Как сделать французский маникюр в домашних условиях?

Специалисты современной моды о французском маникюре высказываются по-разному. Некоторые думают, что он немного устарел, однако большинство девушек уверены, что французский маникюр является настоящей классикой и будет всегда популярен. Современные девушки частенько в домашних условиях останавливаются на френче, поскольку он подходит под любую одежду, делает ногти ухоженными и естественными и прост в выполнении. Этот стиль маникюра никто не сможет назвать сильно насыщенным или безвкусным.

Удивительно, но факт, френч создали более 30 лет назад не во Франции, а в Америке. Создателем считают Джефа Пинка, который является директором американской компании ORLY. Голливуд не устраивало, что на протяжении съемочного процесса актрисам по несколько раз нужно было перекрашивать ногти, потому что они не подходили к тому или иному наряду. Пинк продемонстрировал уникальность своего стиля на показе мод в Париже. И там то и произошел бум от этой гениальной придумки, об этом маникюре начали мечтать все парижанки. Вот почему Пин решил назвать данный стиль френч.

Французский маникюр является особой маникюрной техникой, при которой белым лаком покрывается свободные край ногтя, а оставшееся красится светло-бежевым, розовим, телесным лаком. Черта между розовым и белым называют линией улыбки. Этот вид маникюра хорошо подходит для ногтей средней длины и коротких ногтей.

Основные виды французского маникюра

Декоративный. Он является самым безграничным для вашей фантазии! Должно соблюдаться только отличие свободного края от ногтевого ложа, двухцветность маникюра. Но никто не сможет вам помешать сделать более темным свободный край, даже можно черным, украсить элементами росписи, стикер-дизайном, сухоцветами, стразами, лепкой, фольгой, блестками. Форма ногтя также не имеет регламента – от стилетов в 5 см. до короткого овала.

  • Салонный. Основной акцент поставлен на прочность ногтя. Его нельзя делать длинным, а стрессовую зону нужно сместить ближе к середине ногтевого ложа, это придаст прочности ногтю.
  • Экспресс. Делается на коротких или длинных белых клипсах, что сильно ускоряет процесс. Необходимую двухцветность дает белый цвет типсы. Сверху типса и натуральный ноготь покрывают прозрачным лаком.
  • Миллениум. Название придумали в середине 2000-х голов, когда появился камуфлирующий материал. Этот стиль создает вид естественных здоровых ногтей у девушек с деформированной или поврежденной ногтевой пластиной. Для выкладки зоны натурального ногтя в этой разновидности френча используют непрозрачный (камуфлирующий) материал. Вы можете зрительно изменить форму ногтевого ложа и замаскировать недостатки ногтевой пластины.
  • Натуральный. Создает максимальный эффект натуральности ногтей для девушек, у которых правильная ногтевая пластина, однако, из-за ряда причин, не имеющих возможности отрастить нормальную длину (мягкие, слоящиеся, ломкие и др. ногти). Свободный край ногтя небольшой длины (не больше 5 см) делают молочно белым. Зону натурального ногтя покрывают прозрачным материалом.
  • Классический. Свободный край ногтя квадратной, овальной или миндалевидной формы делают ярко-белым. Длина свободного края равна половине длины ногтевого ложа. Часть естественного ногтя покрыта прозрачным материалом, который позволяет видеть естественный ноготь.

Как сделать французский маникюр в домашних условиях

Если вы мечтаете обучиться делать френч у себя дома, то стоит воспользоваться такими рекомендациями:

  1. С ногтевой пластины при помощи жидкости для снятия лака сотрите лак.
  2. При помощи пилочки сделайте такую форму ногтей, которая больше всего вам подходит.
  3. Теперь нанесите базовое покрытие, которое нужно, чтобы выровнять поверхность ногтей. Кстати, это покрытие защищает маникюр от пожелтения и укрепляет ногти.
  4. Нанесите белый лак на свободный край. Это не очень легко делается. Тонкой кистью аккуратно проведите линию улыбки. Для этого можно приобрести специальные трафареты, позволяющие сделать эту линию идеально ровной. Трафарет нужно наклеить по свободному краю вдоль ногтя. Белы лак следует наносить в два слоя, а затем дать высохнуть.
  5. Как только он высохнет, покройте ногти персиковым или блекло розовым лаком в два слоя.
  6. После этого на верхний слой лака нанесите закрепитель, он продлит жизнь френчу и придаст ногтю натуральный блеск.
  7. Вот и все. В домашних условиях сделать френч не очень сложно. Просто поэкспериментируйте с цветовой палитрой, линией улыбки и формой ногтей.

Делаем в домашних условиях нестандартный французский маникюр

Вместо стандартных лаков белого и телесного цветов вы можете использовать любое сочетание, которое совпадает с вашим внутренним состоянием, имиджем и настроением без исключений.

Современный классический маникюр делает так: покройте белым лаком поллуние у основания ногтя и его свободный край. Чтобы линия улыбки совпадала с полоской поллуния, вам необходимы трафареты. Вам следует наклеить на пластину ногтя полоску-аппликатор так, чтобы сохранить открытым полулуние. Все остальное делается точно также.

Если девушки планируют пойти на дискотеку, на вечеринку или в клуб, то они размышляют над каждой деталью имиджа: маникюр, макияж, аксессуары, наряд, обувь и так далее. Если вы хотите выглядеть красиво и ярко, то если выбрали темный макияж глаз, закончите образ модным маникюром. Вам нужно забыть о розовых и прозрачных лаках и посмотреть на варианты френча, которые приведены ниже. Они будет отличным решением, как на короткие, так и на длинные ногти.

  1. Этот маникюр смотрится стильно и одновременно строго. Основа делается матово-черной, а кончики выделяются черным глянцем… и вуаля, все готово! Важно, что для создания данного маникюра не нужно никаких специальных навыков – только умелые руки и стандартный набор для френча.
  2. В качестве основного цвета возьмите матово-черный. Кончики закрасьте лаком с большими блестками. Это поможет сделать матово-черный цвет лишь фоном, а сами ноготочки будут очень привлекательными.
  3. Возьмите перламутровый темно-синий лак, который отлично сочетается с глянцево-черными кончиками. Если же под вашу одежду синий лак не очень подходит, вам можно взять любой другой яркий цвет – коричневый, фиолетовый, бордовый…

Видео уроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий