Программа для дизайна ванной комнаты- выбираем приложение для создания 3d проекта

Компьютерное моделирование интерьерного дизайн-проектаотправная точка ремонта. Современные технологии позволяют воссоздать детали, провести смелые виртуальные эксперименты переноса стен, декорирование, расстановку мебели. Для проектной работы используется программа для дизайна ванной комнаты. Она учитывает специфику помещения, содержит галереи с вариантами напольной и настенной плитки.

Как выбрать программное обеспечение для проектирования ↑

Активные интернет-пользователи знают, что существует множество онлайн-сервисов. Их преимущество в том, что нет необходимости загружать программное обеспечение на компьютер. Все действия осуществляются онлайн. Сервис позволяет сохранить результат работы.
Пользователям нужна программа бесплатно. Таких в интернете большое количество. Но стоит быть готовыми к надоедливой рекламе, ограниченности функционала и зависимости от скорости соединения.

Пример простого моделирования дизайна в ванной

Больше возможностей предоставляют разработки, предназначенные для установки на компьютере. Их основное достоинство – возможность работы оффлайн. Выбор программного обеспечения обуславливают следующие факторы:

  • скорость, тип соединения;
  • уровень сложности предполагаемого проекта;
  • минимальные системные требования для инсталлируемых программ.

В профессионально выполненном дизайн-проекте прорисованы самые мелкие детали: фризы, светильники, кронштейны для полотенец

Даже простейшие графические редакторы предполагают наличие достаточного объема оперативной памяти (обычно не меньше 2 Гб) и свободного места на жестком диске, не будут работать с медлительным процессором или слабой видеокартой.

Общедоступные онлайн-планировщики интерьера редко живут автономной жизнью. Такие приложения работают на сайтах производителей или продавцов материалов для ванных, сантехники, мебели. По умолчанию предлагается продукция и модельный ряд владельца сайта.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Большинство онлайн разработок для проектирования санузла предоставляются на английском языке, перевод на русский выполнен с помощью электронных переводчиков.

Пример проекта небольшой ванной

С чего начинают работу в дизайнерских приложениях ↑

Любая программа для дизайна ванной – своего рода конструктор. Все операции выполняются пошагово.  Часто такие операции сводят на нет уже затраченные усилия. Пользователям следует иметь под рукой коротенькую инструкцию, в которой прописан порядок действий:

  • создание комнаты при учете длины, ширины помещения, расположения окон, дверных проемов;
  • воспроизведение конфигурации комнаты;
  • изменение или удаление перегородки между ванной и туалетом;
  •  размещение сантехники – умывальника, ванной, душевой кабины, унитаза и др.;
  •  распределение мебели – шкафчиков, тумб;
  • добавление аксессуаров – зеркал, кронштейнов, полотенцесушителей;
  • навешивание двери, монтаж окна.

Моделирование ванной в этническом стиле

Подобные манипуляции производят в двухмерном режиме, а в формате 3D просматривают конечный результат. Если скачать проектирующую программу, порядок работы не изменится. В режиме 3D «укладывают» плитку на полы и стены.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Профессиональный подход к моделированию предполагает четкое соблюдение размеров и пропорций всех составляющих – длины и ширины помещения, габаритов интерьерных единиц.

3D-моделирование помогает увидеть ванную с разных ракурсов

Почему стоит обращаться к профессионалам ↑

Работа с 3D объектами требует хорошей ориентации в пространстве. Компьютерное приложение – всего лишь помощник. Пользователь распределяет предметы обстановки и решает, какого цвета выбрать плитку для стен или пола.

3D дизайн в программах, которые находятся в общем доступе, получается достаточно схематичным, без проработки деталей. Бесплатные галереи содержат минимальный набор компонентов. Скудость обуславливает отсутствие полной и достоверной картины. Нет возможности создать стилизованный дизайн – для этого скачивают платные приложения.

Авторский дизайн-проект стилизации ванной в морском стиле с применением мозаичной кладки на полу и стенах

Получение качественного результата всегда подразумевает расходы. Поэтому целесообразнее всего потратить средства на услуги профессионального мастера. Он не только владеет тонкостями работы в специальных приложениях. Проектировщики интерьера самостоятельно разрабатывают элементы декора и встраивают в профессиональные 3D приложения. Для них программа дизайн проекта ванной комнаты – техническая площадка для творчества и воплощения идей, а не работа с набором готовых шаблонов.

Видео-рассказ о проектировании ванной в программе Кафель ↑

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий