Лаймовый цвет в интерьере — фото, идеи, советы — 47 Фото

Прежде чем говорить о лаймовом цвете в интерьере, необходимо обратить внимание на психологию этого цвета, который является одним из оттенков зеленого.

Лаймовый цвет в интерьере

Доказано, что лаймовый положительно сказывается на психике и способен как успокаивать, так и мотивировать к действию. Именно благодаря таким свойствам этот цвет в различных оттенках и сочетаниях активно используют для оформления как жилого пространства, так и офисных или развлекательных помещений.

Лаймовый цвет оживляет интерьер, делает его более свежим, бодрым, энергичным. Несмотря на то, что этот цвет достаточно спокойный по восприятию, он создает ощущение свежести и побуждает к действию. В интерьере, решенном в таком цвете, довольно легко и приятно просыпаться, работать и просто находиться. Лаймовый цвет ассоциируется со свежестью, молодостью и обновлением.

Этим освежающим оттенком зеленого лучше не заполнять все помещение, необходимо грамотно распределить нужный оттенок в соответствии с планируемым освещением и будущей планировкой и разбавлять цветовыми акцентами, правильно создавая необходимое настроение. Если лаймовый цвет планируется в спальне, он ни в коем случае не должен доминировать, а, наоборот, играть роль некоего цветового пятна, не раздражающего в процессе сна и помогающего пробуждению.

Лаймовый цвет в интерьере комнат

Прекрасно, если каким-либо из оттенков лаймового цвета декорирована гостиная. Это место, где ведутся интересные беседы, где принимают гостей, играют в игры, весело проводят время. Поэтому лаймовый цвет в гостиной как нельзя лучше подчеркнет назначение этого помещения. Довольно часто оттенками зеленого оформляют детскую, кухню и столовую зону. Считается, что лаймовый цвет оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный процесс и аппетит, а также стимулирует умственную деятельность и способствует развитию.

Сочетание с различными цветами лаймового

В сочетании с различными цветами лаймовый способен оказывать самые разнообразные эффекты. Классический тандем лаймового с голубым или синим цветом создает немного прохладное, но все же очень уютное, нежное сочетание. Также лаймовый цвет прекрасно смотрится на контрасте с оттенками земли, коричневым, кофейным и с теплым глубоким бордо, а также благородным золотом. Очень торжественно лаймовый цвет воспринимается в обрамлении белого цвета или жемчужных оттенков серого. Салатового в интерьере не должно быть слишком много, его необходимо разбавлять, дополнять различными аксессуарами.

Лаймовый цвет оказывает благоприятное влияние на психику, бодрит, радует глаз, напоминает о весне, свежести и молодой листве в лучах восходящего солнца. Этим сочным оттенком зеленого можно украсить любой интерьер, для каких бы целей он ни предназначался. Будь то спальня в обычной квартире, офис крупной компании или шоу-рум в торговом центре. При грамотном подходе этот цвет создаст необходимую атмосферу и настроение, будет радовать и вдохновлять, усмирять агрессивное настроение и направлять к действию.

Лаймовый цвет в интерьере — фото

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий