Идеальные брови в домашних условиях коррекцией и покраской

Брови — одна из самых характерных черт женского лица. Они одновременно служат фундаментом образу женщины и завершают его. И даже наш характер можно определить по форме бровей. Поэтому эту деталь нужно воспринимать серьезно и ответственно.

С их помощью можно придать макияжу эффект завершенности, да и лицо без косметики будет выглядеть живым и выразительным. Чтобы сделать идеальные бровки, нужно соблюдать все правила и регулярно проводить косметические процедуры:

  • Уход и отращивание;
  • Определение или коррекция формы;
  • Подстригание;
  • Выщипывание;
  • Подкрашивание;
  • Обязательный базовый уход.

Для густых и красивых бровей требуется постоянных уход. Многие из нас в юности неправильно проводили выщипывание и теперь они не растут или растут с пробелами, недостающими волосками. Чтобы исправить эту проблему и получить идеальные брови в домашних условиях, нужно регулярно делать процедуры на протяжении нескольких месяцев.

Для начала нужно восстановить кровообращение, приток крови обеспечит образование новых луковиц и восстановление старых. Для этого нужно развести горчичный порошок в количестве половинки чайной ложки и разбавить теплой водой так, чтобы получилась консистенция сметаны, затем сразу нанести ее. Держать не более пяти минут, чтобы не принести вреда коже и самим волоскам.

Вытрите излишки горчицы ватным диском, затем смойте смесь, осторожно, не допуская попадания в глаза. Такую процедуру нужно делать один раз в две недели. Так же полезно массировать зону бровей для притока крови. Второй шаг в восстановлении — питание. Чтобы избежать тусклости и ломкости волосков, наносите на их зону репейное или касторовое масла. Их можно наносить и каждый день на ночь.

Форма бровей, как фундамент

Чтобы определить идеальную форму, для начала нужно отметить карандашом три точки: начало, конец и изгиб. Для того чтобы определить начало, нужно взять тонкую кисть и приложить ее к так, чтобы она проходила через крыло носа и внутренний уголок глаза. Эту точку отметьте карандашом белого цвета. Затем нужно определить точку окончания. Для этого приложите кисть к крылу носа так, чтобы она пересекла внешний уголок глаза, на месте пересечения кисти с бровью поставьте вторую точку. Сложнее всего определить где должен быть изгиб, но и для этого есть правило, следуя которому, можно достичь идеальной формы. Чтобы определить где будет находиться третья точка, нужно приложить кисть к крылу носа, чтобы она проходила радужку глаза с внешней стороны. Определив и плавно соединив эти три точки, можно получить правильную форму.

Аккуратный вид бровей

Для того, чтобы подстричь длинные волоски вам понадобится специальная щеточка или расческа. Если таковых нет в косметичке, ее можно сделать из старой туши, предварительно тщательно вымыв ее. Зачешите волоски наверх, и аккуратно отрежьте лишнее, отступая два миллиметра. Отступ делается для того, они были аккуратными и не торчали прямо по контуру.

Выщипывание бровей

Перед началом этой процедуры обязательно продезинфицируйте инструмент, руки и зону бровей. Так как форма бровей уже подготовлена, при выщипывании ориентируйтесь на нее. Выдергивайте только по одному волоску, исключительно по направлению роста волос. Периодически сравнивайте обе брови, чтобы в итоге у них получилась одинаковая форма.

Рекомендуется не забывать о хорошем освещении, многие волоски не видны когда свет тусклый, при ярком они создадут впечатление неухоженных бровей. Внешнюю линию брови трогать не рекомендуется, можно нарушить правильную форму. Чтобы брови были симметричными, нужно выщипывать их одновременно — по одному волоску с каждой. После завершения процедуры протрите зону антисептическим лосьоном.

Как правильно красить брови

Чтобы идеально окрасить брови, девушки зачастую обращаются к профессионалам. Но такого же эффекта можно достичь, используя окрашивание бровей в домашних условиях. Следуя всем правилам, можно получить результат не хуже, возможно даже лучше. Есть три способа окрашивания: карандашом или тенями, краской и смешанный. Первый сгодится для ежедневного использования, при пробелах, недостающих волосках. Если у вас от природы густые брови, то придав им идеальную форму, больше вам подойдет второй способ. Смешанным же могут пользоваться как те, так и другие девушки, он поможет усовершенствовать форму.

Для того, чтобы подкрасить контур карандашом, для начала нужно его очень хорошо наточить. Затем отметьте точки начала, конца и изгиба. Нижнюю линию можно провести светлым карандашом, который по окончании процедуры можно будет растушевать. Медленно и аккуратно начните прорисовывать недостающие волоски. Не ведите четкую линию, так брови будут выглядеть ненатурально, используйте штрихование.

Также не забывайте время от времени сравнивать обе брови.

Второй способ более трудоемкий, но результат сохранится на несколько дней. Для этого вы должны не только поставить точки, но и соединить их так, чтобы получился трафарет. Внимательно сравните обе стороны в большом зеркале, так как удалить краску будет трудно. Наносите краску тонкой, но жесткой кистью. Если краска попала за пределы трафарета, удалите ее ватной палочкой. По истечении десяти минут смойте.
Процесс восстановления волосинок длительный, но если использовать эти правила регулярно, то результат будет поразительным.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий