Как в домашних условиях быстро осветлить волосы?

Вы — женщина, посвятившая себя домашнему очагу или бизнес-леди, внешняя привлекательность необходима каждой из вас. Одним из самых важных моментов женской красоты являются волосы. Говорят, что волосы – зеркало здоровья и состояния внутреннего мира. Потускневшие локоны и кудри расскажут о том, что организм требует отдыха от ежедневных стрессов, а пробивающаяся седина напомнит, что времени на салон красоты и парикмахерскую катастрофически не хватает.

Не пытайтесь договориться с собой, что финансовая удача обошла вас стороной в этом месяце, поэтому вы не смогли привести свою голову в порядок. Финансов для ухода в домашних условиях много не потребуется, если вы не будете лениться, а уход будет не длительным.

Хочу быть натуральной блондинкой!

Быть натуральной блондинкой – это весьма похвальное желание, особенно после определенного возрастного рубежа, поскольку светлый цвет волос придает облику свежесть и молодость. Натуральным блондинкам в этом отношении несколько легче, так как окрашивать и осветлять волосы им не нужно. Для них достаточно воспользоваться средствами тонировки, которые вернут прежнюю яркость и свежесть. Куда сложнее брюнеткам и шатенкам, которые тоже хотят изменить свой имидж. Для брюнеток и шатенок существует только один рецепт: чтобы достичь блонда, волосы необходимо осветлить. В отличие от блондинок натуральных, им понадобится химия – пудра или крем-краска для осветления волосяного покрова.

Пудра более мощное средство, которое способно их жгучей брюнетки за 40 минут сотворить белокурого ангела, но после ее использования обязательно понадобится крем для тонирования, чтобы цвет был естественным и однородным.

Крем-краска для осветления имеет более щадящие свойства, поэтому использовать ее рекомендуется шатенкам и рыжим. Однородность блонда уже заложена в формуле подобных средств, поэтому дополнительного тонирования не потребуется.

Средства для мелирования позволяют частично осветлить волосы, что прекрасно освежает лицо женщины. Это наиболее щадящая процедура, так как не возникает прямого химического воздействия на корни волос.

Осветлить волосы дома можно любым из вышеперечисленных способов, так как к каждому средству прилагается подробная инструкция на нескольких языках с понятными картинками. К тому же практически все производители подобной продукции снабжают своих потребителей удобными одноразовыми флаконами, перчатками и кисточками для окрашивания. Прочитав инструкцию, вы быстро сможете в домашних условиях осветлить волосы.

Если ваш волосяной покров окрашен в темный цвет, но вы решились на перемены, то обязательно обратитесь к специалисту. Удаление нанесенного окрашивающего пигмента требует агрессивной помощи перекиси водорода, а вот воздействие этого химического вещества на волосах сказывается отрицательно. Не пытайтесь осветлить свою шевелюру перекисью водорода в домашних условиях, это нанесет непоправимый вред корням волос и привести к полной их потере.

Простые средства – осветлить волосы быстро и с пользой

  1. Лимончик. Всем известно еще со школьной скамьи, что процесс изменения цвета связан с кислотами. Самый простой способ осветлить волосы в домашних условиях, это воспользоваться лимоном. Этот цитрус может выступать, как качестве полноценного поглотителя цвета, так и в качестве краски для мелирования, все зависит от концентрации лимонной кислоты. Рецептов создания краски, которой можно быстро осветлить волосы великое множество. Вот 3 основных:
    • Ядреный лимончик. Этот рецепт подразумевает использование чистого лимонного сока без добавок. Для того чтобы выбелить прядки волос, достаточно нанести на них чистый лимонный сок и подержать около 40 минут под целлофаном. Чтобы концентрат не попал на кожу голову, так как это опасно, воспользуйтесь простым пакетом. Наденьте его на голову и спицей повытаскивайте прядки волос, на которые вы потом нанесете лимонную кислоту. Мелирование – это прекрасная альтернатива краскам и в несколько раз дешевле.
    • Лимонная краска для полного осветления волос в домашних условиях. Лимонная кислота разводится с водой в пропорции 1 к 3, наносится на волосы и держится в течение часа. Чтобы усилить эффект и быстро осветлить шевелюру таким лимоном, необходимо высушить голову под прямыми солнечными лучами. Кстати, многие советуют смывать лимонный раствор с волосяного покрова, но делать это совсем не обязательно. Солнце и ветер сыграют свою положительную роль и без воды.
    • Лимонная маска. Чтобы быстро осветлить волосы в домашних условиях, приготовьте питательную лимонную маску. 100 граммов лимонного сока соедините с 125 мл воды, добавьте 1 чайную ложечку оливкового масла и перелейте смесь в бутылочку с распылителем. Равномерно опрыскайте волосы и постарайтесь высушить их на свежем воздухе под лучами солнца. Оливковое масло предохранит волосяной покров от пересыхания, придаст им мягкость и шелковистость. Если вы хотите получить при осветлении магический мерцающий блеск, то добавьте вместо оливкового масла 1 ч. л. меда акации и аккуратно нанесите лимонную маску на голову. Мед прекрасно питает не только волосяного покрова, но и кожу головы, поэтому такое осветление волос показано людям с сухой кожей, перхотью и прочими проблемами. После нанесения маску следует держать около 50 минут, затем ее необходимо смыть теплой водой и высушить шевелюру естественным путем без применения фена.

  2. Кефирчик. Часто у нас в холодильнике остается кефир, который мы не использовали. Не стоит сразу же думать о вкусной румяной выпечке, такому ядреному кефиру вполне может найтись другое применение. Используйте кефир для осветления волос в домашних условиях. Вас ждет быстрый эффект и ваша шевелюра будет вам очень благодарны за такую питательную маску. Полстакана кефира смешайте в тарелке с сырым желтком, двумя столовыми ложками водки (коньяка), соком лимона (взять половинку лимона и выдавить из него сок) и 1 столовой ложкой шампуни. Активно перемешайте все ингредиенты, равномерно нанесите маску на голову от корней до кончиков волос, потом оденьте шапочку или обычный полиэтиленовый пакет и ложитесь спать. Утром промойте голову и посмотритесь в зеркало. Хорошее настроение будет обеспечено на долгое время.
  3. Медок. Как известно, мед – это лекарь на все руки, но, как оказалось, это еще и прекрасное средство для окрашивания волосяного покрова и придания им уникального оттенка. Кстати, имейте в виду, что разные виды меда имеют разную силу осветления волос. Блондинки могут использовать в домашних условиях мед акации, а вот брюнеткам можно посоветовать липовый мед, который настолько силен, что даже убирает неприятный желтый оттенок с окрашенных и осветленных волос, а также прекрасно затонирует переходы между свежевыкрашенными корнями и основным цветом. Осветлить волосы медом очень просто. Достаточно равномерно нанести его на всю длину волос от корней, затем повязать хлопчатобумажную косынку и оставить маску на 10 часов. Мед не течет, поэтому необязательно делать такую процедуру на ночь. Кстати, если вы хотите получить блонд необычного оттенка, то добавьте в мед 1 чайную ложечку молотой корицы.
  4. Пиво. Ваш муж чересчур любит светлое пиво, отнимите у него бутылочку и заберите себе. Да нет, пить его не стоит, лучше ополосните после мытья голову, завяжите платочком и походите так пару часиков, в качестве утешительного приза предложите мужу поцеловать вас в макушку. Пиво не только осветлит ваши волосы на несколько тонов, но и укрепит их. Натуральный протеин и витамины группы В, необходимые волосам, содержится в пиве в огромном количестве.
  5. Заканчивается, хочется сказать, что все приведенные выше простые рецепты подходят больше для светловолосых нимф. Брюнетки могут годами использовать народные средства, которыми можно в домашних условиях быстро осветлить волосы, но желаемого эффекта не получат. Ромашку, имбирь, луковую шелуха можно использовать в качестве пигментных ополаскивателей для темных волос, но эффекта осветления каштановых, черных, темно-русых шевелюр они не дадут. В этом случае придется пользоваться химией, а эти рецепты приберечь только для ухода. Страшного в этом ничего нет, потому что ни одно из средств не навредит вам, а подарит живые, сильные волосы, дышащие самой природой.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий