Круглые диваны для вашего уникального интерьера —

Многие люди стремятся придать своей гостиной или спальне оригинальности и уникальности, сделать интерьер необычным, но в то же время практичным.

С этими задачами прекрасно справится диван, но не простой, а круглый. Они пользуются огромной популярностью благодаря своим плавным изгибам, изящным формам и удобству.

Круглые диваны

 

 

Круглый диван – это воплощение отличного вкуса, свободы и яркой индивидуальности. Они появились еще в 19 веке и стали непременным атрибутом дамских будуаров и аристократических гостиных. С тех пор круглые диваны не утратили своей популярности, напротив, все больше людей выбирают их в качестве украшения интерьера своего дома.

Конечно, круглые диваны никогда не смогут полностью вытеснить своих прямоугольных собратьев. Однако они активно завоевывают любовь людей, которые стремятся жить в роскоши и комфорте. Поэтому они активно проникают в наши гостиные, спальни, офисы и другие интерьеры.

Огромное преимущество круглых диванов заключается в их удобстве и отсутствии угловатых, жестких линий. Во все времена комфорт ассоциировался у людей именно с плавными изгибами, обтекаемыми, округлыми формами, изящными силуэтами, а вовсе не с массивными углами. Круглая форма, безусловно, более притягательна и приятна для человека, так как позволяет расслабиться и отдохнуть, делает атмосферу более дружелюбной и доброй, сглаживает острые углы в отношениях.

Круглый диван может стать центральным объектом интерьера вашей комнаты, который будет привлекать внимание и вызывать восхищение гостей. Его можно разместить и в гостиной, и в спальне. В последнем случае он сделает атмосферу более романтичной и красивой.

В магазинах сегодня можно найти множество разнообразных моделей круглых диванов. Это модульные круглые диваны, раскладные варианты, круглые диван-кровати, овальные диваны. Также к ним относят различные модели с полукруглыми, плавными формами – они могут быть выпуклыми или вогнутыми. Выпуклые модели благодаря отсутствию острых углов очень комфортны для сидения, а рядом с вогнутыми вариантами очень удобно размещать журнальные и чайные столики.

В отличие от своих традиционных собратьев, круглые диваны кажутся более вместительными и просторными. При этом их легко можно разместить как в углу, так и посредине комнаты. В своей функциональности они не уступают прямоугольным диванам.

Круглые диваны — фото

 

 

Дизайнеры давно влюбились в эти диваны. Их необычность и оригинальность, позволяет создавать неповторимый интерьер. Благодаря плавности линий они идеально подходят для ценителей восточных философий и гармоничной обстановки. Круглый диван может быть выполнен из различных материалов – кожи, бархата, текстиля, флока и других современных материалов. В зависимости от оформления, они удачно вписываются практически в любой интерьер – от классики до хай-тека.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий