Бодрящая душевая комната для доброго утра: интерьер в красно-белых тонах

  • Стоимость ремонта: 170 000 руб.
  • Площадь ванной: 2 кв. м.
  • Дата ремонта: 2007 год

Здравствуйте! Приглашаю вас посмотреть самое любимое и самое запоминающееся место в квартире – душевую комнату. Маленькую, всего 2 кв. метра, но вполне вместительную. Добро пожаловать!

Душевая комната является гостевой. Стиральная машинка и вещи находятся в ванной комнате. Поэтому в душевой комнате не было задачи разместить шкафы, но место для хранения все-таки нашлось. Обо всем по порядку.

Плитка итальянская. Красная, глянцевая, яркая, но глаза от нее не устают и гламуром в комнате не пахнет. Напольная плитка матовая. Декор в виде кругов – изюминка комнаты.

Декор с кругами и на бордюрной плитке.

Для белой плитки была подобрана красная затирка, для красной плитки – белая. Результат вы видите сами.

На фото видно, что затирка на углах отвалилась. Это произошло из-за того, что плитка подпилена под 45 градусов. Это самый красивый и трудный способ обыграть углы. Но со временем затирка начинает трескаться и отваливаться. Выход – просто замазать новой затиркой.

Напольный унитаз показывает, как отцентрирована настенная плитка и как уложена напольная. Из двух зол выбрали меньшее – сохранили красоту напольной плитки, сведя количество резаных частей к минимуму.

Рядом с унитазом расположен блок управления аквастопом. Сам же датчик находится за унитазом. Аквастоп закрывает трубы при их протечке. При попадании воды на датчик он подает сигнал. Нужная и полезная вещь.

В углу над унитазом сделали хозяйственный люк с железной дверью. Мне не нравится, как он выглядит, но польза от него очевидна.

Идем дальше по часовой стрелке. Выступающую часть стены украшает шахматная раскладка плитки.

В углублении свое место нашла подвесная тумба с накладной раковиной. Несмотря на то, что они российского производства и по приемлемой цене, качество на высоте. Очень удобна в использовании и уходе раковина круглой формы. Ящички неглубокие, для кремов, расчесок и всякой мелочевки. По дизайну: красная тумба в цвет плитки, круглая раковина дополняет ансамбль плиточных кругов. Настенные полотенцесушители удобно расположились между душевой кабиной и раковиной.

Завершает композицию душевая кабина. Изначально была поставлена кабина импортного производства. Прослужила верой и правдой 7 лет. Вышла из строя. На замену ей поставили кабину российского производства. Решили сэкономить. Но, как известно, скупой платит дважды. Вот и нас ждет вторая покупка, как только надоест вытирать и подмазывать вечно протекающий душ. Крышку уже и не ставим, чтобы быстрее вытереть подтеки.

Сама же кабина стоит на пьедестале, под которым проходят трубы.

И завершает композицию дверь. Обычная межкомнатная, не красная. Спасибо за внимание)

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий