Кровать Орех Двуспальная Детская с Подъемным Механизмом из Массива Итальянского и Миланского, Темная Деревянная Мебель Трансформер

На сегодняшний день одной из самых популярных пород, часто используемых при производстве мебели, является насыщенная и сочная древесина массива ореха. Ее приятная не слишком светлая, но в то же время не слишком темная текстура отлично вписывается в различные интерьеры и сочетается практически со всем спектром цветов.

Теплый цвет ореховой древесины делает интерьер спокойным и приятным глазу. В такой обстановке комфортно отдыхать и заниматься важными делами. Мебель из ореха выбирают для гостиных, кухонь и спален. Деревянными панелями оформляют стены и колонны, декоративные предметы из этого дерева хранятся на книжных и каминных полках.

Как видно многообразие возможных форм, которые позволяет изготовить пластичная фактура ореха, не знает границ, однако сегодня мы хотим поговорить о наиболее важном предмете интерьера и нашей повседневной жизни — кровати.

Односпальная или двухспальная кровать из ореха впишется практически в любой интерьер и наполнит комнату спокойствием и уютом. При достаточном оформлении такой кровати декоративными элементами из других материалов изделие можно вписать даже в самые ультрасовременные стили, а неповторимый и ярко выраженный рисунок древесины понравится любителям прованса. Такое разнообразие стилевых решений, говорит об орехе, как об очень пластичном и универсальном материале, способном преображать любые пространства вокруг себя.

Цветовой диапазон

Цветовая гамма ореховых оттенков поистине считается одной из самых обширных. Все дело в том, что расцветки этой древесины входят в спектр от светлых медовых оттенков до насыщенных темных, типа махагон.

Несмотря на такой разброс цветовых выражений, мебельные дизайнеры предпочитают использовать несколько самых популярных оттенков:

  • итальянский орех;
  • миланский;
  • грецкий;
  • испанский;
  • бразильский;
  • темный орех.

Вне зависимости от выбранного оттенка, древесина орехового дерева обладает уникальной особенностью: ее текстура имеет ярко выраженные прожилки более темного цвета, которые складываются в оригинальные и никогда не повторимые рисунки, делающие мебель из орехового дерева ценным приобретением.

Кровать цвета итальянский орех

На сегодняшний день древесина оттенка «итальянский орех» считается самой популярной и востребованной, однако это и самая сложная порода, потому что благодаря своим благородным оттенкам она не терпит неумелого сочетания цветов в окружении.

Лучше всего итальянский орех смотрится на белом фоне или в сочетании с обоями бежевых и светло-желтых оттенков. Следует избегать активного красного исполнения и применения различных холодных цветов. Итальянский орех по своей цветовой гамме относится к самым теплым оттенкам и поэтому не потерпит холодного соседства рядом.

Чаще всего из итальянского ореха изготавливают двуспальные кровати и целые спальные гарнитуры. Древесина этого вида ореха настолько самодостаточна, что перетягивает все основное внимание на себя, поэтому если в комнате находится меблировка из такого дерева, можно не беспокоится об остальной отделке комнаты. Некоторые дизайнеры даже настаивают, что такие кровати лучше устанавливать в комнаты в стиле минимализм, чтобы ничего не мешало наслаждаться прекрасной фактурой изысканного итальянского ореха.

Особой популярностью пользуются резные изголовья и целые скульптурные группы, которыми любят украшать кровати из такой древесины. Благодаря своей оригинальной и неповторимой текстуре, орех делает из таких элементов декора настоящие произведения искусства. Опять же важно, чтобы ничего в комнате больше не затмевало производимого такой резьбой эффекта.

Кровать из темного ореха

Древесина цвета темного ореха по праву считается одной из самых таинственных и насыщенных. Неповторимые прожилки делают оттенок еще более оригинальным и узнаваемым. Из такого дерева изготавливаются разные предметы мебели, в том числе и кровати.

Спальные гарнитуры из темного ореха можно встретить в комнатах классических и современных стилей, реже — в выраженных этнических и в стиле прованс. Особой популярностью пользуются именно современные модели кроватей. Они имеют наиболее выраженные строгие геометрические формы и украшаются вставками из металла и стекла.

Такая кровать будет отлично сочетаться с интерьерами в светлых тонах, а также в природных оттенках зеленого и голубого. В комнате с темной отделкой такая кровать потеряется, однако если идеей является создание сокровенного интерьера, то такая отделка имеет право на существование. Как и другие оттенки ореховой древесины, темный орех плохо дружит с красным цветом и всеми его производными.

Миланский орех в интерьере спальни

Мебель из этой разновидности ореховой древесины также имеет ярко выраженные прожилки, что напоминает о ее природном происхождении, но по цвету является более светлым собратом итальянского и темного ореха.

Из такой древесины чаще всего изготавливают мебельные гарнитуры в стиле модерн, потому что пластичная и слегка медовая текстура ореха этого оттенка позволяет создавать так называемую «тягучесть» и плавность линий, что естественно для стиля модерн. Ореховая древесина миланского дерева отлично подходит для закругленных форм модерна и его многоликих изгибов.

В современных интерьерах тоже можно встретить элементы мебели из этого дерева, но значительно реже. Все дело в том, что данный цвет ореховой древесины плохо сочетается с металлическими вставками, которыми грешит современность. Он также не терпит возле себя ярких и кричащих оттенков, поэтому не подойдет для авангардистского фьюжна.

Чаще всего их древесины миланского ореха изготавливают кровати строгих форм, с четкими линиями изголовий и боковин. Возможны вставки из того же ореха или древесины других пород, однако очень сложно подобрать оттенки, которые бы заиграли в паре с Миланом.

Миланский орех также хорошо сочетается с белыми и бежевыми цветами, поддерживает желтые и зеленные оттенки, подходит для сочетания с голубыми и синими расцветками, и может даже встретиться в одной комнате с красным.

Конструкции современности

Помимо большого цветового разнообразия ореховая древесина также славится и другими своими качествами. Она отличается необходимой для резки твердостью и плотностью, не истирается, хорошо переносит воздействия влаги и практически не выгорает.

Благодаря такому обилию положительных характеристик, мебель из массива ореха используется в любых интерьерах: в гостиной, спальне, кабинете, кухне и детской. Известны даже случаи, когда деревянные детали из ореха использовали в интерьерах ванной и санузла, хотя, конечно, такой риск потребовал специальной дополнительной обработки деревянной породы.

Кровати из древесины орехового дерева встречаются в интерьерах взрослых спален и детских, в гостиничных номерах и в загородных домах. Они могут быть сложной конструкционной формы или иметь самый простой дизайн.

Для классических интерьеров домашних спален и изысканных аристократических номеров гостиниц выбирают более темные оттенки ореховой древесины – в детских комнатах предпочтительнее использовать светлое ореховое дерево.

Орех в детском мире

Детская кровать цвета орех отлично впишется в интерьеры детских комнат как совсем маленьких домочадцев, так и детей постарше. Для маленьких представителей семьи можно подобрать модели кровати с резными изголовьями, которые выполнены в стиле любимых мультяшных героев. Можно также найти модели машин и самолетов для мальчиков, замков и карет — для девочек. Навряд ли в таком случае удастся сохранить первозданную расцветку ореха, скорее всего ее придется покрасить в более приятные детскому взору цвета, однако прочностные качества древесина ореха от этого не утратит.

Если вы не хотите красить изысканную древесину орехового дерева, то лучше выбирать ее светлые оттенки, она будет более жизнерадостной в интерьерах детских комнат, и она лучше всего сочетается с яркими оттенками, которыми так богат детский интерьер.

Любимой мебельной находкой для маленьких детей станет двухъярусная кровать из дерева. На ней удобно спать, интересно исследовать и устраивать подвижные игры, важно лишь позаботиться о безопасности. Древесина ореха имеет высокие прочностные показатели, поэтому можно не переживать, что двухъярусная кровать под воздействием детских ножек быстро придет в негодность, она простоит в детском интерьере не один год. Конструкцию также можно покрасить в яркие цвета или оставить в натуральном виде. Двухъярусная кровать для детской комнаты может иметь резные изголовья и лестницы или быть лаконичной формы, главное, чтобы все острые углы были надежно защищены.

Особой популярностью среди двухъярусных конструкций сейчас пользуются кровати-чердаки. В классическом ее воплощении такая кровать представляет собой обустроенный детский уголок на одного ребенка, где снизу оборудуется удобное рабочее место (или место для игр), а сверху размещается сама кровать. Такой конструкцией хорошо пользоваться в маленьких комнатах, она позволяет сохранить свободное пространство для передвижения и подвижных игр, а также организовать порядок.

Более серьезным школьникам и подросткам придутся по нраву ореховые оттенки тонов средней насыщенности. Они не такие тяжелые, но в то же время не считаются слишком простыми и легкомысленными. Ореховые кровати для подростков чаще всего имеют лаконичные формы и строгие геометрические изголовья: прямоугольные или круглые. Их можно украсить вставками из стекла или металла, а также дополнить пологом из ткани в стиле общей обстановки комнаты.

Также подросткам, возможно, понравятся кровати-трансформеры из ореховой древесины. Такие конструкции легко трансформируются сразу в несколько предметов интерьера и отличаются современным исполнением. Так, например, кровать-трансформер одним легким касанием руки превращается в диван или в рабочее место со столом. Трансформер отлично вписывается в интерьеры небольших комнат и позволяет экономить бюджет на покупки дополнительных предметов мебели. По сути вы приобретаете одну кровать, а получаете в придачу и зону для посиделок, и зону для работы. При этом в комнате остается достаточно много места для комфортного передвижения.

Более простым вариантом трансформера является кровать из ореха с подъемным механизмом. Она не трансформируется в другой предмет мебели, но снабжена удобным местом для хранения. Конструкция такой кровати имеет откидной механизм, который поднимает матрас вверх и открывает под ним свободное пространство, куда можно складывать постельное белье или вещи, которыми, наоборот, редко пользуются.

Такие кровати с подъемным механизмом изготавливают не только для детских комнат, но и для взрослых спален. Существуют даже варианты двухспальных конструкций с таким вариантом хранения. Однако, возможно, некоторым такая конструкция покажется тяжелой по весу, поэтому советуем присмотреться к моделям, где спальные места двухспальной кровати поднимаются секционно по отдельности.

Итак, мы рассмотрели с вами все возможности ореховой древесины, которые представлены на современном мебельном рынке: ее богатую цветовую палитру, высокие прочностные характеристики, ее пластичность и стилевое разнообразие, ее конструкционные особенности и универсальность по отношению к возрасту домочадцев. Смеем заключить, что все перечисленные выводы перевесят ваш выбор в пользу этой универсальной древесины, и она найдет свое место и в вашем доме.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий