Как построить снежную крепость своими руками: картинки

Хотите сделать снежную крепость сами своими руками? Тогда вы обратились по адресу. Кто-кто, а мы вас точно этому научим. Как известно, снежную крепость можно сделать не только около дома или во дворе, но и в парке или любом сквере. Ну а если у вас еще в придачу имеется дача или небольшой участок под застройку, это замечательно. Ведь чем больше площадь, тем внушительнее и красивее будет ваша снежная крепость. Строительство такого сооружения будет очень кстати к новогодним праздникам. Вашим деткам, да и вам самим, будет весьма интересно и забавно проводить новогодние праздники в снежной крепости, устраивая снежные бои.

На фото показана снежная крепость

Но необязательно строить такую крепость на большой площади для игры в снежки. Можно соорудить и маленькую аккуратную крепость для самых маленьких. Ведь кому-кому, а им точно будет интересно проводить время в таком необычном и сказочном месте во время игры на улице. Также для разнообразия вы можете сами своими руками соорудить настоящий снежный иглу (домик-хижина эскимосов), а для интереса рядом с ним слепить эскимоса. Одним словом, подключайте свою фантазию, экспериментируйте, корректируйте и совершенствуйте. А мы, в свою очередь, вам в этом поможем.

Делаем снежную крепость

Давайте начнем для начала с построения снежной крепости для детишек. Это будет и тренировкой для вас, и разминкой. Плюс ко всему этому наберетесь нужных навыков. Лепим снежного Деда Мороза.

На фото изображена схема крепости из снега

Итак, ребенку в три года достаточно будет небольшой снежной крепости. Она должна быть невысокой и простой. Ну а для детей постарше крепость необходимо сделать выше и уже добавить пару башенок для интереса. Если вы не имеете общего представления о снежной крепости, то в помощь вам интернет и картинки с изображением крепости.

Строим снежную крепость своими руками

  1. Для начала вам будет необходимо нарисовать на снегу форму будущей снежной крепости. Это может быть квадрат, овал, прямоугольник и так далее.
  2. Размер крепости необходимо выбирать с учетом того, какое количество детей в ней будет играть. Ведь правильно строить крепость так, чтобы количество углов совпадало с количеством детей (4 ребенка – 4 угла). Подключите к этому процессу детей, и пусть они вместе с вами возводят свою будущую площадку с крепостью для игр.
  3. Взрослые должны следить за процессом стройки, помогать выравнивать углы крепости и соединять ее стены. Главное в этом процессе – не забыть оставить место для входа в крепость. Делаем снежную базу.
  4. Изначально вы должны скатать снежные комки разного размера. Большие комья установите по периметру линии, которую нарисовали на снегу. После установите на них комья средних размеров и уплотните все снежками. В конце должны быть комья маленького размера, уплотненные снегом. Если сделать все правильно, в итоге у вас получится крепкая крепость.
  5. Верх снежной крепости можно украсить башнями, флажками и так далее. Еще можно сделать специальные окошки для проведения боя. По окончании стройки выровняйте стены крепости при помощи куска фанеры.
  6. Если вы хотите, чтобы крепость простояла долго, то полейте ее водой. Лучше всего делать это (по возможности) из шланга. Но помните, что нельзя делать струю слишком сильной, иначе она наделает много дыр в вашей снежной крепости. Поливать крепость лучше всего ночью.

На фото показаны три схемы крепостей

Снежную крепость можно украсить по своему вкусу. Для этого подойдут шишки, ветки, крышечки из-под пластиковых бутылок, и даже фантики от конфет. Вот увидите, ваша крепость изменится и приобретет вид сказочного замка.

Если вы хотите, чтобы крепость была разноцветной и с красивыми узорами, то подготовьте заранее пластиковую бутылку с отверстиями в крышечке. Налейте в нее воды и добавьте красок (марганец, зеленка, гуашь, чернила). Затем берите сами или дайте своим деткам, и приступайте к раскраске снежных стен крепости.

С большой крепостью, так сказать, для взрослых, придется немного попотеть. Если для детской крепости вам понадобится маленькая площадь, то крепость покрупнее, соответственно, потребует большего пространства. Делаем зимние аттракционы. Для ее постройки вам понадобятся не одни руки.

  1. Найдите площадь попросторнее с большим количеством снега.
  2. Возьмите с собою вспомогательное оборудование (если потребуется).
  3. Очертите форму для будущей снежной крепости и приступайте к работе.
  4. Вы можете скатывать снег, делать из него кирпичи разного размера и ставить друг на друга, уплотняя при этом снегом. Делайте так до тех пор, пока крепость не будет нужной величины. Потом вы можете сделать окошко для снежного боя и башни для красоты.
  5. Башня готова, и можно приступать к сражению.

Эскимос своими руками

Для разнообразия и интереса вы можете попробовать построить иглу. Ну, или что-то похожее на это. Возможно, подойдет обыкновенная хижина из снега, а возле нее обязательно слепите эскимоса. Так будет понятнее, что вы изначально задумали. Вашим детям это понравится и поможет разнообразить игры на свежем воздухе. Лепим обезьяну из снега.

Внешний вид крепости

Как построить эскимоса

Поверьте, нет ничего проще, чем слепить эскимоса. Для этого вам необходимо слепить обычного снеговика. Потом «одеть» его в шубку из снега и сделать ему вместо ведра капюшон. Плюс к этому слепите из снега эскимосу опушку на капюшоне и шубке. Все, ваш эскимос готов! Также лепим снежную бабу.

Автор: С. Розанова

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий