Балкон или лоджия под столовую зону: рациональные идеи

Прекрасным решением является расширить кухонное пространство, оборудуя под столовую зону балкон или лоджию, которые примыкают к маленькой кухоньке. Само собой, разумеется, что дополнительное пространство следует утеплить и снабдить отопительными приборами, ведь подобные приспособления не предназначены для квартир, и располагаются, прямо скажем, на улице. Однако специалисты в области строительства и дизайна интерьеров полагают, что подобные варианты воплотить в реальность не так уж и сложно.

Объединенный балкон с кухней широкой аркой

Установка или размещение обеденного стола на балконе, совмещенном с кухней, всецело зависит от способа организации этих двух помещений. Если кухня разделена с балконом лишь барной стойкой, размещенной в широкой арке, тогда сама барная стойка может послужить обеденным столом, возле которой со стороны балкона можно поставить барные стулья.

Однако не всем нравится такой вариант, поэтому даже при наличии небольшой барной стойки, на балконе отлично будет смотреться небольшой квадратный стол, установленный в углу, за которым прекрасно поместятся два три человека. Но такой вариант возможен лишь для более-менее широких балконов. Если же речь идет о стандартной хрущевке или любой другой постройке советских или постсоветских времен, тогда обеденным столом запросто послужит столешница, приделанная вдоль всего балкона.

Объединенный балкон с кухней узкой аркой

В случае с организацией узкой арки между кухонным помещением и балконом или лоджией барная стойка будет отсутствовать, а потому и обустройство обеденной зоны на балконе будет несколько иным. Здесь оба участка практически разделены между собой и имеют в качестве разграничителя стену. Поэтому обеденный стол прямоугольной формы можно установить возле стены.

Однако, если вам нравится лицезреть вечернюю городскую панораму, тогда спокойно размещайте прямоугольный стол под окнами балкона или лоджии. Его длина может быть любой, на ваш вкус, а вот ширина должна быть такой, чтобы было достаточно места для того, чтобы члены семьи или гости могли свободно усаживаться за такой стол. Конечно же, все сидящие за столом плохо будут видеть друг друга, если это важно, но зато у всех будет равноправная возможность общаться за столом, наблюдая волшебный закат солнца или смотря на то, что делается во дворе.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий