Резиновая Тротуарная Плитка Для Гаража, Пола, Дорожек Или Детских Площадок на Даче, Укладка Садовой Брусчатки из Резиновой Крошки на Улице

Резиновая плитка – это современное направление в благоустройстве загородного дома. Материал обладает отличными качествами, благодаря которым быстро стал популярным и востребованным среди покупателей.

Изготовление резиновой плитки

Сегодня существует проблема утилизации старых шин для автомобилей. Разложение этого материала протекает очень медленно. В большинстве случаев шины производят из дорогого материала – нефти. Переработка будет отличным материалом для других целей. Например, для оборудования частных домов или спортивных площадок.

Переработанная резина имеет высокие показатели надежности, ведь используется во время движения транспортных средств с повышенными нагрузками. Все знают, что при производстве шин для автомобилей используется только высококачественное сырье. Поэтому материал долговечен и надежен.

Шинная резина очень надежна и безопасна. Во время эксплуатации она испытывает огромные нагрузки. Материал гибок и эластичен. К тому же резиновая плитка обладает устойчивостью к щелочным смесям и кислотным веществам. Резиновая тротуарная плитка является безопасным материалом и экономит природные ресурсы. Она не выделяет химические вещества и не загрязняет окружающую среду. Поэтому такой материал будет отличным выбором для вашего двора.

Таким образом, можно смело сказать, что производство резиновой плитки – очень полезный труд, который позволяет получать уникальный материал с высокими эксплуатационными свойствами и при этом не портить природные ресурсы и окружающую среду.

Особенности и преимущества резиновой плитки

Тротуарная плитка из резины приятная и мягкая на ощупь, она имеет шероховатую поверхность и оптимальный внешний вид. Такая поверхность обеспечивает отличное соприкосновение с обувью, что в зимнее время особенно актуально. Даже если на поверхности появилась наледь, то ее можно легко удалить, так как поверхность плитки эластичная и прочная.

Резиновая плитка обладает звукопоглощающим эффектом, что тоже будет не лишним в частном доме. Материал отлично переносит перепады температуры и морозные дни, поэтому вы можете быть уверены, что такая плитка не потрескается и не испортится в зимний период времени.

Резиновая плитка имеет множество цветовых решений и подойдет к любому дизайну. Материал очень просто монтируется и хранится, он не портится со временем. При транспортировке нет никаких ограничений, так как плитка довольно гибка и не треснет.

Такой материал никогда не просядет, поэтому внешний вид покрытия не испортят трещины. Резиновая плитка для гаража отличается длительным сроком эксплуатации. Производители говорят, что при правильном монтаже и эксплуатации срок службы не ограничен. Материал абсолютно безопасен для вашего здоровья и не выделяет никаких вредных веществ.

Области применения резиновой плитки

Резиновая плитка является современным универсальным покрытием, которое можно использовать в качестве облицовки двора, тропинок в огород или двор дачи. Наиболее часто сегодня ее используют частные детские сады, школы и спортивные площадки. Мягкая поверхность и отличная износоустойчивость позволяют сделать поверхность качественной и безопасной на долгое время. Это незаменимый материал для детских площадок, ведь в таком случае удастся избежать серьезных травм при падениях. Многие родители считают этот материал наиболее безопасным и надежным.

Также резиновая плитка отлично подойдет для обустройства открытого бассейна или площадки возле фонтана. Материал устойчив к влаге и отлично переносит любые воздействия окружающей среды. Плитка пропускает воду через себя, создавая дренаж. Поэтому на ней никогда не будет скопления воды, и невозможно будет поскользнуться или упасть.

Кроме того, этим материалом можно облицевать пол в вашем гараже. Также плитку можно использовать в местах, где живут животные. Плитку легко чистить, и она надолго останется в приличном состоянии.

Процесс монтажа резиновой плитки

Укладывать материал на пол можно после выравнивания поверхности пола или земли. Рекомендуется выполнить бетонную стяжку, хорошо выложить асфальтное покрытие под небольшим углом. Уклон необходим для стока воды. По периметру участка лучше установить бортики, которые будут фиксатором для плитки.

Если вы решили купить плитку толщиной менее 30 мм, то лучше ее выкладывать на жесткое основание. Если материал большей толщины, то поверхность не имеет значения, важно чтобы она была максимально ровной. Это отличный дачный вариант красивой облицовки двора.

Резиновая плитка для пола режется обычным ножом, поэтому вы можете легко подогнать ее под необходимый вам размер и форму. Для сцепления используйте полиуретановый клей.

Обычно плитка из резины садовая укладывается ровно. Некоторые виды плитки имеют замковое соединение и монтируются на пол.

Нюансы ухода за плиткой из резины

В уходе и чистке плитка совсем не привередлива и не требует использования специальных средств. Для чистки материала от пыли и грязи достаточно лишь помыть ее водой под напором из шланга. Если на поверхности осталась грязь, то удалить ее можно с помощью обычной тряпки и теплой воды.

Температура воды не должна превышать 80 градусов. Плитка для улицы практически не портится и нуждается лишь в периодической чистке.

Достоинства резиновой плитки

Сегодня резиновая плитка для дачи применяется в разных областях и находит огромный спрос. Ею можно оборудовать пространство внутреннего двора, площадку для детей и зону для парковки машин. Резиновая плитка для дорожек на даче будет идеальным вариантом. Вы забудете раз и навсегда, что такое грязь и вода.

Положительные качества резиновой плитки:

  • Безопасность. Тротуарная плитка из резиновой крошки имеет мягкую поверхность и поэтому смягчает удары при падении. Благодаря этому удается избежать серьезных травм у детей во время игр и тренировок. Обувь на поверхности не скользит;
  • Простота установки. Плитку можно легко установить, не имея специального оборудования или навыков;
  • Прочность. Высокий уровень прочности позволяет не беспокоиться о материале во время нагрузок.
  • Устойчивость к перепадам температуры;
  • Долгий срок эксплуатации. Резиновая плитка напольная может прослужить более 20 лет;
  • Материал хорошо впитывает влагу и не задерживает лужи во время дождя;
  • Красивый внешний вид дает возможность подобрать материал под дизайн вашего интерьера;
  • Высокий уровень звукоизоляции. Это будет дополнительным бонусом для залов, где занимаются и играют дети;
  • Простота ухода, чистки и обслуживания;
  • Экологичность. Резиновая плитка-брусчатка не содержит вредных веществ и абсолютно безопасна.

Любая поверхность, покрытая резиновой плиткой, будет смотреться красиво и оригинально. Кроме того, она будет безопасной и надежной. Резиновая плитка для детских площадок обеспечит безопасность детских игр. Именно поэтому многие спортивные поля и секции оборудованы полом из этого материала. Таким образом вероятность получения травм сводится к минимуму. Если вы хотите облагородить территорию вокруг дома, то плитка вам также подойдет и создаст уютную атмосферу и красивый дизайн.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий