Украшаем сад к новому году фото идеи нюансы

Очень приятно встретить новогодние праздники в кругу семьи. Для этого дача является самым подходящим местом. Но как можно иметь дачу и не украсть ее к Новому году? Поэтому далее рассмотрим, как можно украсить сад к Новому году с помощью небольших хитростей, которые многие из нас знают с детства.

Новогодняя елка

Важные нюансы декора дачного участка

Рассмотрим важные нюансы декорирования дачного участка:

Освещение участка в саду

Вначале необходимо обеспечить красивую иллюминацию территории дачи и самого дома. Для этого нам пригодится много осветительных приборов, которых на сегодняшний день такое разнообразие, что выбор может сделать каждый. Для того чтобы создать настроение праздника, вам стоит всего лишь украсить дачу и фасад жилья с помощью фонариков, светильников и гирлянд. При этом вам не нужно думать об потреблении энергии этих осветительных приборов, поскольку они сегодня производятся с экономией электроэнергии. Вы также можете использовать специальные светящиеся шнуры. Они подойдут для декора калитки и крыльца, стволов деревьев.

Украшение калитки и входной двери

Когда мы занимаемся украшением сада к Новому году, то непременно вначале вспоминаем о таких важных местах, как калитка и входные двери. Поэтому их необходимо сделать праздничными. На территории Европы к рождественским праздникам входные двери декорируют с помощью венка из вечнозеленых сортов растительности. И у нас в стране стали часто декорировать дверь таим новогодним украшением.

Гирлянды для декора сада

Если вы решили всеми членами семьи украсить сад к Новому году гирляндами, то они также могут помочь при украшении окон и подоконников, это эффектно можно сделать с помощью гирлянд из еловой ветки. Вы их можете изготовить сами, при этом композицию можете дополнить шишками, ягодами, бантами и электрической гирляндой.

Еловые ветки

Если вам не достаточно украшения описанного ранее, то вы можете в качестве украшения сада к Новому году использовать ветки ели. Их нужно расставить в кадках перед домом на крыльце либо ими можно дополнить композиции. Еловые ветки на крыльце жилья на даче отлично будут гармонировать с любыми украшениями к Новому году. Вы можете по территории дачного участка расставить пару фигурок, которые будут обладать какой-то новогодней тематикой. К примеру, Снегурочка запомнится вашим гостям, так как рядом с ней можно поставить подарки и сюрпризы для ваших гостей.

Использование еловых веток

Поделки для декора дачного участка к Новому году

Отличный внешний вид получится у вашего приусадебного участка, если его украсить семейством снеговиков, среди которых родители с детишками. Их можете декорировать различными материалами вроде шишек, шляпок, морковки и многого другого. К тому же лепка снеговиков – довольно забавное занятие, которым вы можете заняться всеми членами семьи.

Большинство декораций на Новый год и украшений для дачи можно изготовить самостоятельно. К примеру, изящно декорированная свеча в прозрачном стакане на краю ступеньки или в виде люстры, которую можно повесить перед домом или под деревом будет очень празднично смотреться и придаст участку атмосферу праздника и радости.

Главным моментом при декоре вашего приусадебного участка является то, что он ваш, и вы можете воплотить все свои идеи в реальность.

Украшение елки для сада

Главное правило красиво украшенной ёлочки состоит в том, чтобы декорировать её несколькими слоями. В новогодние праздники очень красиво смотрятся из окон домов изящно декорированные ёлки, праздничные гирлянды и так далее. И вроде бы видно, что все сделано очень просто, но самому сделать такую елку для своего сада не удается. Для этого рассмотрим несколько важных советов для декора новогодней елочки.

Игрушки для елки

Декорирование новогодней ёлки для многих семей – это традиция, в которой участвуют все члены семьи. Как известно, прежде украшения на Новый год изготавливать вручную, все члены семьи заблаговременно готовилась к Новому году, создавая игрушки для елки своими руками. Новые игрушки для елки, которые сегодня можно приобрести в магазинах, настолько многообразны, что производятся из любого материала. В частности, если это игрушки для елки, сделанные своими руками. Тут пригодятся совершенно любые и неожиданные детали.

Рассмотрим этапы украшения новогодней елки:

  1. Украшаем елочку фонариками

Вначале следует декорировать нашу новогоднюю елку с помощью огоньков. В основном, елки бывают зеленого или белого окраса, выбирать гирлянду необходимо в тон, тогда провода можно визуально припрятать в ветках елки. Благодаря освещению елки во внутренней части придается динамичный внешний вид. Украшение начинаем с основы ствола и идем постепенно вверх. Обвиваем огни возле каждой большой веточки, направляясь от ствола к кончикам и в обратном направлении.

Нужно экспериментировать с разными способами освещения и нахождения фонарей на праздничных елках, пока не обнаружите то, что будет приятнее глазам. Можно смешивать различные формы. К примеру, прозрачный либо белый огонь будет изящно выглядеть в ветках елки, а красиво подчеркивать с помощью нескольких цветов её внешние области веточек.

Важный совет: нет необходимости экономить на приобретении огней для елочки, лишь сверкающие огни придают территории сада праздничный внешний вид.

  1. Украшаем елку с помощью праздничных гирлянд

На данном этапе каких-либо правил по декору елочки с помощью гирлянд не имеется. Однако чтобы не получился эффект перетянутых веток, начинаем с верхней области дерева. Волнами опоясываем елку с помощью гирлянд и плавным образом спускаем к нижней ветке елочки. Можно применять несколько разновидностей гирлянд, чтобы получить более красивый внешний вид. Кроме того, применяют гирлянды вертикальным образом, а один конец закрепляют в верхних частях веточек.

Лучше не использовать два вышеописанных способа украшения елки с помощью освещения. Если вы воспользовались горизонтальным расположением гирлянд, то используйте лишь его, если вертикальные — то только его. Таким образом, объединяем гирлянды, как горизонтальные, так и вертикальные, получится хаотично. По внешнему виду и используемому материалу гирлянды можно выбрать различные: из бисера, из ленты, цветной нити и так далее.

Последний шаг – это развешивание елочных украшений

Последним шагом декорирования новогодних елок являются елочные украшения. Вначале берем самые красивые игрушки для елки и кладем их в наиболее явные участки елки, чтобы они выглядели красиво. Потом вешаем больших размеров игрушки, соблюдая приблизительно одинаковое расстояние. На данном этапе заполняем участки елочными игрушками, которые имеют средний и небольшой размер. Довольно эффектно выглядит, если кое-какие игрушки для елки развесить чуть ближе к стволу, это смотрится интересно. Вы также можете под конец украсить елку с помощью сосулек и многого другого. Елка готова для размещения в саду.

Автор: С. Диана

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий