах дерева. Такая конструкция может быть не только местом для отдыха, игры детей, но и местом проживания. Дома на дереве хороши тем, что их сооружение не загрязняет окружающую среду,  а также лес остается в целости и сохранности, не вырубаются деревья, а совсем наоборот, обеспечивают сохранность природы. Для поселений в районах тропических лесов такие дома строят не только на деревьях, но и на сваях, чтобы сохранить свою сохранность от живности, обитающей на земле.

Дом на дереве — для детей и взрослых

 

 

На сегодняшний день идея строительства домов на деревьях достигла высокого уровня, причем не только ради забавы, но и для отдыха: активно развивается строительство ресторанов для приятного времяпрепровождения, а также некоторые предприниматели даже возводят на деревьях целые апартаменты. Так, например, в Швеции в муниципальном парке Вастерас есть домик на дереве, в котором имеется два балкона, кухонный блок, кровать, туалет, гамак на веранде, а также миниатюрная библиотека. Чтобы попасть в этот домик, необходимо забраться по приставной лестнице и насладиться загадочной атмосферой в нем.

Проявив фантазию, каждый желающий может построить такой дом на дереве и оснастить его необходимым инвентарем. Можно сделать домик и в виде палубы корабля либо в виде небольшого замка, а мебель подобрать такую, которая будет  удобной и примечательной для будущих жителей или посетителей. Дома на дереве могут послужить также зоной для творческого вдохновения, мастерской для художников, местом для отдыха с друзьями. Если вы привыкли к уединению, если ваша работа причиняет неудобства жителям и вашим домочадцам, если вы просто любите слушать громко музыку, то домик на дереве — отличное решение этой проблемы. Для отдыха можно также соорудить небольшую террасу, поставив туда столик и стулья, можно сделать прозрачным потолок  и защитить его стеклом от дождей, чтобы вечером полюбоваться на звезды и романтично провести отдых с любимым человеком.

Если у вас есть земельный участок, то вы можете сделать уникальный дом на дереве и свободно жить в нем, оснастив всем необходимым. Это также гениальная идея, потому как не придется выравнивать поверхность для устройства дома на земле, не придется также уничтожать деревья и растительность, чтобы воздвигнуть фундаментный дом. К домикам на дереве интерес возрос настолько сильно, что предприниматели активно используют эту идею для своей прибыли: строят рестораны,  гостиницы, которые имеют не просто обыкновенный вид деревянного дома, но и весьма оригинальное оформление,  здесь можно  отдохнуть и хорошо провести свободное время.

Так, например, Том Чадлей вручную соорудил дом на дереве, который назвал «Сферой свободного духа». Это сооружение находится в Канаде и его можно приобрести за 150 000 долларов (это минимальная цена), но и обыкновенные туристы могут арендовать его на уик-энды. Это сооружение подвешено на дереве и выглядит, словно  в виде круглой сферы, которая оснащена электричеством, звуковой системой, телефоном, кроватями, микроволновой печью, холодильником и санузлом. А самый огромный дом во всем мире на дереве сконструирован с садах Alnwick, которые находятся в Шотландии, и стоит  3,3 миллиона фунтов стерлингов. Это целый город, где сосредоточены рестораны, магазины и столовые.

Эта идея становится все более популярной и, если вы надумали построить свой дом на дереве, не медлите, потому как скоро может не остаться свободных деревьев для их воздвижения.

Дом на дереве — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий