Кровать с ящиками — очень удобна — Фото

При оформлении интерьера своего жилища вполне закономерным является желание каждого человека сделать его максимально функциональным и комфортным.  

Кровать с ящиками

 

 

Когда речь идет о стандартных квартирах, то, к сожалению, в большинстве случаев они не могут  похвастаться наличием больших пространств, поэтому при выборе мебели акцент делается на компактности и многофункциональности. Но даже в квартирах улучшенной планировки и частных домах владельцы стремятся к рациональному использованию помещений. Согласитесь, что не хочется загромождать комнаты большим количеством мебели – простор сегодня рассматривается как одно из преимуществ современного интерьера.

На фоне этого понятной становится растущая популярность кроватей с ящиками. Использование такой мебели  — это прекрасная возможность сэкономить пространство в спальне и при этом получить очень удобное место для хранения вещей. Кроме того, производители сегодня предлагают широчайший выбрать моделей таких кроватей, которые прекрасно впишутся в любой интерьер.

Первое на что мы хотим обратить ваше внимание – это конструктивные особенности кроватей с ящиками. Отправляясь в магазин для покупки такой кровати,  вы должны знать, что они бывают с фиксированными направляющими для ящиков и без  таковых. И здесь  выбор будет зависеть от того, что вы планируете хранить в ящиках под кроватью. Если вы уже точно  определились, то соответственно понимаете размеры этих предметов и будете выбирать сколько и каких размеров должны быть эти ящики. Возможно, это будет два  или три равных по размеру ящика, или распределение размеров ящиков может быть неравномерным. Кроме того,  это может быть один сплошной ящик по размеру кровати, где удобно хранить, например, матрас.

Если ваш выбор сделан в пользу наличия нескольких ящиков средних размеров, то лучше выбрать модель кровати с направляющими. Если же это один большой ящик по размеру кровати или два, поделившие пространство пополам, то оптимальной будет модель с ящиками, выезжающими на колесиках – они будут более надежными и приспособленными для большого веса предметов и вещей.

Кровать с ящиками на фото

 

 

Следующий немаловажный момент – это эстетическое оформление кровати с ящиками. В зависимости от своих предпочтений вы можете выбрать модель, где наличие ящиков будет  скрыто визуально и об этом посторонний человек даже не догадается. В основном для этого используется откидывающаяся панель, за которой скрыты ящики. Она выполнена из того же материала, что и весь корпус кровати, поэтому в опущенном виде выглядит абсолютно гармонично.
Впрочем,  не меньшей привлекательностью и эстетичностью обладают и модели кроватей, где ящики не маскируются, а имеют фасады, выполненные из того же материала и в том же стиле, что и весь корпус кровати. В итоге такая кровать выглядит стильно и красиво и  при этом прекрасно справляется со своими функциями спального места и системы хранения.
Отдельная тема – детские кровати с ящиками. Здесь выдвижные ящики  сами могут стать элементом декора. Кроме того, рекомендуется приобретать подобную мебель в детскую комнату комплексно, т.е. кровать с ящиками, шкаф, стол, полки и т.д. должны быть выполнены в одном стиле. Это поможет достичь полной гармонии.

Детская кровать с ящиками

 

 

Детская мебель дает намного больше раздолья для реализации самых неожиданных дизайнерских идей, и её функциональное назначение значительно может расшириться. В частности, кровать может превратиться и плацдармом для детских игр. Всем известна любовь детей спать на верхнем ярусе двухэтажных кроватей. Но даже если в вашей семье один ребенок, это вовсе не означает что нельзя доставить ему подобное удовольствие. Вы вполне можете подобрать высокую модель кровати с ящиками, где для  подъёма на спальное место предусмотрена лестница, а нижняя часть конструкции представляет собой этакий симбиоз комода с многочисленными ящиками и мебельной стенки-горки с полочками для  полезных мелочей и детских игрушек. Если ребенок еще достаточно мал, то такая кровать оборудуется  бортиком, который в дальнейшем может быть снят.

Кровать с ящиками — фото

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий