Блок хаус на кухне: деревенский уют

Что такое блок-хаус? Это уникальный материал, позволяющий реализовывать множество  самых разнообразных дизайнерских решений. Он представляет собой деревянную вагонку, которая внешне напоминает оцилиндрованное бревно. При помощи такого функционального и эстетичного вида отделки, на кухне можно создать атмосферу уютного бревенчатого дома, в котором приятно отдыхать от забот и трапезничать в кругу семьи.

Как правило, блок-хаус используется в интерьере для обшивки потолков и стен. Он производится из таких древесных пород как лиственница, сосна, ель, береза или осина. Длина таких конструкций составляет от 2 до 6 метров. Они могут иметь различную ширину, но для внутренней отделки обычно применяются узкие доски.

Данные изделия имеют красивую гладкую поверхность, благодаря чему смотрятся очень естественно и привлекательно. Кроме того, они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому прекрасно подходят для оформления кухни. Они пожаробезопасны, устойчивы к влаге, не подвержены деформации, гниению и воздействию различных бактерий. К их достоинствам также можно отнести хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные качества, и простоту в монтаже, которая достигается благодаря крепежной системе «шип-паз». Для того чтобы такие доски прослужили как можно дольше и сохранили красивую древесную текстуру, их рекомендуется обрабатывать бесцветными красками или специальными лаками.

Наиболее гармонично декоративные доски впишутся в деревенские интерьеры: кантри, прованс или русский стиль. Они позволяют создать на кухне простую и уютную атмосферу, напоминающую обстановку сельского дома. В этом случае блок-хаус должен быть окрашен в теплые природные оттенки и иметь искусственно состаренную поверхность с шероховатостями и трещинами. Он хорошо будет смотреться в комбинации предметами мебели из натурального дерева или плетеной лозы; каменным напольным покрытием, а также с аксессуарами, изготовленными из кованого железа, глины или соломы. Если кухня оформлена в виде русской избы, то ее стены, обшитые блок-хаусом, можно декорировать художественной росписью. Благодаря такому решению они превратятся в один из наиболее ярких элементов интерьера. Кроме того эти универсальные доски отлично подойдут для кухонь, которые выполнены в скандинавском стиле или в стиле канадского домика.

Блок-хаус также могут использовать для оформления помещений те, кто предпочитает ультрасовременные направления дизайна. Например, необычного и оригинального эффекта можно добиться, добавив в модный стиль хай-тек элемент сельского колорита. Данные интерьеры характеризуются такими качествами естественность, простота и некоторая строгость.  На такой кухне все предметы должны иметь четкие лаконичные линии, а также отличаться функциональностью и лаконичностью. Стены, украшенные досками, которые имеют фактуру натуральной древесины, прекрасно будут сочетаться с различными элементами декора, выполненными из металла или стекла.

Вам будет интересно — встроенный шкаф купе для спальни

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий