Деревенский домик в польском стиле: 8 путешествий в сказку — Много фото

Пожалуй, немного найдется городских жителей, которые не мечтали бы отдохнуть от шумной суеты мегаполиса где-нибудь на природе, за городом, в деревеньке или небольшом селе. Мечтой большинства горожан сегодня является загородная недвижимость – особняк, коттедж или небольшой домик.

Деревенский домик в польском стиле

 

 

Тем, кому удалось осуществить вою мечту, и начать строительство загородного дома или коттеджа, приходиться решать немало вопросов как организационных, так и производственных, непосредственно связанных с процессом строительства. Одним из таких вопросов, как на первоначальном этапе стройки, так и в процессе внутреннего оформления комнат является вопрос дизайна и архитектурного стиля. Конечно, желательно чтобы и внутреннее убранство дома и его внешний вид соответствовали бы друг другу, и гармонировали между собой.

Архитектурных стилей в строительстве, а так же стилей внутреннего дизайна помещений сегодня существует множество. Очень модным в последнее время считается стиль хай-тек или модерн, многие хозяева предпочитают строить дома и оформлять интерьер именно в таком исполнении. Однако, все чаще сейчас начинают появляться дома в разнообразных деревенских стилях, так же в таких стилях многие оформляют интерьеры своих квартир. Ведь современный стиль хай-тек — это хоть и модно, но все же обилие стекла, металла, пластика, строгих форм, оттенков и минимализм, характерный для него не создают должного уюта, атмосферы тепла, комфорта, и какой-то домашности, чего иногда так не хватает человеку, погруженному в городскую суеты и проблемы.

Поэтому сейчас люди начинают снова возвращаться к своим истокам, стараются быть ближе к земле, к природе, и строят, дома используя в их оформлении, отделке и интерьере в основном натуральные материалы. Например, неплохим вариантом может стать деревенский домик в польском стиле. Для этого стиля, прежде всего, характерно использование исключительно натуральных материалов – камень, дерево, текстиль, кожа. Эти материалы должны быть основой всей отделки дома. Камень, как правило, используется для оформления каминов, стены, полы и потолки могут быть выполнены из дерева, присутствуют в интерьере кованые элементы – полочки, спинки стульев, каминные решетки и т.д. Для декорирования пола используется не только дерево, но и керамическая плитка с красивым народным орнаментом. Плитка может так же послужить и в качестве отделочного материала для камина.

Говоря о цветах и оттенках, следует заметить, что для польского стиля характерны более яркие цвета, чем скажем для стиля прованс. Эти цвета должны присутствовать в текстиле, используемом для оформления интерьера. Шторы, скатерти, диванные подушки, напольные ковры предпочтительней использовать пестрые, с каким либо орнаментом. Мебель тоже необходима деревянная и не слишком массивная. Весьма приветствуются элементы декора, выполненные своими руками. Вязаные занавески, скатерти, самодельные тряпичные куклы, расписные глиняные горшки и вазочки.

Что касается кухни, то именно тут может развернуться ваша фантазия, в плане декора и разнообразных идей. Бытовую технику предпочтительней использовать встроенную, таким образом она не будет бросаться в глаза, и нарушать общую гармонию интерьера. Для кухни в польском стиле характерно использование керамической, медной или деревянной кухонной утвари. Помимо привычной кухонной мебели польский стиль предполагает наличие многочисленных полочек, навешанных на стенах. Между прочим, такие полки вы можете сделать не только на кухне, но в гостиной, холе. Кроме того стены принято украшать небольшими картинами, фотографиями в классических рамках.

Деревенский домик в польском стиле предполагает и обилие зелени как внутри помещения, так и снаружи. На подоконниках с улицы расставьте вазоны с цветами, кадки с вечно зелеными растениями можно поставить у входных дверей.

Если вы решили оформить ваш деревенский дом в польском стиле, не забудьте и о кованых элементах. Прекрасно будет смотреться в гостиной кованая люстра, коваными могут быть подставки для цветов, некоторые элементы мебели. Мягкая мебель должна быть обита текстилем, или кожей. Уюта и комфорта в гостиной добавит шкура, расстеленная перед камином, на которой так приятно поваляться, коротая зимний вечер.

Деревенский домик в польском стиле: фото 1

 

 

Деревенский домик в польском стиле: фото 2

 

 

Деревенский домик в польском стиле: фото 3

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий