Уютная спальня — достойные решения по оформлению дизайна (100 фото)

Спальная комната — первостепенное место в любом доме. Эти апартаменты должны стать тем уголком, который будет вызывать только позитивные эмоции. Именно спальня служит для нас личным и неприкосновенным пространством.

Проектируем спальную

Приятное и просторное ложе, ласкающая глаз палитра, вместительная и изящная мебель — это уютная спальная комната. Для того чтобы ваш отдых стал идеальным, следует учесть некоторые моменты, которые помогут вам в оформлении.









Цвета: зачастую для проектирования спальни подбираются спокойные пастельные тона, которые благоприятствуют умиротворению и тишине. Легкие нежные оттенки сделают ваш отдых более уютным и приятным, а также придадут комнате идиллическую атмосферу.

А если вы желаете чего-то особенного и более страстного — приглядитесь к глубоким ярким цветам, в особенности в сочетании с интересным рисунком. Это послужит хорошим решением для небольших спален — линии комнаты как будто стираются, и зрительно спальня смотрится шире, чем с покрашенными в бледный цвет стенами.



Минимализм: в спальной комнате мы стремимся к тишине и спокойствию, поэтому не к чему заставлять ее чрезмерным количеством мебели и аксессуаров. Стоить помнить о постоянном порядке. Просыпаясь, вы должны с удовольствием смотреть на окружающую вас обстановку и интерьер вашей спальни.

Приглушенный свет. Каким бы изысканным и прекрасным не был светильник в комнате, но в сочетании с дополнительным освещением можно достичь большего эффекта. Причем мягкое, теплое освещение лучше всего делать объемным при помощи потолочных точечных светильников, либо лампы около кровати или настенного бра.

Многогранность: разговор идёт о шикарной комбинации текстур, которая позволит вашей спаленке засверкать в новых красках и создаст совершенный уют.
Читайте здесь!  Современные спальни — варианты стильного и уютного дизайна (125 фото-идей)

Акцентируйте внимание на нарядные бархатистые подушечки, пушистые коврики, мягкие пледы, трикотажные атрибуты — каждая мелочь наполнит комнату, сделает его теплее.

При подборе мебели стоит учитывать площадь помещения. Всегда должно оставаться свободное пространство. Для того чтобы сделать маленькую спальню уютной, рассмотрите версию со встраиваемыми частями мебели. Это поможет немного выгадать пространство.





Текстиль

При организации спальной комнаты не последнее место занимают изделия из текстиля. Преимущественно это относится к постельному белью. Не следует пренебрегать качественным сном. Отличным вариантом будет комплект из настоящего хлопка. Набор белье должен быть ласкающим, приятным и вызывать удовольствие.

Существенной деталью являются гардины. Они служат украшением оконных проемов. Дизайн штор для уютной спальни многообразный.

Главное, необходимо продумать, какое назначение портьер представляется вам важным. Если у штор в спальне будет функция декора, то подбирается недлинное полотно светлых оттенков из легкой и прозрачной материи. Хорошим дополнением будут различные аксессуары.









Когда шторы служат для защиты от интенсивных солнечных лучей света, то необходимы длинные плотные портьеры.

Особенности декора

Основной элемент элегантной спальной комнаты – кровать. Она должна быть комфортной. Один из выигрышных приемов декора, это оформление головной части. На полу можно разложить пушистый, симпатичный коврик.



Для создания уютной спальни довольно застелить кровать широким пледом, положить небольшое количество подушек в трикотажных наволочках и комната переменит облик.

При выборе оттенков пряжи склоняйтесь к более естественным землистым тонам. А нить выбирайте хлопковую, она хорошо переносит стирку и надолго сохраняет мягкость и первозданный вид. Создать необычную и комфортную спальню поможет аквариум, установленный над кроватью.

Быстро добавить уюта в комнате можно с помощью цветов. Свежесрезанный букет или комнатные растения в горшочках заметно освежат и придадут комфорта.







Достичь в интерьере беспечности и легкой небрежности можно используя совокупность природных элементов. Плетеный короб приспособим для хранения журналов. Вместо тумб у кровати поставим пару декорированных пней. А из березовой ветки сделаем карниз. Такая простота придаст индивидуальности и очарования, акцентируя свободу от стандартов, и создаст спокойную атмосферу.

  • Спальня в стиле модерн — 140 фото основных особенностей и варианты реализации стиля
  • Гардеробная в спальне — особенности планировки. 100 фото лучших идей красивого и практичного дизайна
  • Дизайн-проект спальни: лучшие решения 2018 года. 150 реальных фото современного интерьера в спальне

Более того, это наиболее экономный вариант организовать искусный интерьер и очень уютный стиль. Искусственные и дополнительные материалы в интерьере из ротанга практически всегда смотрятся подходяще и согласованно.

Замените тюль плетеной шторой или вместо горшочков для цветов используйте кашпо в переплете. Запомните, если подойти к дизайну комнаты с выдумкой и пристрастием, то творение оправдает надежды и затраты.





Мягкие тона

Лирическая теплая спальня предполагает, что все элементы интерьера выполнены в единой пастельной тональности. Оттенки мягкой палитры идеально подойдут для комнаты с высокими окнами. В комнате постоянно будет царствовать легкая и приятная обстановка.

Не следует пользоваться одним цветом в творческом оформлении, поскольку светлые тона замечательно гармонируют с темными. Солнечные лучи выделят цвета и зрительно сделают комнату просторнее.

Немного уютнее будет смотреться спальная, если к основному светлому тону добавить компоненты красного. Такая расцветка в момент повысит настроение и благотворно повлияет на ваше самочувствие.

Декоративное освещение должно рассеиваться, быть теплым, но в нужном объеме. Для решения проблемы идеально подойдет светильник, из которого струится матово-молочный свет.

  • Спальня 14 кв. м. — примеры оформления дизайна по уму! 130 фото лучших идей планировки и зонирования
  • Спальня 20 кв. м. — правила идеального зонирования. 125 фото лучших идей как оформить современный дизайн
  • Длинная спальня: 70 фото-идей для узкой спальни. Новинки практичного и уютного дизайна. Примеры удачной планировки!

Мебель должна соответствовать по цветовой гамме другим элементам комнаты, равно как и дополнять их.









Комната, оформленная в мягких тонах станет уютнее, если оставить в ней больше свободного пространства. Прикроватной тумбы, столика и небольшого трюмо вполне будет достаточно.

Последний элемент мебели очень обожают представительницы прекрасной половины человечества. Но в большом помещении можно поместить еще бельевой шкаф и кресла. Для экономии площади выбирайте универсальную и практичную мебель.

Наиболее теплым оттенком в спектре признается оранжевый. Этот цвет олицетворяет оптимизм, жизнелюбие и радость. Но художники не рекомендуют использовать его в большом количестве при украшении вашей спальни. Они советуют взять персиковый в роли базового цвета.







А интенсивный тон лучше выполнит функцию вспомогательного, как видно на фото. Помещение, оформленное в теплых тонах, наполняется светом и будет отдавать тепло в зимние морозные дни.

Фото уютной спальни

  • Обустройство угловой спальни — 95 фото практичных решений. Варианты эксклюзивного и современного дизайна в спальне
  • Спальня 8 кв. м. — оформляем по уму! ТОП-100 фото новинок дизайна и уютной атмосферы в спальне
  • Дизайн спальни 6 кв. м. — рекомендации по по офрмлению уютного и практичного дизайна в маленькой спальне (80 фото-идей)


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий