Правильная мебель для детской комнаты, критерии выбора

На формирующееся сознание ребенка влияют практически все внешние факторы, с которыми ему приходится сталкиваться в течение дня. Потому важно подбирать мебель и прочие элементы детской комнаты правильного цвета. Найти правильные цвета детской мебели вы может здесь https://mebelvozov.ru/catalog/detskaya_mebel/. Учитывайте возраст и пол ребенка, так как те цветовые схемы, которые оптимальны для малыша до 3 лет, для более старшего возраста уже не актуальны.

Казалось бы, выбирать новую мебель – это одно удовольствие: ходишь, смотришь, нравится – покупаешь. Но на деле все оказывается не так просто, особенно если речь идет о детской комнате. Все мы при выборе мебели ориентируемся на такие главные параметры, как привлекательный внешний вид, функциональность и качество, но комната для ребенка должна быть еще и максимально безопасной для малыша. Именно поэтому на первый план выходит экологичность всех предметов мебели, отсутствие острых углов, стеклянных вставок и прочих травмоопасных элементов. При этом не забывайте учитывать и прочие факторы, а также сопоставлять параметры комнаты с размерами мебели, чтобы вашему чаду осталось место для игр.

Еще одно доказательство того, что к выбору мебели для детской нужно подходить особенно тщательно, — это влияние окружающего пространства на психику ребенка и на формирование его личности. Это уже неоднократно доказывали психологи. Кроме того, если ребенок уже может оценивать и анализировать, имеет свой вкус и предпочтения, то при выборе каждого предмета мебели придется обращать внимание и на его мнение, иначе комната для него будет неуютной и некомфортной.

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий