В цветах нежности: квартира для романтичных натур

Думаете, что нежные цвета в интерьерах уместны только для экзальтированных особ? В квартире, которую вы сегодня увидите, живёт семья с двумя детьми. Однако это не помешало им воплотить свои интерьерные мечты. Мы уверены, что вы тоже вдохновитесь

Для начала скажем, что заказчиками проекта стала молодая пара с детьми шести и девяти лет. Супруга работает в театре, а супруг — государственный служащий. Они хотели, чтобы в квартире было грамотно произведено зональное деление спальни и кабинета, а также увеличена изначальная площадь детской. За проект взялась дизайнер Наталия Карташёва.

Наталия Карташёва

Наталия Карташёва окончила Школу архитектуры и дизайна, а также курсы повышения квалификации. Посещала мастер-классы в Международной школе дизайна. С 2006 года и по сегодняшний день Наталья работает в сфере дизайна интерьеров. Работает в команде профессионалов дизайн-студии Puzzle.

Дизайнером сразу было решено убрать перегородку между кухней и спальней и создать отдельную небольшую зону для сна и зону кухни-гостиной.


В детской же был утеплён балкон и сделано два пространства для занятий детей. Также решено было сделать раздвижные французские окна в пол, чтобы в комнате было больше света. Авторство картины с собаками принадлежит американскому художнику Daniel Patrick Kessler, известному в том числе своими работами над графикой Белого Дома и флагом штата Техас.


В гостиной основному сценарию освещения служит светодиодная подсветка, спрятанная в матовые профили. Над столом расположилось акцентное освещение — люстра, освещение которой регулируется с помощью диммера. Стулья, кресла и комод были выбраны фирмы Gardadecor.


В детской и спальне для общего освещения использованы поворотные точечные светильники, которые дают очень мягкий рассеянный дневной свет. Также в детской продумано несколько сценариев освещения: ночная подсветка в полу у балкона, чтобы девочкам было не страшно вставать ночью; бра — возле кроватей для чтения; светодиодная подсветка RGB, которую можно использовать в качестве цветотерапии, меняя оттенки в зависимости от настроения.



В кабинете на окне — римская штора, а на диване — подушки горчичного цвета для придания теплоты и уюта. На полу расстилается индийский ковёр Surya (Cactus Gallery) из натуральной шерсти. На заказ были сделаны книжные стеллажи. Немаловажная деталь: было продумано наличие спального места для гостей. Обои в кабинете решили использовать со строгим геометрическим орнаментом, производства английской фабрики Cole & Son.



Так как заказчикам хотелось большую ванну, а дверной проём не давал возможности поставить классическую прямоугольную, решено было «пожертвовать» большим умывальником в пользу ванны.


Спальни:

  • кровать — Gardadecor;
  • тумбы — ИКЕА.


Обои, краска, текстиль:

  • в детской акцентом на стенах стали цветные карандаши пастельных цветов (девочки очень любят рисовать) — Mr Perswall (Швеция);
  • краска во всех помещениях — Dulux, выбрана за экологичность, устойчивость к мытью и богатую палитру цветов;
  • в коридоре и прихожей использована декоративная штукатурка Hall Decor.

Текстиль:

  • текстиль в спальне (покрывало, подушки) — Zara Home, Cactus Gallery;
  • текстиль в детской (подушки, ковёр) — ИКЕА.


В санузлах стоят двери-невидимки, окрашенные в тон стен декоративной штукатуркой, с потрясающими ручками-птичками (Colombo design).


 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий