Деревянный дом в стиле шале с необычным интерьером

В этом интерьере всё не так, как мы привыкли, и одновременно с этим удивительно естественно и гармонично. Если вы ищете оригинальные идеи по сочетанию материалов, форм и фактур, а также если вам просто нравятся деревянные дома — это шале вас удивит

Это шале очень хочется назвать вывернутым наизнанку. Всё дело в том, что модный нынче приём «проникновения» ландшафта в интерьер в этом проекте обрёл совершенно новое лицо.


Обратите внимание на столовую зону — это целая сцена из зимнего леса. Массивная столешница в окружении стульев, покрытых овечьими шкурами словно расщепленное бревно посреди снежных холмов и лучистым солнцем сверху. Такого рода столешницы с голой фактурой, будто только что из леса, сейчас особенно актуальны, под шкурами — современные минималистские стулья.


Продолжает тему дерево на кухне, где солнце однако же срывается за облаками. Оно всё такое же жёлтое и тёплое, но то ли садится, то ли встаёт. Для завтраков и ужинов идеальнее атмосферы придумать нельзя. На наш взгляд.

Фасады кухни из выбеленного дерева сейчас очень популярны. По обеим сторонам от холодильника вмонтированы ниши.


Спальня создаёт ощущение практически полного погружения в «материал» по примеру снов киногероя, когда тот «просыпается» посреди леса, встаёт с постели, через которою уже начали прорастать деревья, и идёт по мягкому мху в глубину собственного подсознания. Вероятно, для хозяев этого шале правильный опыт сновидений играет не последнюю роль.

Кровать явно дизайнерская и очень дорогая, однако при желании то же самое можно сделать самостоятельно из подножных материалов. В качестве прикроватных тумбочек использованы обычные брёвна.


В гостиной ощущение «сказочности» происходящего чуть менее явное. Оно и понятно, здесь в основном ведутся беседы. Автор проекта постарался, чтобы тем для этих самых бесед хозяевам и их гостям хватило на несколько лет вперёд.

Тёплые глубокие землистые оттенки помогают «погрузиться» в интерьер, практически «зарывшись» в него. В качестве контраста и одновременно гармонизирующего элемента авторы использовали свет. Гостиная буквально заполнена солнечным светом, а с приходом темноты в комнате воцаряется уже знакомый нам по кухне рассвето-закат.

Стул под картиной тоже дизайнерский и очень дорогой, но всё равно смотрится в тему.


Отдельно хочется отметить ванную комнату. Кому-то она может показаться чересчур холодной. Всё ж таки лиса, бегущая по заснеженному лесу, образ достаточно очевидный. Однако смеем вас заверить — встречаются среди нас люди, испытывающие положительные эмоции от противного. Им жарко в тёплых палитрах и неуютно в просторных помещениях. Чтобы согреться, некоторым из нас нужно для начала замёрзнуть, а чтобы наконец-то почувствовать себя дома, нужно чуть-чуть заблудиться. Вероятно, именно для таких заказчиков и создавался этот удивительный интерьер.


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий