Выбираем красивые шторы из органзы — 44 Фото

Органза  — это совершенно прозрачная и невесомая разновидность материала. Когда ваш вид за окнами красив и живописен, вы можете смело приобрести шторы из органзы.

Из-за прозрачности, такие шторы могут нивелировать дефекты стен и окна. Можно сочетать занавески из органзы с непрозрачными портьерами, это решение подойдет, если нужно обезопасить себя от жаркого солнца или чужих взглядов.

Выбираем шторы из органзы — 44 фото

Вариантов материала огромное количество, ведь сейчас органза очень востребована. Большим спросом пользуется новинка — ткань-хамелеон. Это особая переливающаяся ткань. Интересен вариант органзы в стиле «хай-тек», это блестящая ткань с алюминиевыми вставками и строчкой, делящей ее на полосы разных оттенков. Интересный вид у штор, при создании которых применялась органза и хлопок. Это прозрачная ткань, которая сочетается с различными рисунками и напылениями разной яркости, эффект искрящегося снега на ярком солнце. Блеск таких штор сохраняется очень долго. Помимо этого, шторы дают возможность в полной мере использовать модную эклектику – микс нескольких стилей. Так, к легкой ткани специалисты присоединяют мохеровые либо шерстяные волокна, это позволяет использовать органзу в качестве зимнего варианта портьер.

Дизайнерское разнообразие штор из органзы

Органза — это материал, который всегда радует своим разнообразием. Стоит отметить и прочность этой ткани. Органза бывает однотонной, матовой, с различными изображениями или блестящей. Нежность и красота отличает шторы  с вышивкой в форме цветов и бабочек, под солнечными лучами они двигаются от ветра, будто живые. Варианты с перфорацией и современной прорезкой лазером оставляют неизгладимое впечатление. Есть и более спокойные варианты: неяркая клетка, классические полосы, золотые точки улучшат интерьер, делая его сдержанным, но стильным.
Занавески могут соответствовать разным темам. Например, если вы желаете украсить жилье к новогодним праздникам, то можно купить шторы с рисунками игрушек, снегурочек, елок и т.д.

Шторы для спальни

Для создания интересного декора комнаты для отдыха, шторы из органзы подходят как нельзя лучше. В такой комнате вы будете чувствовать спокойствие и умиротворенность. Для того чтобы утренние солнечные лучики не тревожили домочадцев, лучше вешать занавески из органзы с плотными портьерами. В этом сочетании органза предстает в выигрышном свете, ее оттенки, рисунки и переливы выглядят четче.

Шторы с серебристыми и золотистым напылениями – креативно и неизбито. Интересные расцветки и объемность рисунков оживят интерьер вашей спальни.

Гармоничный и интересный внешний вид имеют шторы из органзы, дополненные каймой из пайеток или тафты.
В спальне органза может использоваться, как ткань для балдахина.  Необычайно изысканно выглядит ложе на подиуме и с балдахином из этого прекрасного материала.

Шторы для зала

Зал представляет собой главную комнату жилища. Именно тут проходят все домашние торжества, отдыхают хозяева и гости, именно поэтому дизайн гостиной должен отличаться элементами торжественности. Для гостиной прекрасно подойдут шторы, дополненные ламбрекеном. Объемные складки, бахрома, вышивка и неброский рисунок хорошо впишутся в дизайн зала.

Отлично выглядят шторы из органзы, если в комнате большие панорамные окна. Несомненно, прозрачные занавески не будут закрывать живописный вид из окошек, и вы, сможете наслаждаться красотами пейзажа, не нарушая целостности интерьера.
Чтобы сделать интерьер своего зала современным и актуальным, понадобятся шторы «креш», они выполнены таким образом, что выглядят как треснувшие стекла. Складки, нетрадиционная фактура, оригинальность оттенков сделают интерьер зала поистине ультрамодным.

Органза как элемент интерьера  

Использовать эту ткань можно и нужно не только для оформления и декора окон, можно пошить из нее  чехлы на кресла, стулья, диваны или использовать ткань в качестве легкой занавески между комнатами – это удачная альтернатива дверям.

Помимо этого, с помощью органзы создаются декоративные детали – картины, панно, тканевые салфетки, подставки под горшки с цветами, украшения на стены. Из этой чудесной ткани выходят интересные подарочные упаковки, а свадебные украшения, сделанные с использованием органзы, выглядят по-настоящему сказочно! Органзу любят дизайнеры и используют в вечерних и свадебных платьях, для маленьких девочек и женщин. Эта ткань служит зачастую неотъемлемым элементом букетов, сумок, визитниц и многих других аксессуаров. У каждой рукодельницы, глядя на эту удивительную ткань, возникнет масса идей, как ее использовать!

Шторы из органзы — фото

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий