Подвесная кровать — невесомые сны: 50 фото в интерьере —

Кровать – это основной элемент спальни, и от нее зависит очень многое. И конструкция ее может радикально изменить дизайн спальни. Так, например, оригинальным решением являются подвесные кровати.

Они закрепляются к потолку и стенам, что дает возможность дизайнерам, т.к. у кровати отсутствуют ножки, использовать оригинальные напольные покрытия, которые очень хорошо впишутся в дизайн комнаты. Немаловажно, что такие кровати значительно сэкономят квадратные метры вашей жилой площади. Это особенно актуально для небольших квартир.

Подвесная кровать — сон в невесомости

 

 

Визуально подвесная кровать выглядит, словно парящей над освещенным потолком. Такой эффект очень хорошо «разгружает» пространство. Также такие кровати дают возможность размещать под ними дополнительные лампы, что придаст освещению комнаты интригу и сделает его более таинственным. Вертикальные балки такой кровати можно использовать для закрепления полки-столика, а также для крепления балдахина или же, если есть такая необходимость – москитной сетки.

Однако есть у такой кровати и недостатки. К их числу относятся сложность изготовления, в первую очередь, а также то, что под такой кроватью придется использовать качественное напольное покрытие. А также помните о том, что все, что до этого вы прятали под кроватью, при таком варианте дизайна будет хорошо освящено и выставлено напоказ. Поэтому от подобного хранилища придется отказаться.

Такая идея «развязывает дизайнерам руки» относительно использования пространства под кроватью.

Как расположить подвесную кровать?

 

 

Подвесную кровать можно располагать прямо под потолком, но в таком случае вы должны помнить о том, что вам как-то надо будет на нее забираться. Но можно и расположить кровать на длинных металлических тросах.

Также помните о том, что каждое ваше движение на такой кровати будет приводить к легкому движению самой кровати. Кому-то такой расклад не особо понравится, а кому-то придется очень даже по душе! 

Подвесная кровать — фото в интерьере

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий