Дизайн ванной в духе Средиземноморья: легкое дуновение Испании в московской квартире

  • Стоимость ремонта: 290 000 руб.
  • Площадь ванной: 5,5 кв. м.
  • Дата ремонта: 2007 год

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Вашему вниманию хочу предложить к просмотру ванную комнату 5,5 кв. метров. Ванна выполнена в классическом стиле с использованием Испанских мотивов. Добро пожаловать!

“Мойдодыром” в ванной выступила очень вместительная и функциональная напольная тумба с раковиной. Сделана из влагостойкой МДФ. Производство Испании. Вмещается несметное количество косметики, бытовой химии и пр. За 8 лет использования выглядит как новая. Тьфу-тьфу))

Столешница выполнена из искусственного камня. За ней легко ухаживать. И она не царапается.

К тумбе подбирали плитку. Остановились на теплых бежевых оттенках с ненавязчивым цветочным декором. Напольная плитка перекликается с цветом столешницы. Также производство Испании.

Бордюр из цветов обрамляет всю комнату.

Находкой оказался водяной полотенцесушитель необычной формы. Такого вместительного еще не встречала. Зеркало в раме приобретено в комплекте с тумбой.

Над стиральной машиной – блок управления аквастопом. Сами датчики находятся за унитазом и внизу труб. Аквастоп оказался полезным приобретением, советую.

Некрасивые стояки и трубы закрыли легкими дверцами из непрозрачного пластика. Дверцы оказались практичнее, чем люки с облицовкой из плитки. Открываются значительно легче и нет опасения разбить плитку.

За дверцами прячется дополнительная полочка для химии. Только вот хранить там жидкую химию нежелательно: нагревается и сохнет из-за стояка горячей воды.

С левой стороны от тумбы удобно расположились держатели для полотенца и халатов.

В углу расположилась «душа» ванной комнаты – гидромассажная угловая ванна из акрила, производство Словении, Kolpasan. Угловая ванна – это, конечно, комфорт и красота. А для маленького ребенка еще и минибассейн. Но вот от гидромассажных свойств можно было и отказаться. Пользуемся ими нечасто, а вот чистить и промывать приходится постоянно. Это определенное неудобство.

И, наконец, главная изюминка комнаты. Окно в стене из стеклянных блоков с орнаментом в виде капель.

Блоки глубокие, по ширине стены, прочные, непрозрачные, принимающего ванну не видно. Окно является не только украшением комнаты, но и довольно функциональным элементом интерьера. Утром с первыми лучами солнца и с полуоткрывшимися глазами идя в ванную комнату, поначалу так не хочется включать яркий свет… И не нужно) Дневной свет из коридора квартиры проходит через стеклянное окно, слегка освещая ванную. Можно чуточку подремать, принимая утренние процедуры.

Окно украшают блоки с наполнением из морской звезды и ракушек. Будто частичка моря навсегда осталась в нашей ванной комнате.

Вот, пожалуй, и все самые интересные моменты. Надеюсь, мне удалось передать настроение ванной комнаты с испанскими мотивами. Спасибо за внимание)

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий