Спальня 18 кв. м. — лучшие новинки современного дизайна. Необычные идеи от дизайнеров

Красивая и уютная спальная зона положительно сказывается на эмоциональном состоянии человека. Здесь можно хорошо отдохнуть после трудовых будней и постоянной суеты. Интерьер спальни 18 кв. м. должен быть продуман до каждой мелочи. В процессе оформления интерьерного пространства, необходимо учитывать возрастную категорию заказчика. Помимо этого, рекомендуется ознакомиться с планировкой спальни.

Здесь важно учитывать положения стен и возможность совмещения нескольких жилых зон. Благодаря этому многим дизайнерам удается создать неповторимый дизайн, который никого не оставит равнодушным.

Как оформить интерьер в зоне сна

На сегодняшний день достаточно популярным дизайном, считается объединения нескольких комнат в одну просторную зону. Довольно часто, гостиная плавно перетекает в зону релакса. Зонирование спальни осуществляется путем некоторых приемов в виде прозрачных перегородок или тонкого текстиля. В результате этого, помещение кажется просторным и рационально использованным.

Спальня-гостиная 18 кв. м. сочетает в себе уютное место для посиделок с родными и близкими. Место для отдыха отделяет небольшая перегородка в виде сквозной конструкции. Здесь располагают различные мелочи и книги.

Современный дизайн спальни содержит в себе различные фактурные составляющие. В основном это: обилие натурального дерева, хромированные элементы и красивый текстиль. Перед тем как приступить к оформлению совмещенного интерьерного пространства, необходимо определиться со стилистическим направлением дизайна.











Что можно использовать для зонирования территории? Опытные дизайнеры предлагают несколько приемов для правильного разделения помещения. К ним относят:

Большой шкаф. Его устанавливают вдоль боковой стены. В результате этого, площадь визуально делится на две зоны. Здесь можно расположить спальное место и уютную рабочее место.
Читайте здесь!  Спальня 16 кв. м. — обзор примеров и советы по подбору стильного дизайна интерьера (120 фото)

Сквозная стенка. Она не загружает общую композицию. Помимо этого, её можно использовать в качестве системы хранения мелких вещей.

Небольшая перегородка. Чаще всего её выполняют из гипсокартонного материала. Для создания такого сооружения, необходимо подготовить подробный план. Он может включать в себя небольшие полки и сквозные отверстия.

Ширма с декоративными элементами. В момент приёма гостей, её можно аккуратно собрать с помощью специальных прихватов. В результате этого, такой вариант зонирования помещения, идеально подходит для малогабаритного пространства.

Дизайн совмещенного пространства

Дизайн спальни 18 кв. м. должен тщательно прорабатываться опытными профессионалами. Помимо красивого интерьера, здесь необходимо позаботиться о функциональности совмещенных зон.





В процессе ремонта спальни, необходимо учитывать тип освещения пространства. Если в комнате будет использовано центральный вид подсветки, то особую роль уделяют расположению люстры. Для этого изменяют положение электропроводки в зависимости от расположения зоны приема гостей. Дело в том, что большую часть времени вы будете проводить в гостиной.

Если в интерьере будет применён точечный свет, то для это подготавливают подробный проект спальни. Здесь учитывают мощность осветительных приборов и точное их количество.

Здесь учитывают цветовую палитру стен и интенсивность излучения осветительных приборов.  Современные технологии предлагают большой выбор регуляторов. Они обеспечивают контроль за определенными зонами подсветки.

Помимо освещения, необходимо определиться с цветовой палитрой, которая будет использована в дизайне спальни – гостиной.





Профессиональные дизайнеры, рекомендуют придерживаться некоторых хитростей. Они помогают визуально увеличить пространство комнаты в несколько раз. К ним относят:

  • пастельные цвета обоев увеличивают жилое пространство. Оно кажется более просторным и уютным. Для этого выбирают различные оттенки бежевого, белого, серого или молочного. Эти цвета добавляют частичку тепла в общую композицию. Небольшой принт в виде тонкой полосы или мелких цветов, добавляют романтичности;
  • чрезмерное использование блестящих и зеркальных поверхностей. Совмещенное пространство выглядит более светлым и просторным.

Благодаря этим приемам удается создать максимально комфортное помещение, которое сочетает в себе несколько жилых зон.

  • Спальня в стиле модерн — 140 фото основных особенностей и варианты реализации стиля
  • Гардеробная в спальне — особенности планировки. 100 фото лучших идей красивого и практичного дизайна
  • Дизайн-проект спальни: лучшие решения 2018 года. 150 реальных фото современного интерьера в спальне

Цветовая палитра

Для многих не секрет, что правильно подобранная цветовая палитра для оформления интерьерного пространства положительно сказывается на его восприятии. Самым оптимальным вариантом, считается светлые цвета.Они делают помещение более светлым и комфортным.

Некоторые дизайнеры предпочитают комбинировать между собой два контрастных оттенка. Например, желтый и салатовый добавляют свежести в дизайн спальни, а черно – белое сочетание создает лаконично строгую обстановку.





Перед тем как выбрать цветовой тон помещения, необходимо учитывать расположение оконного проема. Если окна выходят на восток, тот здесь можно использовать любое сочетание цветов и оттенков.

Если в помещении большую часть времени отсутствует солнечный свет, то здесь рекомендуется использовать теплые пастельные расцветки. Они добавят недостающего тепла в зону релакса.

Подбираем необходимую мебель

Спальня с таким размерами позволяет использовать любой мебельный гарнитур, но для совмещенных зон, необходимо тщательно подбирать каждый предмет. Оформить спальное место можно двухспальной кроватью с балдахином.

  • Уютная спальня — 100 фото красивого дизайна. Практичная инструкция оформления уютного интерьера в спальне
  • Спальня 14 кв. м. — примеры оформления дизайна по уму! 130 фото лучших идей планировки и зонирования
  • Спальня 20 кв. м. — правила идеального зонирования. 125 фото лучших идей как оформить современный дизайн

Для системы хранения используют вместительный шкаф-купе. Он способен вместить большое количество вещей. Роллерный механизм открывания дверей, экономит свободное место.

На поверхности такой конструкции, как правило, располагается большое зеркало. Оно способствует увеличению интерьерного пространства.

Для обустройства гостиной, понадобится удобным диван и вместительное кресло. Помимо этого, здесь будет располагаться обеденная группа в виде трансформируемого журнального стола. Мягкие пуфы позволят расположиться всем вашим гостям. Небольшая прозрачная стенка помогает грамотно разграничить территорию.

Декоративные мелочи

Завершающим этапом любого оформления, является использование различных декоративных составляющих. Добавить своеобразную изюминку поможет изящные статуэтки или красивые вазы.

Качественный текстиль добавит роскоши в окружающую обстановку. Для этого используют насыщенные оттенки красного и синего цвета. Для оформления оконного проема применяют сложные многослойные конструкции. На фото спальни 18 кв. м. запечатлены лучшие дизайнерские идеи для оформления жилого пространства.

  • Длинная спальня: 70 фото-идей для узкой спальни. Новинки практичного и уютного дизайна. Примеры удачной планировки!
  • Обустройство угловой спальни — 95 фото практичных решений. Варианты эксклюзивного и современного дизайна в спальне
  • Спальня 8 кв. м. — оформляем по уму! ТОП-100 фото новинок дизайна и уютной атмосферы в спальне

Фото спальни 18 кв. м.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий