Варианты интерьера ванной комнаты: три необычных идеи для оригинального оформления

Ванная комната – главное место в каждом доме, ведь именно здесь создается бодрое настроение ранним утром и оставляется дневная усталость по вечерам. Стандартные санузлы скучны и неинтересны для людей, не желающих вписываться в рамки привычных стереотипов. Рассмотрим необычные варианты интерьера ванной комнаты, идеально подходящие для неординарных личностей, ценящих оригинальность, уют и комфорт.

Видео-идеи дизайна ванной комнаты ↑

Ванная-будуар для прекрасных дам ↑

Каждая женщина мечтает хотя бы иногда ощущать себя королевой! Почему бы не выделить для этого раннее утро и не превратить свою ванную комнату в роскошный будуар? Эту идею можно без труда реализовать, если пользоваться помещением будет только одна хозяйка, а также, если в доме имеется дополнительный санузел, примыкающий к спальне.

Центральным предметом ванной в стиле будуара должен стать удобный туалетный столик, который несложно получить с помощью удлинения столешницы умывальника. Второй не менее важный атрибут – большое зеркало, перед которым можно расположиться на удобном пуфике или в небольшом кресле.

В такой ванной будет уместна узорчатая отделка стен, лепнина на потолке, полупрозрачные шторки, большая потолочная люстра. Чтобы добиться нужного эффекта, можно перелить все моющие средства и шампуни из фирменных упаковок в изящные флаконы из стекла и красиво расставить их на открытых полочках и столике.

Роскошь, достойная каждой женщиныШикарная ванная для тела и душиЗдесь можно умыться и сразу же нанести ухаживающие средства и макияжТерритория для королевы

Ностальгия по настоящей бане ↑

Соорудить в городской квартире баню очень сложно, но ее можно имитировать, подарив себе возможность каждый день наслаждаться релаксирующей банной обстановкой. За основу можно брать любую баню – русскую, турецкую, японскую, финскую, главное – правильно подобрать материалы и расставить акценты.

Стены и потолок в «бане» можно отделать деревянной вагонкой, тщательно обработав ее специальными защитными составами. Если вопрос природного происхождения материалов не стоит на первом месте, то ничто не помешает выбрать современные способы отделки, имитирующие древесину, например, универсальный и практичный керамогранит.

В таком стиле оформления очень кстати окажется деревянная мебель и сантехника из дерева. Не стоит бояться, что древесина не выдержит контакта с водой и придет в негодность – из нее веками строили лодки и корабли, а современные пропитки надежно защищают дерево от плесени и порчи. Для того чтобы поставить жирную точку в интерьере, рекомендуется использовать аксессуары для бани: тазики, декоративные ведра, веники, настилы для пола, скамейки.

Ванная комната в стиле бани очень нравится любителям легкого параТо ли ванная, то ли баня!Оригинальный интерьер с «банным» уклономВанная в стиле японской баниТоже баня, но турецкая

Изюминки ванных в черных тонах ↑

Еще несколько лет назад ванные комнаты традиционно оформляли в светлых оттенках. Сейчас от этого стереотипа ушли, но не каждый рискует взять за основу черный цвет. Возможно, посмотрев на варианты интерьера ванных комнат в черном цвете, некоторые пересмотрят свое отношение к нестандартному, но очень эффектному оформлению.

Чтобы черный не казался мрачным, дизайнеры рекомендуют отказаться от матовых поверхностей в пользу глянцевых. Просто шикарно выглядит черная сантехника с перламутровым блеском и переливающаяся керамическая плитка с едва заметными вкраплениями контрастного оттенка. Очень стильно и совсем не мрачно смотрится керамическая плитка под черный мрамор и черно-серая мозаика типа «домино».

В ванной комнате с преобладанием черного не должно быть претензий к качеству освещения – никаких полутонов, только яркое освещение каждого потаенного уголка! Особенно это важно для небольших пространств – свет, отражающийся в глянцевой плитке, поможет визуально расширить фактическую площадь.

Строгий черный для холостяцкого жилищаМонохромный минимализмЧерно-белое оформление для стильных людейЧерная сантехника в светлой ванной комнатеМужской стиль в темных тонах

Советы для практичных людей ↑

Тем, кто не нашел для себя ничего интересного в оригинальных вариантах интерьера ванной, рекомендуем присмотреться к традиционным решениям. Возможно, эти идеи послужат вдохновением и подтолкнут к давно планируемому ремонту. В этом нелегком деле лучше всего искать поддержку у профессионалов – они оценят обстановку опытным глазом и сделают всю сложную работу быстро, качественно и с гарантией.

Совмещенный санузел в сочных зеленых тонахДизайн санузла с легким восточным уклоном

 

Объем имеет значение, особенно в маленьком помещении!Уголок для полноценного отдыха и наслаждения

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий