Алхимия – это искусство,

Алхимия – это искусство, которое нельзя постичь без духовного знания. Поэтому если мы откроем какие-то тайные знания людям, то они будут просто непонятны для них. Большинство людей лишено силы внутреннего восприятия.

Но поверь мне, Христиан, – голос Алхимика торжественно возвысился, – наступит время, когда люди будут просто вынуждены искать другие пути.

– Когда это произойдет?

– Это случится через несколько столетий. А сейчас, – продолжал Великий Магистр, – займемся делом. От болтовни мало толку. Сегодня я собираюсь открыть тебе секрет получения электрума. Это сплав из семи металлов, сделанный в должном порядке и в надлежащее время. Множество удивительных вещей может быть сделано из него. И каждая из них будет обладать огромной магической силой.

Искусство создания и управления Намерением

Урок второй

Формула времени и места

Мое Намерение осуществляется в нужное время и в нужном месте.

Этот момент в формировании Намерения очень важен. Ведь мы с вами живем в таком мире, в котором существует пространство и время. И эти неотъемлемые атрибуты должны быть учтены.

Вы можете определить конкретно место и время осуществления вашего Намерения. Вы можете все тщательно спланировать, но я вам не советую делать это. Почему?

Потому что, какими бы способностями вы ни обладали, сознательно вы не сможете просчитать все тонкости. Это легко можно продемонстрировать на следующих примерах.

Предположим, что у вас есть, как минимум, два Намерения:

Список из 2 элементов:

1. купить хлеб;

2. найти работу.

Первое Намерение тривиально и легко осуществимо. Вы делали это неоднократно. У вас есть опыт, и вы можете точно знать, где вы купите хлеб и когда. Но даже в данном случае могут возникнуть непредвиденные препятствия: неожиданный звонок, визит друга, табличка «Учет» на двери магазина.

Другое дело – второе Намерение. Оно более сложно. Для его воплощения в реальность нужно определенное время. Кроме того, вы можете и не знать, где и в каком месте вы будете работать. Поэтому планировать конкретно место и время – это хороший способ получить разочарование.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий