Как быстро похудеть в домашних условиях ?

Кажется само собой разумеющимся, что количество потребляемой пищи, получаемых калорий, умственной и физической нагрузки должно быть равномерным, чтобы не было ожирения. Если же случается перекос в сторону потребляемых калорий или недостатка физической нагрузки, приходится думать, как избавиться от лишнего веса, не затрачивая на это большие деньги, а так же без дискомфорта.

Каждая женщина имеет свои причины, чтобы стать красивой. Одним хочется стать неотразимыми для себя, другие беспокоятся за свое здоровье. Третьи, таким образом, пытаются привлечь представителей противоположного пола. Ведь именно здоровый вид та необходимая деталь, без которой в современной жизни просто не обойтись. Здоровые люди вызывают уважение, им охотнее идут на встречу, повышают в должности и уважают.

Считаем калории

Для похудения достаточно следить за тем, чтобы количество калорий, поступающих от пищи, соотносилось с нагрузками на организм. Если избыточная масса небольшая, то достаточно потреблять чуть меньше пищи, чем обычно, чтобы привести состояние организма в норму, ни в чем себе не отказывая.

У этого способа есть масса неоспоримых плюсов, помимо очевидного уменьшения лишнего веса:

  • Не надо отказываться от привычных блюд;
  • Подсчет потребляемых калорий позволит оптимально корректировать рацион, подбирая удобную лично вам диету;
  • Очень легко следить за своим весом, выбирая интенсивность его коррекции.

Для быстрого избавления от лишнего веса необходимо делать несколько вещей:

  1. Фиксировать все поступившие в организм калории с пищей;
  2. Определить энергозатраты за день, хоть приблизительно;
  3. Регулярно взвешиваться по утрам.

Обычно четкая цель, поставленная перед собой, — отличный стимул для похудения.

Для комфортного, ускоренного похудения в домашних условиях нужно затрачивать около 7700 калорий на каждый кг. избыточной массы. Значит, чтобы избавиться от лишнего веса надо либо сократить количество поступающих калорий, либо увеличить нагрузки для организма, оставив потребляемые порции пищи неизменными.

Таблиц калорийности в интернете огромное число. Беда в том, что цифры в них всегда немножко отличаются, потому нужно будет высчитывать приблизительное среднее значение.

Для определения энергозатрат нужно знать:

  • При сидячем образе жизни организм тратит всего 1200 калорий, поэтому похудеть будет значительно сложнее;
  • У офисного работника, чья жизнь исключает стрессы и мозговые штурмы, в день тратится около 1800 калорий;
  • У мужчин-менеджеров организм сжигает 2800 калорий за день;
  • У женщин-менеджеров в день организм сжигает порядка 2200 калорий.

Исключаем «вредные» продукты

Диетологи иногда рекомендуют совсем не то, что любит сам человек. Но, нужно помнить, что если надо избавиться от десяти килограмм жира – сладкое нам не помощник. Поэтому на время придется отказаться от конфет, пирожных и тортов, ведь организм только почувтсвует поступивший сахар, сразу отправит в жировые запасы на бедрах. Поэтому, если вам нужно сократить объем талии и бедер, постарайтесь радикально воздержаться от сладкого.

Также потребление хлебобулочных изделий придется сократить до минимума. Среди врачей еще идут споры по поводу калорийности картофеля, так что и его потребление придется снизить.

Всякие заправки, майонезы и соусы также станут вашими врагами. Отказ от них поможет убрать жир с ног, а перец и пряности, входящие в их состав, не станут разжигать ваш аппетит.

Худеем эффективно

Одним из важнейших аспектов, помогающих в похудении, является сила воли, поскольку только она способна сподвигнуть на занятия физическими упражнениями там, где нет тренеров и некому вас контролировать.

Лучше всего заниматься дома, после завтрака, ближе к обеду, часов в десять или одиннадцать. Не надо перенапрягаться, хватит двух или трех занятий в неделю. Помните, что после последнего приема пищи должно пройти около двух часов, иначе заниматься будет очень тяжело.

Обязательное условие домашней тренировки – разминка до испарины. Основная цель разминки – прогреть мышцы, тем самым придав им гибкость и снизить вероятность каких-либо повреждений. В качестве разминки вполне можно прибегнуть к бегу на месте, высоко поднимая колени. Так же можно использовать скакалку, или обруч, чтобы размять мышцы пресса. Эти упражнения не должны длиться больше пяти минут.

Теперь нужно заняться плечевыми мышцами. Начните делать махи руками, поворачивая туловище из стороны в сторону. Пока лучше избегать наклонов, чтобы не нагружать позвоночник. Теперь разомните вращениями тазобедренный сустав. После них можно сделать упражнение «ножницы», опираясь на стул. Это упражнение представляет собой махи ногами и служит для разработки ножных мышц.

Для того чтобы все мышцы ног хорошенько разогрелись, полезно делать приседания. Нужно приседать, держа руки на поясе или затылке, но ни в коем случае не касаться ими пола. На вздохе плавно опуститесь вниз, держа спину прямо, на выдохе поднимитесь.

Для узкой талии, плоского живота полезны нагрузки для мышц брюшного пресса. Поскольку они делятся на верхние и нижние, для каждого типа есть свои упражнения:

  • Для нагрузки на нижние мышцы, нужно поднимать и опускать ноги, лёжа на полу. Лягте, возьмитесь за опору. На выдохе поднимите ноги, на вдохе опустите.
  • Для нагрузки на верхние мышцы, нужно поднимать туловище вместо ног. Закрепите ноги, уперевшись ими в надежную опору. Сцепите пальцы на затылке и на выдохе оторвите туловище от пола, склонитесь к ногам, на выдохе – лягте обратно на пол.

Важно, чтобы все упражнения выполнялись один за другим, без отдыха и длительных перерывов. Только тогда они смогут принести желанный результат.

Используем народные средства для похудания

Те, кто пытаются сбросить вес полным отказом от пищи вроде бы получают эффект почти сразу. Организм просто не справляется с резким сокращением поступления калорий, испытывает стресс и результат виден практически через пару дней.

На самом деле это очень неправильный подход. Ведь период стресса заканчивается и организм воспринимает вынужденную голодовку, как начало длительного голода, для которого у него есть своя реакция – он начинает накапливать жир. В итоге те результаты, которые так радуют глаз, будут недолговечными и к тому же сильно навредят здоровью.

Чтобы этого не произошло, по окончанию диеты нужно плавно увеличивать объем ежедневно принимаемой пищи.

  • Одна из причин лишнего веса – нарушения обмена веществ. Народная медицина советует использовать средства на тыквенной основе, чтобы избавиться от нарушения обмена веществ и сбросить вес. Тыкву можно употреблять с разными овощами. К примеру, очень полезен салат из тыквы с морковью или тыквенная каша. Ее рецепт очень прост. Протушив тыкву полчаса, добавьте к ней столовую ложку овсянки или риса и потушите еще полчаса. Солить не желательно.
  • Для нормализации обмена веществ так же полезно принимать капустный сок. Помимо общего оздоровления он так же препятствует образованию жиров. Рекомендуется пить два или три стакана сока за час до еды. Его можно смешать с морковным или другими соками.
  • Так же помогают быстрее расщепить жиры всякие желчегонные на основе одуванчика, володушки, бессмертника и прочих. Жир просто сгорает, не успев нигде отложиться. Но есть противопоказания. Желчегонные не следует принимать при гепатите, синдроме раздражения кишечника и панкреатите.

Видеоуроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий